51

Ответ BonnyBubblegum98 в «Дамочки, поясните за "взять ответственность"»39

Что то мне подсказывает, что мужчина в данном посте на порядок чаще слышал фразы "а зачем ты это сделал, если я НЕ ГОВОРИЛА?"
Дамы, если вы хотите самостоятельности от мужчины - не начинайте с первого дня после получения штампа в паспорте его все "учить" и пытаться руководить по каждой мелочи (в том числе и в тех в которых ни хрена не понимаете).
Апологетки мнения "муж голова, а жена шея, которая им вертит"? Так тогда не фиг жаловаться, что газетой подтираетесь потому, что забыли мужу сказать, что надо туалетную бумагу купить.

Наточил я как то ножи дома... хорошо. А жена взяла ножом тем и порезалась и устроила истерику в стиле "ты специально их слишком острыми сделал, мне так не подходит!"
Говорю "хорошо, милая-любимая, будут ножи той остроты какой ты захочешь. Просто, когда тебе будет надо, подойди и скажи, что нож тупой и надо его подточить".
Бухтения сквозь зубы "ножи в доме тупые, мужика нет, заточить некому" я слышал позже много раз, простой фразы "нож тупой - заточи" - ни разу лет за 10.
Надо ли говорить, что жена уже бывшая и за то, что ножи у неё тупые как валенок много лет мне не стыдно ни разу?

И вот так по каждому бытовому моменту... мужчины тупые, конечно, бывают, но гораздо реже, чем это кажется женщинам. Чаще подобное поведение просто от заебанности...

Правила сообщества

В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.

К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке - https://pikabu.ru/information/rules-sn

+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).

За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.

+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.

Требований к верификации: пока нет