Ответ Аноним в «Живу с некрасивой девушкой»

Вяло наблюдаю в ленте посты про "живу с некрасивой девушкой".

Но одна фраза меня зацепила:

Эта комбинация из прошлых неудачных отношений с девушкой, которую любил (почти 5 лет) и отношений с нелюбимой, разрушила меня окончательно. Вот уже 4 года я один, и не могу ни с кем сблизиться.

Моя знакомая говорит: "Все люди красивые". В идеале - да, так и есть. Но мы-то с вами не идеальные. А она это точно где-то вычитала)

Знаете, мне как-то везло. Это я сейчас понимаю. Все мои любимые женщины были красивые. Ну, или для меня они были красивые. Да нет, красивые, правда. Вот именно те, с кем долго встречался, в сумме - более десяти лет. А остальные были всякие.

Сам я совсем не атлет и далеко не красавчик. Скорее наоборот. Да и перспективность моя всегда была туманной. Но эти женщины - и я хочу в это верить - они и правда меня любили, раз потратили на меня столько времени. Благо у них был выбор. Так что, можно сказать, что они жили с некрасивым мужчиной. А остальные просто трахались с некрасивым мужчиной.

Но суть не в этом. Автор пишет про "4 года". 12 лет, товарищи. 12 лет ничего, что можно было бы с натяжкой назвать любовью. Последние серьезные отношения, которые я (сам не знаю, зачем, по глупости ли, по инерции) пытался спасти больше двух лет, закономерно закончились тем, что я потерял себя и перестал себя уважать. А она позволяла, хотя и знала, что это бессмысленно. Совсем как автор, который никак не может разорвать этот нездоровый тандем.

Так и закончилась моя бурная сексуальная жизнь. Я потерял себя. Сначала ничего не хотел, потом привык, потом забыл как это вообще. А когда спохватился, жизнь все порешала сама. Два инвалида - и я один, ни родственников, никого. И так уже пять лет.

Время ушло. Я уже не тот, что раньше, сейчас даже не знаю с какой стороны к женщине подойти. Готовка, стирка, уборка. Работа-дом-работа. И как-то незаметно жизнь, уж лучшие годы точно, прошла. В одиночестве. В тоске. У всех моих бывших семьи и дети. Я сам в этом виноват. Сейчас я уже никого не виню. Человек всегда сам во всем виноват, нельзя, чтобы твое счастье зависело от кого-то.

Каждый красив по-своему. "Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" (с) Если вы не любите человека - скажите сразу. Не тяните. Проявите таким образом свое уважение к нему. И даже в каком-то смысле заботу. Возможно, он не поймет. Не оценит. Может быть, даже будет вас ненавидеть. А вы будете ощущать себя свиньей. Но это лучше, чем испортить человеку жизнь, которую он мог бы прожить иначе. Без вас. Может быть, он завтра найдет другого. Или никогда. Но это уже будет не ваша вина, потому что вы все сделали правильно.

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению