Ответ на пост «Админ Авито, йомайо»

Приезжайте, посмотрю, но гарантировать что куплю-не буду!

Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Ответ на пост «Админ Авито, йомайо» Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Диалог, Объявление, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
285
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, такие люди. Звонит мне как то девушка из Новосибирска, а я в Сочи. Ой а сколько будет стоить заменить плату на таком то аппарате (не помню какой уже). Я ей посчитал чето в районе 12000. Она, ой как хорошо. Местные мастера 15000 просят. Давайте я вам сдэком пришлю. Я говорю что вам доставка дороже выйдет. Вы понимаете что туда и обратно доставка будет с вас? Ой да, понимаю. Точно понимаете? Точно понимаю.
В результате прихожу в сдэк, а мне говорят с вас 2000р за доставку. Сказал отправляйте обратно и ушел
раскрыть ветку (60)
47
Автор поста оценил этот комментарий

душа требует продолжения истории - как девушка-то отреагировала?

раскрыть ветку (57)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Как как: уууу обманщик, наебщик. Сказал починит, но слился в ответственный момент, а я попала на доставку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и отвечала, потому что на работе выдался очень слабый день (общепит). А потом поняла что и времени не стоит)

раскрыть ветку (55)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в том, чтобы торговаться без реального просмотра вещей? Я так много раз вещи продавал, покупатели спросят про то или иное, про недостатки, я каждый угол/сторону сфоткаю, при необходимости видео запишу, как включается, работает. Вот меня бесит это "вы не смотрели, а торгуетесь", и что? Если у вас информативное объявление, почему не торговаться то? Тем более ему 200км ехать, а предложил 45, вы то наверное в курсе - стоит вещь 45 или нет или наоборот подстегнуть такого на покупку, 2 тыщи скидка, но продавец не будет выносить мозг с дополнительным торгом (ну у меня так всегда было).


Считаю тут заагрился продавец со своим "не смотрели, а торгуетесь".

раскрыть ветку (50)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там сразу с первого сообщения просил скидку. Ок, я б удаленно сфоткала и провела какие надо тесты. Но их даже не просили

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем вместе не вступал в полемику с комьюнити по поводу скидка/не скидка. Кому нужно продать - продаст,кто хочет купить - купит. Я сам продаю/покупаю и понимаю ваш пост под своим углом. Диалог был составлен не очень,я это вижу, кто-то считает нормой,кто-то скажет что человек брал нахрапом. Прочитав полностью ваш диалог понятно что вас зацепило,но это люди и от них никуда не денешься. Самое тяжёлое это работа с людьми,в любой сфере.А вам желаю удачной продажи вашего товара.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен, но как вы относитесь к скидке за дальнюю дорогу? По-моему ебланство какое-то, это твои проблемы - сам их решай.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О,это самый венец. Приехать,согласится и топая ногой утверждать что дайте скидку я же к вам приехал. Так не едет,в чем проблема,ты же знал куда и как ехать )


Есть золотое правило. Договариваться нужно на берегу!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, простите, от всего "комьюнити" говорите? Если да, то от какого-то конкретного "комьюнити"? На каком из правил какого "комьюнити" основан Ваш совет не вступать в полемику? А что случится, если я вдруг ослушаюсь Вашего, безусловно авторитетного, как представителя "комьюнити", мнения? Так много вопросов сразу...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно а что вам мешало в ответ торговаться? )

27
Автор поста оценил этот комментарий

То что с первого сообщения просит скидку,вообще ничего плохого нет,ваше право отказать или согласиться ,он по существу написал , что таков торг.Многие продавцы изначально ставят цену выше , поэтому торговаться необходимость.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого с первого поста предлагать цену? Сколько раз так бывало, что даже мне предлагали цену на ниже моей, и я соглашался, дабы не заморачиваться с продажей. Так же делаю и при покупках и таких психичек, как автор поста, редко встречаю на площадках, но попадаются иногда

3
Автор поста оценил этот комментарий

На сам деле норм способ, я иногда некоторые вещи так покупал, сразу называешь заниженную цену и дальше да да, нет нет. Ничего не потерял, а если человек готов продать, то ты в плюсе.

17
Автор поста оценил этот комментарий

мб он изучил уже товар, тем более товар не новый, а бэу. Накинули бы сверху еще пару тысяч и попросили бы у вас его продать за 47, в итоге все счастливы, никто никому не вынес мозг)

Продавал недавно вещицу специфичную, сразу 500р наверх, итого 2 тыс, пишет один - за 1500 отдадите? Отдам. Оплатил, покупка уехала, никаких нервов и споров) Он рад, что сторговался, я рад, что получил ту сумму, которую хотел.

36
Автор поста оценил этот комментарий

На мой субъективный взгляд, человек все верно написал и не правы здесь вы, с вас пригорело больше, чем с него. Поучитесь адекватности, он спросил с вас место и время когда можно приехать, вы чушь начали нести. Комментарий не предвзятый не покупаю и не продаю на Авито.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, и как на такие комменты отвечать не матом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, но ведь ты типичная потреблядь о чем говорить можно ? Ты даже текст толком не прочитал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шизофрения.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Вы тот покупатель?)) Честно признаться я бы раньше послал этого "покупателя". Сходу скидку просить за СВОЙ ПРИЕЗД 🤔😄 а почему бы мне ещё не оплатить ему обед? Он же, наверное, проголодается пока ехать будет... Ну и в принципе таких цыган сразу лесом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дяденька дайте водички попить, а то так проголодался что переночевать негде)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не просил скидку на приезд. Он позже её уже дополнительно обосновывал, в том числе, затратами на поездку к продавцу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого сообщения он должен был попросить скидку ? Нахрена 150 сообщений писать , когда человек конкретно хочет купить , он сразу озвучивает все вопросы и договаривается о встрече. Вы сами предложили торг ,а потом сами предложили привезти.

10
Автор поста оценил этот комментарий

тебе купить или поторговаться? Цена указана у меня. нравится бери, не нравится не трать мое время, торг только при реальном осмотре за пропущенные мной и не указанные в объявлении косяки

16
Автор поста оценил этот комментарий

торг только при осмотре.
Если начинают гадать по фотографии - идут сразу нахуй, экстрасенсы

раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, если написан торг, я заранее уточню, комфортна ли сумма, которую я готова предложить. Чтобы не тратить ни свое, ни чужое время. Даже если топать через дорогу. При соседнем городе это еще более нормально. В чем проблема ответить - да или нет?

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я недавно продавал велоштаны, написал человек что хочет купить. Штаны новые, покупал в два раза дороже. Не ездил с ними. Просит скидку, говорит возраст, денег нету. Я не хочу делать скидку, торга не было в объявлении. Предложил ему вариант, покупает за сколько может и остаток потом когда сможет, именно так. Его это устроило. В итоге пока штаны ехали к нему он нашел подработку и докинул оставшуюся сумму. А мог бы обмануть. Люди разные)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрая история про веру в человечество. Приятно читать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема? а торг собственно с чего начался? с того, что вы не можете/хотите купить за сумму, указанную в объявлении, или за косяки, которые упустил продавец? если первое - идите нахер, цена указана.

Автор поста оценил этот комментарий

На ухй не наухй, а я по вайберу трактор мтз 50 продал в соседнюю область.

Вывесил обьявку, чел попросил фотки+ видос нужных параметров. И ок.

Приехал, расчитался и забрал сразу.7

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще - а разве не глупо торговатся до осмотра если все равно осмотр потом будет? Потому что например у меня такому покупателю цену снизить после осмотра уже не удалось бы (да - я иногда продаю/покупаю на авито), даже если вообщем то было бы за что.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще прочитав переписку поняла, что неадекват продавец. Покупатель вполне нормально общался, но Вы сами его довели до того, чтобы он поприкалывался с Вашим приездом к нему.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не должна оплачивать его проезд

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А местоимения с большой буквы. покупатель же явно первый начал бесить)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так заплатил бы 2к и пока не вернёт расходы , не отсылал бы обратно. В таких вещах нужно договор с подписью в посылку класть .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну к дьяволу. Сейчас клиент мутный пошел и по обычным заказам то. Каждый пятый пидорас начинает какие то права качать, скидку требовать в 75%, братвой угрожать или знакомыми в органах. Все хитрожопые стали и все хотят на халяву. Ой, а у меня аппарат за три миллиона - почините мне его за пятихатку. Так что я сразу смотрю на клиента и если есть определенные признаки в его поведении отмораживаюсь и вежливо предлагаю обратиться к другим. Задолбали меня эти качели.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку