Ответ Fokstrot007 в «Вопрос Месси-Роналду закрыт... окончательно»3
Сравнивать будут всегда и здесь ничего не поделаешь. Причем любят сравнивать спортсменов из разных эпох - Месси или Марадона, Роналду или Пеле, Леброн или Джордан, Овечкин или Гретцки, Хэмильтон или Шумахер, что само по себе глупо. Потому что в разные эпохи все было по разному, даже правила многие менялись со временем. А на счет Роналду и Месси да они оба великие и абсолютно разные игроки, но вот только все запоминают конец а не начало и середину. Теперь все запомнят у Месси победу в финале, а у Роналду скандальное интервью и доказывание того что он коснулся мяча в матче с Уругваем.
Я только упустил: Роналду где-то сказал публично, что это его гол и надо на него переписать или это «инсайдерская информация»? Может, и говорил, я не следил.
А Месси да, простой и скромный парень, нравственный ориентир. Оскорблял голландцев после выигранного четвертьфинала, хамил смертельно больному ван Галу, который старше его в два раза и который ничего плохого про Месси не говорил, запугивал судей. Назначал и сплавлял тренеров, убирал из сборной игроков, которые ему не нравились или обидели его друзей, закатывал истерики.
Один - самовлюблённый нарцисс, другой - тихая сволочь. Выбирайте, господа. Но гениев с хорошим характером не бывает, это факт.