Открыл купальный сезон

Пережил небольшое приключение с полтора часа назад. Непреднамеренно открыл купальный сезон.

Пошли мы с кошкой как обычно в пойму гулять, но один из путей, где мы обычно ходим, там всё залило водой по весне. Только кошку это не остановило, она прыг в воду и поплыла вперёд. Но потом, видимо, осознав, что вода не летней температуры, взобралась на одно из деревьев и там сидит. Я зову её 5 минут с берега, 10, 15... но как только та спускается с дерева вниз к воде, начинает в голос орать, мол не кайф, обратно не поплыву по холодной воде.

Делать нечего, разделся до трусов и поплыл до её дерева. Как только доплыл, та решила, что ничего хорошего ей ждать не следует и забралась чуть ли не на макушку. Благо рядом с тем дереаом, на которое она залезла, был условный пенёк, который чутка торчал из воды при глубине в этом месте около пары метров. Сел я на этот пень, ухватившись за торчащую сверху ветку, чтобы как-то удерживаться и давай такой звать кошку, мол спускайся. 5 минут, 10. Та вроде спустилась, но не настолько, чтобы до неё можно было дотянуться, а потом стреманулась и снова полезла на верхушку... Снова зову 5 минут, 10, 15 и вот, наконец, спустилась по стволу в мои руки.

Пристегнул к кошкиной шлейке намотанный предварительно на кулак поводок, опустил кошку в воду и поплыл за ней. В этот раз у неё чётко отработало понимание, что плыть надо теперь к берегу, что она уже меня реактивной тягой тащила за собой, едва поспевал.

Кое как вытер кошку майкой, сам остался в рубашке, оделись и бегом домой отогреваться под горячий душ. Мохнатая щас нализывает влажные бока, я отпаиваюсь чаем и, наконец, выдохнул.

Открыл купальный сезон Бенгальская кошка, Купание, Кот