431

Ответ Chutlanin в «Я 50 лет за рулём, я не виноват»

Эх, помню когда-то был я молодым, бестолковым, недавно получившим ВУ водятлом)  Мнил себя хорошим водителем и разрешенную скорость я не превышал только в те моменты, когда стоял или только трогался.

И вот еду я по левой полосе на скорости плюс минус 180 км/ч. Полоса полностью свободна и лишь довольно далеко впереди в правой полосе движутся два транспортных средства, одно из которых - универсал из тех на которых картошку на дачу возят, старый и убитый. Их скорость, естественно, пусть и не на порядок, но все же значительно ниже моей, поэтому настигал я их довольно стремительно. И вот когда до универсала мне оставалось метров 20, этот "дедок" вдруг начинает перестраиваться в мою полосу, даже не включив поворотник, и не глядя в зеркала, судя по всему. Я резко ударил по тормозам, но чувствую, что явно не успеваю сбросить скорость и сейчас влечу прямо в неожиданно возникшее препятствие. Стал прижиматься левее, пытаясь проехать между универсалом и леерами, но все же не расчитал и задел леер, процарапав об ограждение весь борт машины от головной оптики и до задних фонарей. А универсал поехал дальше, наверное, даже не увидев что произошло.

Но все же тогда стало одним дебилом меньше. Потому что я, после того как осознал, что не такой уж и хороший водитель, стал водит заметно аккуратнее и сильно реже превышать скорость.

Автомобильное сообщество

20.6K поста43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее