Ответ avtolady87 в «Потеря времени, когда работаешь в школе»

Вот и настало мое время работать в школе.
Походила по разным школам, условия везде плюс-минус одинаковые.
Устроила рядом с домом, до школы 15 минут, повезло. Была рада, думала, что наконец-то начну работать, ведь я этого хотела. Но...
1. На собеседовании обещали 25 часов. В итоге, увидев распределение, я охренела - 38 часов. Сразу к завучу - как так, говорили же 25! Ответ убил: войдите в положение, учителей не хватает, ищем.
2. Разбираешься во всем сам. Как работает электронная система, где и что заполнять, куда и кому что нести. Начинаешь спрашивать - матерятся под нос и смотрят как на говно. Хотя говорили, что будут помогать и вообще назначат учителя для помощи.
3. Дети не ходят по кабинетам, ходят учителя. Из-за этого особого времени проверить тетради, заполнить журнал, отчет нет - все находится в твоем кабинете. Только во время окон или после уроков.
4. Классное руководство. Ооо, это вообще отдельная тема. Родители задают вопросы с утра до вечера, в будни и на выходных. Я вообще поражена, как мои родители жили без беседы в ватсапе или вайбере, когда я училась в школе.
Причем ты мог уже отвечать на вопрос, надо всего лишь поискать ответ в беседе - нееет, зачем себя так утруждать, надо спросить еще раз, кл.рук. же больше нечего делать. На самом деле, классное руководство забирает намного больше времени и сил, чем сами уроки. Отказаться не получится - учителей не хватает на все классы.
Детей очень много. Даже слишком. На одной параллели 8-12 классов, детей всегда больше 30. Учителей на столько детей не хватает и хватать не будет. И вот 1 сентября появляются новости - в одной школе набрали 40 первых классов, в другой 30. А ты с ужасом понимаешь, что через 4 года все эти параллели уже будут в старшей школе и тебе придется их учить. Приходишь домой после работы и просто падаешь, ведь дети мотают нервы по полной. И думаешь, зачем ты вообще учился, если в итоге это не работа, а выживание.
Не судите строго, пожалуйста.

Ответ avtolady87 в «Потеря времени, когда работаешь в школе» Работа, Школа, Особенности, Учитель, Ответ на пост

Лига усталых

1.8K пост4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.