4531

Ответ Bobrowolf в «Новый сотрудник»22

"Давайте ещё сделаем серию постов на тему: "мы взяли человека, а он забухал и не вышел" - по сравнению с бальными танцами это ведь такая диковинка...."

А давайте))

Работал я в транспортной компании менеджером по жд перевозкам, лет ...дцать тому назад. На вакансию водителя приходит мужик, директор с ним общается, у нас был большой кабинет, квадратов на 60 без перегородок. Сначала стандартные вопросы и стандартные ответы.

Потом вопрос от директора:

- Как насчёт выпить?

- Могу забухать. Предупрежу заранее.

- А как часто?

- Раз в пол года

- Ну, ок, терпимо

- Но, уйду в запой на месяц

- Это как так? Месяц будешь бухать не просыхая?

- Да, я беру сразу пару ящиков водки, уезжаю в деревню и пью....

Мы конечно же все прихуели от такого расклада и от этой дерзости в ответах. По итогу мужика взяли и он отработал года 3. Всегда был безотказным, любую дырку затыкали и делали с ним срочные и сложные заказы. Но, раз в пол года мы теряли Петю

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.
473
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил с подругой по молодости в Коктебель. Как-то вечером под бутылочку разговорились с хозяином дома, где угол снимали. У него каждый год приезжала семья, муж с женой и сынишка. Так жена с сыном мотались по экскурсиям и пляжам, а муж по приезду покупал несколько ящиков бухала и сидел бухал как чёрт с утра до вечера. Хозяин поинтересовался у жены, типо того что вроде как, это же не правильно. А она ему и говорит:- Каждый отдыхает так как ему нравится. Дома в Москве он не пьёт вообще,даже по праздникам! Он отличный муж и отец! Дома он работает, занимается сыном от и до школа, тренировки, походы в музеи и т.д........ так что раз в год имеет право отдыхать так как хочет!

раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

У моего дружбана, подобная история. Едут на юг загорать и отдыхать. Семья муж, жена и 2 дочки. Жена уходит в загул и безвылазно пьёт 2 недели, даже из дома не выходит. Каждому своё

показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше уж так, чем внезапный запой на работе. Дохуя историй слышал-еще из советского прошлого (в нынешнее время-редкость-захотел- забухал) как целый отпуск синячить подготовившись. Чел знает свою потребность, знает меру-дозу (главное соблюсти попытаться), отпуск его никто не видит, никому не мешает, один на один со своей синей бедой. Его выбор, хуле. Чел доволен-пар спустил, печень прокачал. На работу вышел-претензий ни у кого нет (в семье-как правило привыкли,если до сих пор не разбежались, смирились: деньги несет-отдыхает пусть как умеет). Считаю таких "алкашей" даже более правильными чем некоторых "ответственных товарищей"))))

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, есть в вашем ответе правильная мысль. Каждому своё

20
неисправен
Автор поста оценил этот комментарий

А как называется, когда не раз в полгода уходишь в адский штопор до бессознанки, а стабильно каждые сутки бухаешь крепкие напитки, без перерывов в принципе - но оставаясь при этом на ногах и функциональным?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, я бы сказал - Петя - нормальный мужик, опрятно одет, выбрит и очень аккуратный, вежливый, безотказный. Ему, видимо, нужен был хороший психолог, не все было просто в его жизни, хотел сына, а получилась дочка с инвалидностью, а жена не хотела больше рожать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я уже раз третий эту историю читаю

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скидывай ссылки, будем вместе читать

72
Автор поста оценил этот комментарий

У друга, с которым вместе учились в универе и потеряли связь, батя был художник, очень хорошо зарабатывал, интеллегент по всему виду, но также, только раз в 3 месяца, уходил в запой на две недели. Каково было мое удивление, когда я пришел в гости, а друг с мамой стали жить в одной комнате, а батя спит в другой, при чем на полу и когда он очнулся, я был настолько удивлен его виду, что до сих пор помню, как будто вчера было, хоть и прошло 18 лет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Художники - они такие)

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут я ХЗ. Мне например нравится вино. Белое, сухое. Беру себе бутылку и в удовольствие выпиваю за пару часиков в одно лицо. И никто рядом не нужен.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вашей позицией, также практикую.... И пох на всех и никто для общения не нужен. Какое берете?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а зачем расстались? Какая-то недосказанность есть...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он переехал в другой регион, дочка поступила в ВУЗ

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Петя уходил каждый 6-ой месяц а underground,но всегда возвращался оттуда живым и невредимым.Что-то не сильно верится.У него печень железная похоже
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе не какой-то зумер-балерун)) Петя железо-бетонный мужик 59 года рождения из СССР, сейчас таких не делают

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В КБ как раз и есть😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кальмеда, чилийское. Неплохое вино. Или португальское автобус номер девять. У них одинаковый состав по сортам винограда, москатель и совиньон блан.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кб есть?

показать ответы
0
Фиолетово
Автор поста оценил этот комментарий

Какой злопамятный человек...)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Епт... Я не злой, просто память хорошая))

1
Фиолетово
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздешь. Если только отпуск за свой счет, да и то, какие бы ваши Петя дырки не затыкал, держать такое чудо просто экономически невыгодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно то же самое сказали инквизиторы Джордано Бруно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем прикол так синячить? Ну вот ты отработал полгода, накопил деньжат и чтобы поставить точку в этом промежутке времени ты делаешь что? - берёшь ящик водки и пьёшь, пока он не закончится. В чем смысл, кто скажет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На примере Пети расскажу. Мы с ним общались на тему пьянства его версия такая: типа он хотел сына, а получилась девочка и то с инвалидностью, жена рожать больше не хотела. Вот он так депрессовал.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик - алкоголик. То есть человек, страдающий алкоголизмом, запойная форма и уже минимум - вторая стадия. Наличие такого диагноза - прямое медицинское противопоказание для допуска к управлению транспортными средствами. А его на работу водителем принимают. Правильно о таких бизнесменах сказал еще почти 200 лет назад Т. Данинг...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то точный комментарий. Я в силу своего юнного возраста тогда... дцать лет тому назад, отсекал эти мысли, но, вы, абсолютно правы. Сегодня, я понимаю, что это недопустимо. Это ужасно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм это вам не спорт, тут нужна выдержка, здоровье, выправка, выносливость, если вы не готовы, то не беритесь, если вы слабы, то тут вам дорога закрыта, тут тонометр вам не друг, тут каждая капля на счету и имя этому Сила, сила выпить вкусно водочку под селёдку с луком, пивка для рывка перед этим, коньяк на даче с шашлыком и зеленью, но если вы не готовы и слабы, то займитесь лучше спортом, запомните, пьянство и алкоголизм не для слабаков

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво написал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший конец истории).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет так)

6
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Бухло решит проблему? Девочка метаморфирует в мальчика? Исцелится от болезни? Как по мне - просто жалел себя, вот, мол, так убиваюсь, до такого себя довожу. Но вопрос смысла все равно остается

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, да, он так себя жалел и пил. А мог бы развестись, завести новую семью и народить кучу пацанов, если бы очень Хотел, но, выбрал другой путь

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества