Ответ Argennon в «Посоветуйте, пожалуйста, книги»3
Ну что ж. Пройдусь по малоизвестными но годными авторами.
1. Андрей Плеханов. Мой любимый автор, жаль книг мало. Очень годные миры, персонажи, и невероятно захватывающее повествование. От его книг не оторваться, все логично, одно вытекает из другого.
Крайне рекомендую:
Душа Клауса Даффи
Сверхдержава
Царь муравьев
Граница джунглей
2. Александр Зорич. Это два автора под одним псевдонимом. В последнее время ударились в подростковую боевую фантастику, что не гуд. Но ранние книги шикарны:
Консул Содружества
Пути отраженных
Свод равновесия
3. Бентли Литтл. Мастер ужасов, создаёт лютейшую хтонь, описывая её последовательно и многогранно, как Кинг. Что было бы если бы Лавкрафт посещал курсы литмастерства.
Господство
Идущие
Откровение
4. Юдковский «Гарри Поттер и методы рационального мышления». Это первая в своём роде книга представитель «твёрдого городского фентези». То есть всё логично, последовательно, жестоко, красиво. Несмотря на то, что это фанфик по Гарри Поттеру.
Что было бы, знай Гарри основы физики и химии? Будь он книголюбом, который читал много фентези и фантастики? Почему Дамблдор жесток и хладнокровен? Чего добивался Воландеморт?
Юдковский привнёс логику и рационализм в мир Гарри Поттера и родил сильных, продуманных персонажей, которые вступают в настоящий поединок интеллектов. Очень годно.
Книжная лига
28.7K поста82.5K подписчиков
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.