Ответ на пост «Админ Авито, йомайо»

Приезжайте, посмотрю, но гарантировать что куплю-не буду!

Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
52
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в том, чтобы торговаться без реального просмотра вещей? Я так много раз вещи продавал, покупатели спросят про то или иное, про недостатки, я каждый угол/сторону сфоткаю, при необходимости видео запишу, как включается, работает. Вот меня бесит это "вы не смотрели, а торгуетесь", и что? Если у вас информативное объявление, почему не торговаться то? Тем более ему 200км ехать, а предложил 45, вы то наверное в курсе - стоит вещь 45 или нет или наоборот подстегнуть такого на покупку, 2 тыщи скидка, но продавец не будет выносить мозг с дополнительным торгом (ну у меня так всегда было).


Считаю тут заагрился продавец со своим "не смотрели, а торгуетесь".

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там сразу с первого сообщения просил скидку. Ок, я б удаленно сфоткала и провела какие надо тесты. Но их даже не просили

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще прочитав переписку поняла, что неадекват продавец. Покупатель вполне нормально общался, но Вы сами его довели до того, чтобы он поприкалывался с Вашим приездом к нему.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не должна оплачивать его проезд

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

душа требует продолжения истории - как девушка-то отреагировала?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и отвечала, потому что на работе выдался очень слабый день (общепит). А потом поняла что и времени не стоит)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все по факту,хочешь продать подсуетись) не хочешь сиди умничай.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Избаловали вас доставкой всего не дом)

58
Автор поста оценил этот комментарий

встретились два одиночества...

позиция покупателя - делайте скидку на 2 тысячи или едь сами ко мне

позиция продавца - а че вы сразу торгуетесь, мы никуда не поедем и смотрите какой негодяй - говорит. если будет косяк, то не купит...

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А давно ли продавец должен ехать за 200км показывать товар или оплачивать проезд? Скидку мы сделаем хоть 10к, если будут как то косяки, которые мы проглядели

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Муж сам выставить не может и отвечать на вопросы о своём товаре?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж нужен был только что бы показать именно "завтра". Т. К на тот день у меня была смена, а у него график плавающий, поэтому нужно было уточнить, сможет он или нет. И да, уточнить моментально я не могу потому что на работе он очень занят и отвечает по мере возможности

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю прочитает ли кто-то. Был один случай. Продавал я объектив, olympus 75 mm micro 4/3, стоил он по стране не дешевле 32к, я поставил за 29к. Мужик в возрасте за 50 сказал, что купит, если он в состоянии отличном. Я дурак приехал за 200км утром, перед работой. Он смотрит фонариком, там отпечаток на основной линзе, сопли жует и говорит спустя минут 5, что за 25 может и готов купить, но с натяжкой. Я говорю, так стоп, цена же 29, а он мне начал про отпечаток объяснить. Я ему говорю, этот отпечаток стирается кисточкой для оптики и это не царапина. Но он нет и всё. Я тогда знатно пригорел как говориться. Во первых из-за своей глупости приехать, вот вторых от этого мудака. Послал его на Х, и поехвл домой. Через неделю вроде он написал мне, что предложение в силе. Я его ещё раз послал по русски и ещё больше выбесился. Ну как сука у людей хватает наглости? Через год мне звонил его сын и сказал, что нам надо разобраться я его отца оскорбил. Послан был туда же. Я даже сейчас вспоминаю и хочется всех этих уродов авитовских поколотить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю, приехали бы мы в его туево кукуево, а нам "ну за 30 возьму" 😪

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может имеет смысл чаще пользоваться средствами связи? С мужем) смартфон мог бы быстро решить проблему

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж человек очень занятой. Сообщение с вопросом было отправлено, ответил он на него как было свободное время. Не все мы на связи каждую секунду, увы

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот после таких переписок проще выкинуть ненужную вещь или отдать в скупку на запчасти чем пытаться продать

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё крайне забавные кадры были. Ноут продаём не срочно и реально с торгом, если будет за что скинуть-скинем. Так что висит объява и собирает мне подборку халявщиков на целую серию постов 😪

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Автор демагог. Написали бы чётко и ясно: торг только при осмотре и только аргументированный состоянием товара и рынком, индивидуальную скидку предоставить не можем (или можем в размере 500 рублей, например). Крайне бездарный слив заряженного покупателя, готового ехать к вам и обратно по 200 км.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чётко и ясно об этом написано в объявлении)

10
Автор поста оценил этот комментарий

А ми таки покупаем или продаём?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А давно ли продавец должен ехать за 200км показывать товар или оплачивать проезд? Скидку мы сделаем хоть 10к, если будут как то косяки, которые мы проглядели

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекваты оба, что покупатель, что продавец. Но конкретно хамить начал именно продавец: " Ну, вы можете дойти пешком, что бы не тратить на топливо, нам не принципиально." На месте покупателя, я бы на этом закончил диалог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На то и был расчёт. Ну или он мог вызвать такси бизнес класс до нашего города, мы б ему компенсировали конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец назвал человека неадекватным ни с того ни с сего. Пассивная агрессия улавливается через слово. Явно человек был чем-то раздражён, наверное проблемы в личной жизни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы психолог, да?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще в разговор лезть если не в теме. Я про вот это вот "у мужа спрошу еще не спросила"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел приехать "завтра утром", когда я работаю. А у мужа очень плавающий график, ещё не знала будет ли он свободен утром, что бы показать ноут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
4летний ноут за 50к р? Такое бывает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на авито он сейчас ещё дороже)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем скидка за косяки? Не нравится - не покупай. Я стараюсь явные косяки указывать сразу, а мелочь - так естественная амортизация бу вещи. Скидку делаю, только если заранее это обсудили с покупателем, когда вещь нужно продать быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пользуемся только для игрулек. Заряд держит, не супергреется, на ультрах тянет. Клавиатура рабочая, динамики рабочие. Это все что нам надо по работоспособности. Некоторые копают глубже, вот по тем моментам могут быть вопросы, потому что мы и не знаем че углубленно проверяют шарящие люди.

