Ответ ibkmyf в «Неудобно получилось...»

Я как-то лежал в инфекционке, это было в самом начале десятых. И вот, пришёл мой черёд сдавать анализ кала. Последний раз до этого я делал сию процедуру в детстве, где-то на рубеже 90-х и 00-х. Тогда это было просто - жертвуешь одной поллитровой банкой из шкафа, делаешь в неё всё необходимое, приклеиваешь своё ФИО и вперёд, в поликлинику.
Но здесь мне выдали узкую пробирку с лопаткой, прикреплённой к крышке изнутри. Догадались, что я подумал? Правильно, эта лопатка нужна, чтоб красиво утрамбовать то, что смог изродить из себя в эту абсурдно узкую пробирку.
Я долго прорабатывал тактику, как сходить по-большому в пробирку, куда в лучшем случае поместится мой средний палец. С n-ой попытки я это сделал. После того, как специальной лопаткой я это утрамбовал, получилась почти целая пробирка! Здорово!
А потом я пришёл сдавать анализ. Увидел десятки других пробирок, где лопаткой аккуратно подковырнули частичку субстанции прямо из унитаза. "Так вот, зачем нужна эта чертова лопатка" - посетила меня мысль, когда я спешно ретировался в свою палату.

Все о медицине

11K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).