Ответ EvgenyVasilev в «Опять про бродячих…»

Меня просто поражают люди, которые обвиняют других людей в том, что они боятся собак. Да, собаки это чувствуют и реагируют! Столкнулся дважды с такими долбаебами- владельцами собак. Приезжаю на заказ, открывает тетенька, но вперед нее вылетает на меня ризеншнауцер, тот, который гигантский, начинает обнюхивать, тетенька очень спокойно говорит:

- Не переживайте, он не кусается!

Я только хотел возразить, ей, мол, мне похуй, кусается он или нет, мне некомфортно от такого приветствия, как эта махина цапает меня за запястье, да так, что синяк неделю сходил. Конечно тетка разразилась тирадой  "Шарик(на самом деле клички не помню)это что такое, а ну пошел на место..." и пошла загонять его в сарай. А я развернулся, сел в машину и уехал, она звонила потом для чего то, но я не стал отвечать!

Второй случай начался абсолютно идентично, в открытую хозяйкой калитку выскочил стаффордширский терьер и дворняга крупнее того стаффора. И тоже " Не бойтесь, они не кусаются". Ну а я, помятуя о первом случае любезничать не стал, и заявил:

- А я вот боюсь и, поверьте не просто так, а от того, что есть опыт. И если хотите, чтобы я вам что то сделал, будьте любезны, или закройте где- нибудь собак, или посадите на привязь, мне без разницы, но я хочу в процессе работы передвигаться по участку без опаски!

И тут не сработались!

Был еще случай со мной на прямую не связанный. У тетеньки была такса, довольно крупная такса, и те, кто знал говорят, что очень свирепая и бесстрашная. Соседские крупные деревенские псы боялись Фантика, так звали таксу. Покусал Фантик нескольких соседей находясь на самовыгуле. Хозяйка оправдывалась, мол я его только в огород выпускаю, а он, гад, под оградой подкопы делает! Удивительно, такса делает подкопы, да? Ну и дождалась тетя пока какой то гость соседский своим джипом его переехал! Никто из соседей не посочувствовал той тете, тоже удивительно, да?