Ответ на пост «Дамочки, поясните за "взять ответственность"»39
Отследите, скоролько раз в день/неделю вы произносите фразу: "А ты не говорила/говорил". Если больше двух - ответсвенности на вас нет.
Почему ребенок в -30 в осеннем комбезе?
Так ты не говорила, что нужно зимний.
Почему туалетной бумаги нет, а болтается только втулка?
А ты не говорила купить.
Почему ты, сидя с ребенком дома, пока я работаю, ее не покормил?
А ты не говорила кормить.
Почему ты не подарил мне ничего на день рождения?
А ты не говорила.
Если вы, не имея нвалидности, не способны отслеживать и выполнять элементарные бытовые дела, в том числе и по самообслуживанию, то ответсвенность вы не несёте. "Нести ответсвенность - не перекладывать ее на партнера при любом удобном случае".
Лига гендерных вежливых срачей
13K постов5.9K подписчиков
Правила сообщества
Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".