Ответ foxyhead.00 в «Я достойна лучшего»

Супруга всю жизнь мечтала быть психологом. Давным-давно и далеко-далеко пыталась на него учиться. Не срослось - пришлось уехать, жизнь сильно поменялась. Затем, познакомились, стали встречаться, жить вместе, поженились. Жизнь стала налаживаться. Жена стала ненавязчиво так интересоваться, а не сильно ли я обижусь, если она продолжит образование. Ну, если душа просит, пожалуйста. Семь лет, с перерывом на сына училась. Диплом где-то лежит. Пробовала замутить частную практику - без особого успеха. Пробовала расти в профессиональном плане, посещала всякие семинары, которые проводили те же преподы из того же института под вывеской "Ну, тут мы вас прямо научим научим". Только платите. Потом вдруг быть психологом ей резко расхотелось. Вместо столь милой сердцу науки стала интересоваться борщами и пирогами. Для нас с сыном)). Она и раньше их варила/пекла, но после отставки из карьеры психолога, прямо со всей страстью. Блин, я только сейчас понял, что видимо в профессиональной тусовке психолог-домохозяйка, которую полностью обеспечивает муж - явный моветон. Вполне допускаю, что приседали на уши. Но в этой "борьбе мотивов" победу одержал здравый смысл. Может это домыслы мои, конечно, но парой фраз от психологини-научного руководителя, что "это же зависимость и подчинëнность" жена поделилась. Правда под тем соусом, что был бы у неë такой муж, сама была бы рада быть зависимой. Не могу (пока) знать это точно, но почитав Пикабу, брак вполне себе мог накрыться шайтаньим хвостом. Какие выводы? Для себя никаких. Живëм хорошо, отношения отличные, достаток, возможность заниматься тем, что хочет (в пределах разумного). Личностный рост? А не пошёл бы он в пизду? Мы лучше купим машину и построим дачу, что бы было где розы разводить. Что-то мне шепчет на ухо, что у ТС просто выбор был между менее счастливой жизнью и "личностным ростом". Оговорюсь, это на 146% мои додумки. Но тем не менее...

Моя Семья

2.2K пост4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.