Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отпуск

В текущем отпуске наконец-то решилась (совместно с мужем) обойти самый большой террикон в городе.
Он только местами окрасился в красно-розовый, т.к. процесс окисления ещё не окончен, террикон относительно молодой.
Там, где на нём тёмная порода, наибольший шанс в него провалиться и превратиться в уголёк. С западной его стороны стоит запах газа и немного серы. А дожди сделали небольшую площадь вокруг него похожей на последствия какого-то масштабного происшествия (серо-синяя порода у подножия).

Отпуск Ростовская область, Граница, Изварино, ЛНР, Террикон, Отпуск, Природа, Поле, Мобильная фотография, Длиннопост, Политика
Отпуск Ростовская область, Граница, Изварино, ЛНР, Террикон, Отпуск, Природа, Поле, Мобильная фотография, Длиннопост, Политика

Я раньше думала, что этот террикон стоит на границе РФ и Луганской области Украины. И, если неосторожно двинуться по лесопосадке, пересечь условную линию, то погранцы выйдут из кустов и спросят - "А че мы тут границу незаконно пересекаем?". По этой причине так далеко в лесопосадку не заходила, когда жила в городе.
А теперь же вроде одно государство, поэтому двинулись с мужем смело. Ну более менее смело, т.к. мне страшновато было всё равно, и я даже в сумерках умудрилась увидеть в выходящих из кустов коровок тех самых пограничников))
Однако, колючая проволока нас встретила, и даже стало немного обидно, что мы так и не перешли по полю на территорию ЛНР. Зря играл адреналин)

Отпуск Ростовская область, Граница, Изварино, ЛНР, Террикон, Отпуск, Природа, Поле, Мобильная фотография, Длиннопост, Политика

Попали таки уже законным путем, через погранпост. Дошли до Изварино (там 2.5 км вдоль трассы), потом налево через поля в село Власовка - там жила моя бабушка по маминой линии.

Так выглядит и выглядела много лет назад жд станция посёлка Изварино. Поезда там уже много лет не ходят (как и в нашем Донецке).

Отпуск Ростовская область, Граница, Изварино, ЛНР, Террикон, Отпуск, Природа, Поле, Мобильная фотография, Длиннопост, Политика

А это путь к Власовке через поле

Отпуск Ростовская область, Граница, Изварино, ЛНР, Террикон, Отпуск, Природа, Поле, Мобильная фотография, Длиннопост, Политика

В общем, получилась мешанина - от террикона до посёлка старых-новых соседей)
А ещё было много эмоций и очень мало времени. Последний раз это поле я видела почти 25 лет назад, очень хотелось снова посмотреть на место, где я так много времени провела в детстве.

ps. тег "Политика" - не ставить! Её тут нет!!

ps. тег "Донецк" не ставлю. Для Донецка ДНР и Донецка Ростовской области должны быть разные теги, чтобы людей не путать.