Ответ на пост «Аппендицит у ребенка»

Не про аппендицит, но тоже поучительная история.
Было мне 19 лет и уж который год я посещала тренировки по боевому фехтованию. К слову, была я не самым дисциплинированным учеником и появлялась там тогда, когда было на то настроение, раз в месяц, а то и реже. Занималась я этим лет с 15 и первые года ходила прилежно, так что считала что могу себе позволить прогулы, ибо «а что я там не видела?». Про то, что у меня начинала хромать физ.подготовка я не задумывалась.
И вот снова сошлись звезды и я решила пойти помахать мечом, в тот день тренер решила посвятить занятие тренировке пресса. И решили мы устроить небольшой конкурс, кто дольше простоит в планке.
Я не очень-то по жизни любила стоять в планке, но проигрывать я не любила больше, поэтому было принято стоическое решение терпеть до победного. Победы не получилось, но второе место меня не сильно расстроило.
Вернувшись домой с мышечной болью в области живота, я не придала этому никакого значения, ибо после такой тренировки мышечная боль была очевидна. На второй и третий день меня немного смутил характер боли, она была очень похожа на мышечную, но было в ней что-то не так, за давностью лет уже не могу объяснить что именно меня смутило. Рассказала я свои опасения матери и мы в тот же день решили зайти в приемное отделение и провериться, на всякий случай.
Хирург сходу диагностировал ущемленную грыжу, что вызвало у меня крайнее удивление, ибо никаких выпячиваний визуально не наблюдала. На УЗИ на меня наехали за то, что я так долго тянула, ибо грыжа пережала органы и началось повреждение ткани «еще бы день потянула - копыта бы уже откинула».
Операция была под местным наркозом, продлилась полтора часа, все это время мой мозг пытался генерировать шутки, чтобы хирургам было со мной не так скучно (у меня не получилось). Затем неприятный реабилитационный период, бандаж, внезапно раньше времени рассосавшиеся швы и все в таком духе.
С того самого момента я начала медленно но верно изживать из себя «терпилу», которая и в планке полторы минуты постоит и на боль болт забьет, чего и остальным советую.

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются