Ответ на пост «Ангел-хранитель?»

Мы как-то поехали всей семьей на дачу работать, до самого вечера землю таскали и огород перепахивали. В качестве награды мой младший брат (тогда ему лет 8-9 было) попросился на озеро. Родителей долго уламывать не пришлось и мы поехали на неизвестный нам котлован в ближайшем поселке.


Когда мы приехали и начали располагаться, мы немного напряглись, что народа совершенно нет, хотя на улице был довольно теплый вечер. Проходящая мимо местная жительница сказала нам, что недавно тут утонуло три ребенка, но шкет все равно хотел искупнуться. Родители и я не особо горели желанием купаться, но так как малой особо плавать не умел, меня заставили пойти поплавать немного с ним.


И вот, залезли мы в воду, немного прошли от берега и вода шкету уже оказалась почти по шею. Уклон был очень крутым. Он нарезал круги рядом со мной и никто особо не переживал. Я о чем-то говорил с мамой, она периодически смотрела на нас и что-то искала в машине с отцом.

И тут я чувствую, что меня под водой что-то в бок царапает, сильно так. Оборачиваюсь и ничего не вижу. И моментально понимаю, что не вижу и шкета, который только что рядом был.

Делаю шаг в ту сторону, откуда чувствовал что-то, что скреблось, запускаю руку под воду и почти сразу натыкаюсь на шкета, которого то ли утянуло течением, то ли сам он в яму куда-то наступил. Выдергиваю его на поверхность, тот жадно хватает ртом воздух, тут же родители подлетают - кипиш, суета, все бегают, орут что-то.

Брат даже испугаться особо не успел, говорит, просто водой скрыло в один момент и он вслепую шарил руками в поисках чего-нибудь, за что можно зацепиться. Никто даже опомниться не успел. Только что рядом ходил - и тут его нет.

Я же сам даже не думал об опасности, потому что мне было воды чуть выше пояса, я даже представить не мог, что всего в полуметре от меня такой обрыв.


В общем, не совсем история про ангела-хранителя. Скорее про то, что человек, а уж тем более не умеющий плавать ребенок может на ровном месте уйти на дно. Поэтому нужно учить детей плавать, либо хотя бы осознавать ответственность и следить за ними в оба.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.