А продажа не срочная, лежит и лежит, кому реально будет нужен, тот купит)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если товар не соответствует описанию или имеет не указанные в объявлении дефекты, то это уже обман, а не торг называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Описанию соответствует, мы пользуемся только для игрулек. Заряд держит, не супергреется, на ультрах тянет. Клавиатура рабочая, динамики рабочие. Это все что нам надо по работоспособности. Некоторые копают глубже, вот по тем моментам могут быть вопросы, потому что мы и не знаем че углубленно проверяют шарящие люди

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ноут нечищеный, там и без игры, минут через 5-10, после включения, температура поднимается выше 55 и стремительно растёт выше.

Если продавец не учитывает это в стоимости и не сообщает о дефекте(перегрев – это показатель внутреннего дефекта), то обязан будет сбросить цену, учитывая предположительную стоимость обслуживания.

Это тоже уценка))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких проблем у ноута нет, он чищен недавно, термуха поменяна, батарея держит заряд, блок оригинальный. Если бы в этом были проблемы, цена была бы изначально ниже

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, кстати, как думаете? Вот если проверяют ноут, все в норме. Но в игре температуры под 80 градусов, давно не чистился от пыли, не менялась термопаста и т.п. То просить скинуть цену в этом случае - это торг или уценка? Так-то это не деффект вроде как, а необходимость в скором обслуживании

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут как раз чищеный и на нем новая термуха. Это тоже в объявлении есть. Так что этого дефекта 100% нет:) а так изначально цену бы меньше поставили за такое

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельный вид продавцов на Авито, "сейчас у бабушки спрошу", это видимо кто-то не в состоянии сам ответить за то, что продаёт и продают его "родственники, знакомые, друзья"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатель попросил показать завтра. У меня на тот день была смена, а у мужа плавающий график. Нужно было выяснить, сможет он или нет. В чем проблема?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не публикуй — такое же убожество как этот будет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добра вам

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал, посмотрел и говоришь "братан, все клево, но столько нет, давай поменьше"
если разница несущественна, то пойдут на встречу в 90% случаев.
а если человек сразу начинает ныть, что ему дорого, то идет в ряд к "яжемамка"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, кажется, первый человек, который понял мою логику)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем я не права, интересно?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и говорю, вам хотелось поучить другого, зачем?

При этом он не требовал конкретного времени он спросил, когда можно приехать, попробовал поторговаться, раз торг был разрешен. При этом вам никто не мешал, отказать уже во время сделки или сразу же обозначить, что торг только если будут найдены косяки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я что то покупаю я уточняю у продавца, когда ему удобно и не требую скидку в первом же сообщении. Тем более за проезд. И в объявлении обозначено, что торг за косяки

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, зачем вести такие длинные и дебильные диалоги, если понимаешь что покупатель неадекватен О_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На работе был день, когда вся работа сделана и делать нечего)

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

К чему претензия «Сразу торгуетесь», если сами указали, что «возможен торг»?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В объявлении указано, что торг после просмотра, если будут какие то проблемы, за которые нужно скинуть

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо писать про торг. Меня тоже ,как покупателя, бесят такие продавцы. Если готовы продать дешевле, так и ставьте цену. А вы хотите, чтоб вас упрашивали. Фу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сначала нужно оценить ноут. Если с ним все хорошо - он уйдёт по фулл цене, если будут какие то проблемы, о которых мы не знаем, но покупатель заметит-мы конечно скинем, хоть за 40,30,20 отдадим

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

А разве он просил приехать, это продавец начал говорить мы приедем а вы нам смену компенсируете, можно было ему с самого начала ответить, когда вам удобно, торг по результату осмотра и нахождению косяков, дорогу не компенсируем, продавцу же захотелось поучить другого. Даже если чел начал торговаться с утверждениями я тут на дорогу потратился, ответ и чо не нравиться продам другому, место и время просили назначить продавца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела посмотреть, поймёт ли абсурдность своего предложения

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
По меркам Авито*
В данном случае и покупатель и продавец развели какую-то неоправданно мутную беседу, вместо того чтобы вопрос решить по делу
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, было скучно, хотелось посмотреть до какого уровня абсурда все дойдет:)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Готова за 40 продать, но отклонила предложение за 45? Логика вышла из чата) Если бы я выставил ценник за 47-50, но подразумевал продажу и за 40, то на вопрос "отдадите за 45?"  - ответил бы, что отдам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не подрузамеваю продажу за 40. Потому что на мой взгляд косяков нет. Если покупатель их найдёт-тогда продам дешевле.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

и вместо того, чтобы закончить диалог и сказать цену, вы продолжили и довели дело до абсурда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек добрый, надеялась человек хоть немножко начнёт думать)

71
Автор поста оценил этот комментарий

а чего девка то добивалась? историю, чтобы потом выложить на пикабе? так тогда не надо было грубить человеку и говорить, что не продаст. А то к концу сама уже какой-то неадекватной выглядит. Зачем было в переговоры вступать, если за 47 не готова продать? зачем говорить, что и за 50 не продашь? Чувак, то, главное сказал, что готов за 50 купить. два неадеквата нашли друг друга))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я готова хоть за 40 продать была, только начались непонятки с "оплатить проезд".

показать ответы