11610

Откуда берутся "сувениры" в храмах

Живу в Китае, занимаюсь закупом и доставкой. Сегодня хочу рассказать откуда берутся крестики, иконы, "сувениры" в храмах. 

Раньше я по своей наивности предполагал, что все то, что продается в храмах - сделано ну хотя-бы в России. В монастырях думал монахи делают эти крестики, четки, иконы. Ага, конечно.

Приезжает к нам этим летом священнослужитель на "закуп". Честно говоря, я не занимался закупом предметов отправления культа до его приезда. Но тему изучили и поняли, что этих товаров у нас в городе на рынке огромное множество. Соответственно поездку согласовали.

И теперь я могу сказать как специалист, что практически все церкви - православные, католические, протестантские, а также евреи, буддисты, мусульмане, да кто угодно - закупаются в Китае на оптовом рынке в городе Иу. Крупным оптом.

Я ни в коем случае не говорю что это плохо. Это бизнес. Вот вам несколько фоток, что с июня сохранилось.

Иконы православные и католические. Хорошая фабрика икон. Правда минимальный закуп 120 шт одного "дизайна", но для "закупщиков" это не много.

Откуда берутся "сувениры" в храмах Китай, Церковь, Длиннопост

Крестики на любой вкус. Серебряные, металлические, деревянные.

Четки и другие изделия из дерева. Дешевле на фабрике в Китае купить оказывается.

Мое любимое - иконы с землей, водой, маслом из Иерусалима. Наши туристы так любят привозить из Израиля.

Были также иконы, кольца, крестики с частичками святых мощей, например.

Найдены возможные дубликаты

+2004
В общем-то ничего удивительного
Спасибо за инфу)
раскрыть ветку 252
+777
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
раскрыть ветку 72
+417
Вот щас взял и сдал всех..
раскрыть ветку 24
+77
Когда я впервые оказался в Одессе, то бросил все и отправился по этому адресу. И шо вы таки себе думаете...?!
раскрыть ветку 9
+42
А то, что не сделано на Малой Арнаутской, делают на Большой Арнаутской.
+47
На слободке целая корпорация из Индусо-вьетнамо-китайце-негров. Дух конкуренции витает в воздухе.
раскрыть ветку 8
+32

Кстати памятники на могилы 90% все китайские, так что жил-ходил в китайских кроссовках, с китайским телефоном, умер-получи китайский памятник. Странно все это...

раскрыть ветку 7
+3

На Большой Арнаутской тоже имеются цеха)

раскрыть ветку 2
+2
Не только в Одессе, не только контрабанду.
+1
Но делают то китайцы
+1
Не всю, дубликаты номеров мне делали на большой))
раскрыть ветку 2
0
Именно там китайцам закупили это все, и теперь перепродают в три дорого оптом)))
0
инфа устарела, они уже тоже в Китае таряться, я с той самой улицы пишу.
-6
На Дерибасовской
раскрыть ветку 4
-9

Реклама, не?

раскрыть ветку 2
-12
@raysikh а можно как нить лично с тобой пообщаться, на предмет твоей работы?
ещё комментарии
+301
Да ладно! А я думал, что хотя бы частички святых мощей- настоящие.
раскрыть ветку 116
+595

Все девять рук и семь голов Иоанна Крестителя? :)

раскрыть ветку 66
+274
В 70-х прошлого века был достаточно популярен хоккеист Бобби Халл.
В одном из матчей, ему, то ли в драке, то ли шайбой выбили передние зубы. Этот эпизод наделал много шума. Но еще больше шума произвел тот случай, что перед очередным матчем, неким предпринимателем, выдававшим себя за уборщика ледяной арены, были проданы зубы Бобби Халла... Как позже выяснили в полиции в количестве пары сотен экземпляров. Люди верят.
раскрыть ветку 7
+67
Купите кепку Ленина, он лично ходил в ней с бревном. Оптом отдам дешевле
раскрыть ветку 7
+61
Гомеопатические
ещё комментарии
+49
мощи есть и настоящие, только дорого стоят.

суди сам: содержание фермы по разведению святых (которых нужно кормить, поить, следить чтобы святость намаливали и т.д), потом расходники (одних подрясников тьма уходит), ну и начальные вложения: породистого титулованного попа-производителя на вязку за копейку в жигулях не повезут.
+46
Ага, прямо все.

На ЯПлакал пост был - Обман, который длится веками: фальшивые мощи.

С пруфами там беда, но пост интересный.  Из запомнившегося - католики насчитали более тысячи гвоздей из креста. Они в 60-х годах что-то вроде ревизии проводили. А относительно святых - если не было подходящего трупа, то в дело шли части домашних животных.

ЗЫ Жаль ссылки на китайский интернет магазин нет. А то бы теще ассортимент показал.

раскрыть ветку 4
+50
Ты имеешь ввиду ребро Ильи пророка,которое недавно возили с диким ажиотажем по стране?Это специализация провинции Сэчуань,там есть несколько неплохих фабрик,котопые специализируются только на мощах святых
раскрыть ветку 6
+23

так они настоящие. Таким образом китайцы решили вопрос кладбищ. Режут на мелкие кусочки и продают в Россию.

+19
Они пропитаны святой энергией излучающейся от кирухи
раскрыть ветку 6
0

"Тот самый гвоздь":

https://www.youtube.com/watch?v=fTFRAAh1AWY

+20
Все же знают,что церковь самый шикарный бизнес. Плюс не облагается налогом ;-)
раскрыть ветку 1
+4

Далеко не все, верующие например

+23

Религия пф, ничего личного это бизнес детка

+9

15 И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.

16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь ".

17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".

раскрыть ветку 4
+1

откуда это?

раскрыть ветку 3
+3
А вот для меня удивительно и полезно,так как с ТС мы в некотором роде коллеги (тоже занимаюсь логистикой,экспедиторством и растаможкой).
Автору спасибо большое за информацию и за пост.
+1
Главное слово - бизнес!
-19

анекдот на эту тему https://zen.yandex.ru/media/id/5a0b3ecb2f578c32aa1e6dc4/-anekdot-5a174c015f49675676084bfc

-392

Это выглядит на самом деле либо как вброс, либо как рассказ о совсем уж отдельных церквях. Работал когда-то в этой среде, всё закупалось в "Софрино", у нас в России.

раскрыть ветку 50
+230
А «Софрино» где закупается? Вооот.
раскрыть ветку 26
+289

Кирилл, перелогинься.

раскрыть ветку 1
+27
А софрино не может быть перекупами ?)))
раскрыть ветку 6
+18
Обычно там и стоит логотип
+47
Тут нужно смотреть, сколько производит Софрино, какие цены на опт.
Так как попишки за лишние 100% к прибыли покрестят и Сатану, то я не удивлюсь, что 99,9% этого, покупается в Китае.
Софрино производит лакшери продукт для лакшери потребителей.
В основном веруны, убогий слой общества, где зажиточных мало, и значит Кетай рулит.
Сам знаю, Иисус тихонько плачет в сторонке.😊
раскрыть ветку 11
+7
То есть, Софрино- это такой большой церковный Черкизон.
ещё комментарии
+122

Судя по фотографиям, всё масло миро и землю из священного города Иерусалима, делают в Шанхае на проспекте Имени 40-летия 2-сессии VIII съезда КПК.

ещё комментарии