Ответ LUsien2703 в «Шутка удалась»

У меня похожая ситуация. Молодой человек приходит с работы либо сидит за компом в зале, а я в это время на кухне вожусь. У меня вода шумит, машинка стирает, кастрюля на плите закипает, плюс чтобы не скучать я всё время в наушниках слушаю разные видео с ютуба пока готовлю. Разумеется, в такой ситуации не слышу как он подходит сзади. Поэтому он меня всегда пугает своими внезапными появлением на кухне. Делает это не специально, просто я всегда вскрикиваю от неожиданности, из-за вдруг появившегося силуэта за моей спиной. Или от того что в пустой, как мне казалось, комнате, кто-то неожиданно дотрагивается до моего плеча. Вроде и понимаю, что он может зайти в любую минуту, однако я погружаюсь в свои мысли, и эффект неожиданности берёт своё, я рефлекторно пугаюсь.

Он зная об это особенности уже и пытался максимально шуметь при входе, топать и кричать мне, что он дома, однако все эти попытки не могли пробить звуковую завесу.

Тогда я нашла решение этой проблемы, теперь перед входом ко мне он выключает и включает свет на кухне (выключатель находится в коридоре), этим миганием обозначая своё присутствие и желание подойти. Тогда я понимаю, что больше не одна и готова к встрече с любимым😅
Если бы кто-то из гостей увидели этот ритуал, не поняли бы его смысла, однако жить нам так стало гораздо спокойнее.