Ответ на пост «Аллергия»

У меня была похожая история, по молодости.

После простуды и сильнейшего насморка стала постоянно болеть голова. Конкретно - лоб. Когда "чё-то никак не проходит" перевалило за пару месяцев, мой МЧ допинал-таки меня в поликлинику, и даже с адресом угадал - к лору. Лор очень хотела списать всё на невралгию и перекинуть меня в лист ожидания к коллеге-неврологу, но снимок показал махровейший фронтит, поэтому - коли, девочка, цефтриаксон, и лучше вот прямо щас начинать, а то бомбочка в голове рванет. В аптеке при поликлинике купила антибиотик и лидокаин, потому как сказали, что без обезбола лидокаиношного уколы эти будут дюже суровы. И - удача - даже успела на первый укол в процедурный - тут же, в поликлинике, пока медсестрички на обед не залочились.

И вот, значит, укололи они меня в мягкое место, и в соседнюю комнатку убрались - едальня у них там, гречка греется. А я бумажки да штанишки в порядок привожу. Над сумкой склонилась, и вдруг горячоооо так стало - как в бане поддали от души. А потом это горячее снизу до горла стало подниматься, и прямо как раздувается всё, и круууужит, как на карусели. Я за косяк дверной - цоп, "дддд-еее--вв--оо---ч...хххррр" - и ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни позвать никак. Жарко, сонно и безразлично стало, и упала я на пол отдохнуть. А падая, уже слышала далеко-далеко: "Маш, СЮДА-БЕГОООМ!.."

Пришла в себя, когда

тетечка-лор, стоя возле меня на коленках и бликуя мне в глаза своим металлическим диском с дыркой (на голове у лоров штука такая - как называется?), орала в лицо "Чё ж ты не сказала, что у тебя аллергия!!" Да кабы знать?!... В общем, обкололи меня содержимым шоковой аптечки и вызвали реанимацию. А те всё не едут, потому как чего торопиться? - я в медучреждении, препараты все под рукой и введены уже должны быть. А мне че-то не сильно лучшеет, и потому поликлинические тетечки добавили укольчиков. В итоге, доза супрастина, выпавшая разово на мою долю, оказалась настолько велика, что я срубилась снова, но на сей раз уже - просто спать. И спала так крепко, что не почуяла, как БИТы перевезли меня в больничку и оставили там досыпать в палате приемника. Спала часа два-три, и реаниматолог, который приходил на меня-спящую поглядывать, уже заволновался было. Но ничего, обошлось... Вот такая вот аллергия. На лидокаин, как выяснилось.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

221
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда забавлял этот вопрос "Аллергии нет?")) Да откуда же мне знать-то?) Я все лекарства на себе не испытывал))

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так понимаю, что правильнее и безопаснее спросить - а вдруг чего было уже раньше, и пациент в курсе, чем потом его из анафилактического шока вытаскивать, стоя на отложенных кирпичах ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как курс лекарств заканчивала? Подобрали альтернативное обезболивающее или так кололи?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда на следующий день пришла к лору в поликлинику, она аж за сердце схватилась: "иди-ка ты от греха отсюда, не знаю,как тебя лечить, долечивайся в стационаре!". Но туда мне очень не хотелось. Так что доколола цеф без лидокаина,на физрастворе. Неприятно,щипасто-но не смертельно)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У стоматолога обезболивают лидокаином. Там плохо не было? Или не посещаете?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У них там покруче лидокаина вещи-убистезины всякие..и да,на них реакции такой не было,никогда. Из анестетиков боюсь только лидокаина,аллергопанель подтвердила

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Лобный рефлектор(Романовского) . БИТ- Блок Интенсивной Терапии.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо, добрый человек!)

15
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда человек может знать что у него на что-то аллергия? Всегда спрашивают про аллергию на анестетики, например у стоматолога. Ну или вообще на какие-то препараты.


ТС, ты не знала что у тебя аллергия? Вообще ничего такого за всю жизнь не было? Зубы-то лечила когда-нибудь?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про аллергию на лидокаин не знала. На стоматологии (в отличие от лора:))) денег не жалела, т.к. зубы проблемные, лечила их всегда платно, и анестетики там покруче были. Потом уже сдавала аллергопробы, по итогу - только лидокаин мне враг. Ну, еще один бета-блокатор добавился в аллергены, но это уже много позже было..и больничек потом у меня не счесть было..эх((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
бы проблемные, лечила их всегда платно, и анестетики там покруче были

Гм, то-же лечу зубы только с обезболивающим (увы, сильная болевая реакция), то-же не экономлю. Но вроде мне лидокаин колят. А что вам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Убистезин (артикаин с эпинефрином)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это сходила за хлебушком(((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да)) точнее - сходила головную боль полечить в поликлинику) ладно хоть, до реанимации тогда не дошло, весело было бы там проснуться)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, мне после больнички (да и в ней тоже) кололи цефтриаксон... Боль адская. В поликлинике тоже как укололи первый раз, так сразу захотелось залезть на стенку. Ползадницы и нога болели дико и долго. А потом такие, на голубом глазу: "Хотите, купите лидокаин и мы с ним будем колоть!" А в больничке про лидокаин даже не заикнулись. Дескать, твоя боль - твои и проблемы.
Так что искренне сочувствую и желаю здоровья.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И вам здоровья)

Автор поста оценил этот комментарий

А почему накачали супрастином? При сильной реакции должны были гормоны колоть внутривенно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала и гормоны были (сама я этого не помню,т.к.была в отключке, а слышала, как врачи в приемном обсуждали схему моего лечения в поликлинике). Точно был дексаметазон,ещё что-то (не запомнила),а потом супрастин, и ещё раз супрастин-контрольно:)

Автор поста оценил этот комментарий

В тот конкретный случай лечилась амоксициллином, таблетками. Вспомнила, чем лечили незадолго до этого в больнице дочь от пневмонии, плюнула на процедурный кабинет с его очередями, и лечилась, не выходя из дома.

У меня встречный вопрос о лидокаине: как зубы лечите? До этого случая никогда не ставили лидокаин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу в стоматологиях не морозили именно лидокаином (на мое счастье!). Убистезин,артикаин..

Автор поста оценил этот комментарий

А мне при бронхите такой же точно антибиотик назначили с пробой, хоть у меня и не было никогда аллергии. Только для начала я с температурой побегала по аптекам в поисках этого лекарства, потом отсидела пару часов очередь в процедурный кабинет, а когда зашла - мне вкатили пробу под кожу и отправили ожидать в коридор. Через какое-то время позвали, разглядели на руке небольшое покраснение и сказали, что ставить этот антибиотик мне не будут. В тот момент почти до слёз было обидно и жалко себя: столько промучилась, и всё без толку. Хоть и понимала, что это для моего же блага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в больнице уже врачи сказали, что это точно была аллергия НЕ на цефтриаксон, а на лидокаин. Почему они были так уверены-не знаю. Может,потому, что на цеф бывает редко? Потом уже аллергопробы подтвердили лидокаин в моем случае.

..а чем лечитесь,если не цефтриаксоном? Он ведь сильный, и на него вся надежда при целом ряде болячек

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цефтриаксон-это жесть иньекция. На днях делали перед операцией. Хоть бы предупредили. Так больно мне давно не было. Причем боль проходит ооочень долго. Издевательство какое-то…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я потом без лидокаина курс докалывала-просто физраствором разводили. Жесть,конечно(( и прыгала, и растирала место укола, и шипела сквозь зубы (( но ложиться в больницу на лечение не хотелось вообще(