10

Отцы и дети. Школьная версия.

Хотелось бы развеять миф, что если у ребенка в школе работают родители или кто-то из родственников, то ему достаются все возможные плюшки и поблажки во всем. Ну развеять может и не получиться, потому что сейчас время другое, и школа другая, и образование другое. Но поделиться опытом и высказать свое мнение по этому поводу очень хочется.
Редко бывает, что бы у ребенка больше одного родственника работало в той же самой школе где он учиться. У меня же вышло, что в моей школе преподавал отец, крестная и до кучи классным руководителем была лучшая подруга мамы. КККОМБО! Сначала я думал, что это капец как здорово, все свои вокруг...но как же я ошибался. Классный руководитель была в принципе непредвзята, только бывало сдавала меня маме за мое поведение и за хреновые отметки. Поэтому люлей я отхватывал почаще чем раз в пол года, после родительского собрания. Для меня было бессмысленно заводить второй дневник, вырывать листы, затирать двойки и использовать другие разные лайфхаки для избежания нагоняя. Потому что, регулярно отец выписывал из журнала оценки на листок и передавал его маме. Так же и с поведением...бесился на уроке, уже на следующей перемене в учительской отцу доносят. И это ожидаемо. Но вот у крестной был свой подход. Она преподавала физ-ру и была достаточно требовательным учителем. Так вот...если например норматив подтягивания 10 раз, я должен был подтянуться 11. Или прыжок в длину должен быть к примеру 1,5 метра, а для меня 1,6 метра. И одноклассники присутствовали при каждой сдаче. Это делалось для того, что бы все видели что пятерки по физ-ре я получаю не потому что крестная преподает, а потому что я реально выполняю все задания. Были одноклассники, которые считали, что я капец какая несчастная личность, под гнетом тирании со стороны учителя-крестной. Но мне было пофиг, все нормативы, даже завышенные, я славал на отлично и не парился.
Были конечно и плюсы того что члены семьи в школе. Например, можно было в буфете брать булочки а деньги отдавал уже отец. Или как то раз списанный, но еще более менее живой футбольный мяч мне разрешили забрать домой. В общем были и плюсы и минусы. Чего больше сказать не могу. Но то что говорят, типа круто когда родители в школе работают, считаю не совсем верным. Опять же, это личное мнение. И учителя и дети бывают разные. Может в какой-нибудь школе и найдеться яжмать-учитель и её чадо, за которого она хлопочет постоянно...Но это история про меня, что было, то и говорю. Сильно не пинайте, я только учусь посты клепать)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в аттестате, небось, одни пятёрки. Училковы высерки же
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Итоговая мысль поста в том и заключается, что никаких поблажек не было, ни в аттестате, ни где-либо. Наоборот приходилось больше впахивать чем остальные.
0
Автор поста оценил этот комментарий
учиться
найдеться

как-то не очень они учили...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по русскому трояк был...))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества