3151

Отчёт Нейролинк 2020

Илон Маск показал Neuralink

Интерфейс для скоростного взаимодействия техники и нервной системы

Маск заявил, что разработка продукта в первую очередь направлена на решение медицинских проблем

Рассмотрим для сравнения текущие технологии и прогресс за год


Показан сам девайс, как можно заметить — он размером всего в пару сантиметров

Основные отличия от прошлой версии

Чип помещается под кожу

Обладает высокой функциональностью (вплоть до работы с музыкой)

Не ощущается

Не виден за волосами

Позволяет работать с различными устройствами

Куда более производителен, чем все прошлые модели интерфейсов для установки в нервную систему

Установку производит полностью автоматическая система робота-хирурга без риска и повреждений тканей и нервной системы, гарантировано

Для теста используются три свиньи (сам тест показан на стриме) — удаление импланта никак не повлияет на функции нервной системы, как и его улучшение.

Свинью смогли поймать через 5 минут

Интерфейс может тонко работать с нервной системой

Заявлена поддержка множества узлов на теле и высокая точность вычислений

Маск заявил о том, что в разработке участвует FBI(Скорее всего ошибка в новости и должно быть FDA), которая консультирует устройство по безопасности — текущие тесты показывают максимальные оценки во всех категориях.



Ответы на вопросы

Да, чип безопасен для установки

Да, с ним можно управлять Теслой (машиной)

Да, у него есть некий API, под который можно будет разрабатывать софт

Да, чип будет использован для гейминга (Илон пошутил про Старкрафт)

Чип сделан на технологии 6-нм

Технология будет улучшаться и далее, это не итоговый продукт

Скорость чтения и записи чипа будет несопоставима с задержками ПК, обещанная на текущем прототипе менее наносекунды до чипа

Для связи с окружающей средой используется BLE (Технология Блютуз с высокой энергоэффективностью), сам чип связан с нервной системой нейроинтерфейсом на основе игл(?)

Через длительное время можно будет использовать дополнительный имплант, который поможет восстановить работу всей нервной системы - скорость передачи информации позволит людям с параличом даже полноценно ходить и двигаться (без помощи гаджетов, только силами нервной системы)

Имплант позволит работать и с системой памяти, в т.ч мышечной

Свиней использовали для тестов по двум причинам "они похожи на людей, они очень любят еду"


Hardware начинка полностью кастомизирована под продукт с использованием нейроинтерфейса

Технология обладает огромным потенциалом для всего, от разработки в нейропространстве до симуляции зрения для слепых людей, ожидаем больше подробностей от учёных и в СМИ


https://vc.ru/tech/154015-ilon-mask-pokazal-neuralink

https://youtu.be/DVvmgjBL74w

Также Илон предлагает работу по перечисленным выше областям всем тем, кто сейчас смотрит стрим и готов помочь в разработке продукта.

Это и было основной целью текущей демонстрации, так что - удачи всем читающим данный текст соискателям

Новенький робот для чипирования

138
Автор поста оценил этот комментарий
Так, секунду. Это мем или Мистер Маск уже реально пилит почти рабочий чип-имплант?
раскрыть ветку (1)
178
Автор поста оценил этот комментарий

У него уже есть рабочий имплант прошедший испытания на животных, и который он собирается как можно быстрее начать испытывать на людях. Как только гос.регулятор даст разрешение.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это я знаю. Я про переделку спросил, а то об этом не слыхал.
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Так сразу после того как паравозики спутников поплыли по нему начался шквал встревоженной публики.

Во первых чего так ярко.

Установили козырьки, и ориентации панелей спутника. Чтобы снизить яркость.

Во вторых , а можно пониже чтобы меньше мешали наблюдениям.

Снизили высоту орбиты и конфигурацию.

В третьих, а ведь обломки падать будут, могут кого то и убить.

Рендизайн спутников в котором убраны все детали которые могут не сгореть во время прохождения атмосферы

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос сколько это стоит и сколько инвалидов смогут себе позволить такую операцию?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

"В будущем производство и установку имплантата сделают дешевле — в пределах одной тысячи долларов."

https://3dnews.ru/1019380

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пожалуйста) я этим всем параноикам говорю вчешо одну вещь. Нахер этим всем рептилоидам-массонам придумывать сложные схемы для чипирования если проще сделать так чтобы люди сами хотели чипироваться :)
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот , поэтому рабов и освободили. Теперь с людей получают куда больше профита чем раньше и людям лучше живётся.

Создание условий и правельных мотиваций, лучше постоянных ударов кнутом

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чот не понял как это работает в случае с инвалидами. Спиной мозг поврежден, а чип в головном мозге, каким образом нервные импульсы будут передаваться конечностям?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Например воткнут ещё один чип ниже поврежденной области, и потом от одного чипа в другой по беспроводной связи.

показать ответы
331
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущаю себя как на уроке математики. Отвела взгляд на пару минут (месяцев) от Маска и все, он уже киберпанк сделал...
спасибо за пояснение)
раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до массовых продаж ещё немало лет пройдёт. Сертификация и испытания такой техники дело длинное.

Как в таких делах бывает начнут вылезать разные проблемы, побочные эффекты, начнут набрасывать проблем куча заинтересованных лиц и тд.

Конечно если посмотреть со Старлинком, переделывать продукт на бегу Маск умеет. Но всё равно дело там очень тяжёлое

показать ответы
245
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так оно и начинается - это для решения проблем людей с ограниченными возможностями и для здоровья всех остальных.

Потом - для учета/контроля людей входящих в группу риска.

Потом -  для преступников и т.д.

Потом - всем до конца года перейти на электроный учет паспортов.

Потом ты уже не проплатил отключение рекламы и смотришь ее принудительно в своём мозгу.

Через некоторое время - счет в минусе, Вам спать неразрешено.

И как итог - всем болевые ощущения кто не будет работать за инекцию пищевого поддержания организма!

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Это со множеством технологий так. Но последние пункты неэффективны. Иначе бы всех давно посадили бы на наркоту

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как дела у рогозина? как его батут там?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У него всё хорошо

"Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заработал в 2019 году 44 миллиона рублей, почти в полтора раза больше, чем в прошлом году,"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у тебя проблема с позвоночником, например, то чем тут поможет чип в голове?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет полноценный нейроинтерфейс двух направленный, то можно будет на его управление цеплять разные механические детали которые можно будет вставить в человека, либо одеть на человека. Простейший пример тот же экзоскелет, которым ты будешь управлять силой мысли.

Так же нередко паралич это мозговая проблема.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Маска назначат генерал-фабрикатором Марса. Причем сразу, как он там высадится.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Даже книжка есть с предсказанием.

"Штурмбаннфюрер СС и "отец космической программы США" барон Вернер Магнус Максимилиан фрайхерр фон Браун в своей книге "Проект Марс" (1953ох) написал, что вождь Марса именовался — "Илон":

Марсианское правительство управлялось десятью людьми, их лидер выбирался на пять лет всеобщим голосованием, и его называли "Илон". Две палаты парламента принимали законы, на основании которых Илон и его кабинет осуществляли управление."

https://www.reddit.com/r/Tay_5/comments/gu4pej/вернер_фон_браун_предсказывал_что_вождь_марса/?utm_source=amp&utm_medium=&utm_content=post_body&ampcid=1*7htv1p*cid*YW1wLUpQTGJ2cWpzUkVWNnlBNThuVEJsOXc.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одно ухо не слышет, если вживить этот имплант оно заработает? Или же не слыхать мне в стерео?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В дальнейшем обещают полное восстановление даже если вы паралитик который лежит пластом, не видит, не слышит и тд.

В данный момент предстаит ещё очень много работы. Для начала нужно доказать что эту штуку можно встроить человеку без создания медицинских проблем.

И ещё куча шагов.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Збс, вот только еще ни одной публикации на pubmed нету. Мне, как нейрохирургу, очень интересно, но как и с трансплантацией головы - не верю пока не увижу авторитетные публикации. Вопросов очень много.

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Секунду, я правильно понял, что чипирование от Билла Гейтса это зашквар и к сожжению вышек 5G, а от Маска это тру и чип здорового человека?

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Просто коспирологи знают что Билл жидорептилойдный массон и тайный владыка мира, а Маск Остап Бендер нашего времени и ничего он не создаст никогда.

Тем самым выводы для них очевидны. Жечь вышки Билла и игнорировать Маска

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хороший автопилот. На днях чуть двух полицейских не задавил, пока пассажир видосики смотрел. BLM прошивка, blyat.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Этот автопилот был самой первой версии железа, и никогда не обновлялся. Поэтому такое себе

21
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт обратной связи? Если есть возможность сделать анализатор для незрячих, значит она предусмотрена? Получается в будущем сохраняется опасность, что чип взломают и смогут управлять человеком! Причём обязательно через вышки 5G.
Теперь живите с этим, параноики...
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть обратка, нужна для лечения ряда болезней.

Да и финальная цель слияния разума человека и ИИ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В России система интерфейса мозг-компьютер, не требующая хирургических вмешательств разработана уже 6 лет назад, чего про неё не написали?


пруф:

https://quangel.livejournal.com/534056.html

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нейроинтерфейсные системы разработаны уже давным давно, включая системы которые не требуют хирургического вмешательства.

Можно свободно купить такие и поюзать, даже игрушки детские есть. Типо почувствуй себя джедаем, подними шарик и все дела.


Здесь отличие в бешенном количестве каналов связи, чистоте сигнала, быстром отклике, легкой установке инвазивной системы и тд

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Некронам привет
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут очень жалко что не дожил до этого времени Хокинг

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы он жил во времена электрокаталок и синтезатора голоса. Тоже чудо для прошлых поколений.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нету FDA пусть сюда к нам приезжает или другую страну третьего мира где срать хотели на права человека.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В странах третьего мира будет беда с наймом лучших умов человечества, которые бегут в самые богатые и развитые страны. И желают жить в них.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Часть комплектующих корабля CrewDragon оказалось заказано у Роскосмоса, и никто не обратил на это внимание, а про российские разработки вон уже нашлись хейтеры комментариями выше. Я не говорю, что пиарят хлам, но призываю мыслить критически.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не были.

""Роскосмос": Российских деталей на корабле Crew Dragon нет"

https://rg.ru/2020/06/09/roskosmos-rossijskih-detalej-na-kor...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Главное отличие наших разработок от западных - наши финансируются государством, пусть не всегда в полной мере, а в капиталистических странах частным капиталом и пиар - необходимая мера выживания проектов. Не всегда там публикуют готовые проекты, часто пиар - это реклама того, чего ещё нет, для привлечения инвесторов.

Компании Маска, что Тесла, что Спейсикс - убыточны, Какой толк от помпезной презентации, если прибыли ноль? Но Маск - гений пиара, этого не отнять и все его обожают

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Tesla прибыльна уже 4 квартала подряд, SpaceX закрытая отчётность но Шотвел заявляла что компания прибыльная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, но я именно про пиар говорю. С какой помпой презентавали первый за шесть лет пуск американского пилотируемого корабля?  Заурядное событие преподнесено как "прорыв" и тому подобное

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так самый дешёвый пилотируемый корабль(цена разработки) за всю историю НАСА.

Ряд функционеров в НАСА просто писают кипятком от экономии.

Ну и Трампу нужен был пиар тем более во время восстания БЛМ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ними с параноиками, у большинства денег на эту херню не будет! Сколько человек могут позволить себе автомобиль Tesla?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень у многих

"В будущем производство и установку имплантата сделают дешевле — в пределах одной тысячи долларов."

https://3dnews.ru/1019380

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только чёт ни информации о материале "игл", ни о времени проведения тестов над свиньями. Если хотя бы пару месяцев без деградации - тогда уже можно говорить об инновациях.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Работу устройства Маск показал на свинье, которой вживили электроды за два месяца до презентации. Во время демонстрации все электроды регистрировали активность коры и наблюдать ее можно было в реальном времени"

https://nplus1.ru/news/2020/08/28/neuralink

5
Автор поста оценил этот комментарий
А что со старлинком случилось? Я что-то пропустил?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Запущено уже 653 спутника Старлинк, стартовал закрытый бета тест интернета. К концу года планируют начать открытый бета тест в США

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну правильно, то, что можно спиздить и завернуть в красивую обертку - он тут как тут. А где R&D нужен - то попиздел и тихо удалился.

Джобсом вдохновлялся, не иначе

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А т.е для разработки космической ракеты и двигателя R&D не нужен ;)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так это на батарейке? Они ж деградируют.... И взрываются иногда :(

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не заставляет использовать взрывающиеся. Есть множество стабильных батарей. А насчёт деградации, так и чип нужно будет временами чинить и менять. А уж батарейку поменять там явно просто. Снять колпачок, и поставить другую батарейку. Надеть колпачок.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало сделать тоже самое ранее, тупо по проводам в качестве эксперимента? Как то все сомнительно. Есть информация об испытаниях, здесь все более реалистично:


Испытания запланированы на человеке с параличом всех конечностей, которому планируется внедрить четыре 1024 канальных сенсора в первичную моторную кору, в дополнительную моторную область, в премоторную кору, а также для обратной связи – в первичную соматосенсорную кору. Начальные цели — добиться «мысленного» ввода текста и управления компьютером и мобильным телефоном.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мешало отсутствие разрешения на эксперементы с людьми. Которого досих пор нету, FDA контора очень медлительная и осторожная

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы говорите! Компания монополист да сама снизит цены да всё ради людей да ради здоровья! Чё то Tesla нихера не дешевеет, и нет бюджетных моделей, только спорткары и кроссоверы!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно дешевеет.

"TESLA MODEL 3 Вновь подешевела"

https://keddr.com/2019/02/tesla-model-3-vnov-podeshevela/

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После того как открыли графен, учёные говорили что в будущем стоимость производства 1 листа формата А4 графена будет стоить меньше 1 цента. А прошло уже больше 10 лет и стоимость производства несколько тысяч долларов за кусочек 3 на 4 см.


Так собственно и вопрос, когда это будущее наступит где есть лекарства о рака по цене парацетамола, где лист графена А4 стоит 1 рубль, где чип вживляемый под кожу будет стоить обычных денег словно как купить себе мороженку и многое многое другое?


Касательно этого чипа, чип вживить мало, нужны различные приспособления для взаимодействия, а это еще деньги...


Помню в 2010 на такой вопрос мне ответили что всё будет в 2020, теперь видимо всё переносится на 2030 Ждём.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мы видим крошечное устройство сделанное из типичных компонентов.

И робота который автоматически вживляет чип

Если робот действует полностью автономно без вмешательства профессионального хирурга, а чипы будут делать миллионами. То цена легко реализуйма

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это так клево - отдать пульт управления от своего мозга в руки Илону Маску, он ведь такой хороший, точно не будет использовать его в плохих целях. К чему нам свобода воли.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы кто то создал технологию, потом её украдут , понаделают миллион аналогов, выпустят под свободным и открытым ПО и прочее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, запамятовал, с Боингом перепутал. Рад читать нормальную речь, а не импульсивное мнение.

Я за то, чтобы люди были умнее, хотя где я это говорю.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ваша ошибка, это журналисты неправельно понявшие речь специалиста который рассказал им про IDA.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Международный_стыковочный_адаптер

Который является деталью МКС, и к которой пристыковался Дракон.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
а не подкинете линков? А то я только новости 2018 года нахожу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«автопилот давно рабочий настолько» что пользователи жалуются на то, что автопарковка живёт своей жизнью, а заезд в гараж игнорирует препятствия.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

При этом активно пользуются функциями этими и крайне успешно.

Заметим что никакого вала аварий, и прочего не происходит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А дефективные менеджеры и ублюдки из совета директоров убедят маска, что выгоднее и успешнее для продвижения чипов сделать их по 2-3 т.$ за штуку, и чтобы они светились под кожей, как знак принадлежности к технократической киберпанкэлите,
чтобы бараны, ой то есть потребители давились в очередях за ним и брали кредиты, как на айфоны,
этим решается проблема психологического нежелания некоторых вживлять себе что что-то, и проблема продвижения новых моделей в будущем
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Маск не отмечался как любитель слушать чужое мнение и держать у себя дефективных манагеров.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Куда записываться добровольцем?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Первые клинические испытания Neuralink на людях будут проводиться с участием добровольцев с параплегией (паралич верхних или нижних конечностей) или тетраплегией (частичный или полный паралич) в результате травмы шейного отдела спинного мозга. Задача первого клинического исследования будет состоять в проверке эффективности и безопасности использования технологии"

https://3dnews.ru/1019380

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, Организации не нужны никакие чипы, они устраняют врагов зачастую даже до того как те ими станут.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наш снайпер не промахнулся по врагу, он просто устранил будущего врага!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно. Есть наработка, но ее воплощать - охуиллиард долларов. Приходит Маск, дает охуиллиард, получает назад несколько, технология становится массовой. Или не получает и не становится.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дать охуилярд дело крайне сложное, и даже не в том что нужно его иметь. А в том что нужно дать его правельным людям, правельно их организовать, мотивировать и проконтролировать работу. Иначе охуилярд моментально испаряется и оседает на счетах в офшорах разных сомнительных личностей или глупо расстрачиваются без результата.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да там написано же "All day battery life" . целый день!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так будет неприятно если чип который восстанавливает тебе например работу рук будет отключаться если ты задержишься на свидании. Нужен запас.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батарейка! Они не показали какая в комлекте батарейка!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая картинка сразу под колпачком. Штука крайне похожая на батарейку

Там схему предпологают простую, днём работаешь, ночью заряжаешь.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вроде стали испытывать вариант подкрашивания спутников в черный цвет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они попробовали но отказались в пользу козырьков, которые оказались куда эффективнее

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что Эппл выпускала и выпускает хорошие компьютеры(ну и телефоны и.д.) удобные и продуманные - сам только ими пользуюсь. Ну и если сравнить Джобса и Маска, то мне кажется, что Джобс фигура значительно более монументальная. Ну и Джобс не разбрасывался на что попало.

А вот Илон Маск то туннели строит, то в мозг электроды вживает. Ну то есть понятно, что он как инвестор денег на это даёт. Но преподносится все как чуть ли ни Тони Старк эдакий. Наверное это и бесит ))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он успешно и ракеты пускает, и электромобили делает и прочее.

Многостаночник.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что там кстати с австралийской батарейкой?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Успешно работает, приносит кучу бабла владельцу, расширилась на 50% в ходе модернизации

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Следующие дцать лет, как по шаблону

«…Neuralink, так же, как и Hyperloop(и двести других анонсированных, но невыпущенных продуктов) уже пятидесятый год находятся в разработке…»

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Поскольку Маск объявил, что сам заниматься реализацией Hyperloop не собирается, появилось несколько групп энтузиастов, которые решили воплотить проект в жизнь самостоятельно"

Вики

Если интересуют новости по развитию проекта гугли

Virgin Hyperloop One

И

HyperloopTT

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может кто-нибудь объяснить, что этот чип делает? Ну то есть какие задачи выполняет и т.д ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Считывает электрическую активность нейронов мозга сразу в 1024 местах. Может и обратно на них подать ток.

Всё остальное выходит из этой возможности.

Так как мысли и чувства человека напрямую отражаются на электрической активности мозга появляется возможность регулируя их своей волей отдавать разные приказы через чип разным машинам. А так же наоборот менять активность мозга благодаря чипу устраняя ряд проблем или вбивая в голову новую информацию

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пишите глупости, если не ознакомились с темой. Никто не будет напрямую вживлять в мозг аккумулятор, как и wi-fi модуль. Это ужасно глупо и небезопасно. Схема подключения была показана ещё на прошлой презентации
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Схема изменилась.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под кожей, забыли написать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по потому что написано не будет видно под волосами, колпачок скорее всего будет торчать снаружи

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть не показано вообще ничего. А зная, ка к обычно проходят демонстрации продуктов стартапами, то я уверен, что чего то работающего вообще в два раза меньше ))


Я вот не понимаю, неужели не очевидно, что чудес не бывает. Никаких чипов для мозга в обозримом будущем не будет. Все эти мега проекты от Илона Маска - на 80 процентов фуфел. Не в смысле, что ничего не делается и изобретается, а в плане, что все и так делалось в скучных государственных лабораториях или в R&D больших корпораций. Иногда это выливается в какие то прорывы в технологиях. Но небыстро.

А ещё это так нудно и скучно. То ли дело - волшебный Илон Маск. Прилетит на своей ракете прямо на сцену очередной презентации, паурпоинт с  садами на марсе покажет. И конечно же это гарантия, что все именно так и будет

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя удивлю но Маск глава двух больших корпораций SpaceX и Tesla с совокупной капитализацией в 450 миллиардов долларов

показать ответы
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит свинью смогли поймать через 5 минут?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я не понял что имел в виду автор новости. На видео свиньи ручные , в небольших ограждениях с работниками почти в упор стоящими и контролирующими их.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как животному объяснить что это интерфейс, как понять, что он работает у животного?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим сигнал, делаем с хрюшкай разные вещи, смотрим изменение.

Понимаем что работает или нет.

Заставить Хрюшку активно им пользоватся уже намного сложнее. Но это уже не нужно, можно переходить к людям если доказано что Хрюшки не пострадали, и сигнал читается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в данном случаю, он опять анонсировал очередную хрень, которая непонятно когда и как будет работать. То, что свинке вживили электроды, и чего то там считывали по ним - ну да, круто. Десятки групп учёных таким занимаются.

Построил ли там Маск свою гиперлупу?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чет не верю я в такой функционал пока.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так его будут наращивать по ходу работы естественно. В данный момент его функционал это 1024 канала связи с мозгом. Дальше нужно будет уже с людьми развивать.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычные банальные журнашлюшичьи (привет, ТС) высеры. Маск: "Когда нибудь через Нейролинк можно будет управлять Теслой". Журнашлюхи: "Да, с ним можно управлять Теслой".

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В теории управлять Теслой можно даже простейшим неинвазивным нейроинтерфесом находящимся в продаже. Только кнопок будет мало. Типо только открыть дверь.

Поэтому управление Теслой это супер изичная задачка для заявленного чипа.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В теории. Именно в этом разница. Маск говорит, что можно будет. Твой пост говорит, что уже можно.

А потом из-за таких как ты появляются люди, считающие, что Маск пиздабол, потому что обещал бесплатный интернет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пост не утверждает что чип уже вставлен в человека и на практике кто-то управлял Теслой.

А что им можно будет управлять в этом сомнений нет.  Это крайне элементарная задача для нейроинтерфесов. Всякими самолётами и роботами давно управляют в тестовых эксперементах

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.Насильно не будут вставлять,но без чипа ты будешь бомжом.Ведь чип будет защищать от бароновируса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто как с картами происходит, в один момент станет некуда заносить наличку, приём только картами. 

Так же тут все интерфейсы рассчитаны на носителей чипов. На терминалов не будет экранов, автоматические магазины с где чип будет снимать список покупок и тд.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Несовершенство устаревшей концепции в экономике роботов не ебёт, они производят товар

Товар-то они производят, да продать с прибылью ты его не можешь. Вот и выходит, что прибыль - нулевая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не можешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Робот для имплантации ещё не создан, скорее всего в разработке
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он создан и работал ещё в прошлом году. В текущем это уже его улучшенная версия.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно
1. Где эта штука берёт энергию.
2. Как заряжать этот имплант, если он работает на обычном аккумуляторе, не сидеть же с проводом подключённым к башке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.Батарейка

2.Беспроводная зарядка ночью

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подробнее инфа, ёмкость аккумулятора, продолжительность работы? Я думаю эти вопросы должны быть одни из первых. Если есть аккумулятора то у него свой жизненный цикл. Как будет происходить замена?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заряда хватает на сутки.

Заменить просто, это видно из схемы. Снимаем колпачок, вынимает батарейку, вставляем новую и закрываем колпачок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуете как прогресс резко увеличил темпы , я думаю что эти технологии известны давно, а Маск просто популяризатор.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти технологии известны давно, а Маск просто резко ускорил их прогресс.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно имеется ввиду чип "внедрился" в нервную систему спустя 5 минут после вживления

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно, или вживление занимает пять минут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В идеальном сферическом капитализме в вакууме - да, в конце останется 1 человек, владеющий всеми деньгами мира, и все остальные - с 0 денег. Никто ничего не может продать и купить, коллапс, системы.
В реальном капитализме, конечно же, до такого не дойдет. Гораздо раньше он рухнет под войнами и голодными бунтами, и человечеству (если выживет, конечно) придётся строить коммунизм и безтоварную экономику.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в капитализме остался только один капиталист, то капитализм в этот момент становится плановой экономикой. И ничего никуда не падает. Плановая экономика это единая сверхмонополия на всю экономику, где все капиталы принадлежат одному юридическому или(и) физическому лицу

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так не купят - скажут, дорого.
Чем больше товаров производят роботы - тем ниже покупательная способность населения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что там капиталист один останется?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда ты хочешь продать товар, а покупатель хочет купить, а третье лицо угрожает покупателю что дескать если он купит, то ему пизда, это конкуренция или вражда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вражда от третьего лица к покупателю или продавцу или к обоим разом

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

тесла родстер до покупки тесла Маском стоил  220 000$ ок не 300к пардон

Маск в интервью говорил что авто должно стоить менее 35 тыс долларов и в 2017 он выпустил модель 3 где как раз базовая цена 35к,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхе кхе, Маск пришёл до Родстера и руководил его созданием

Официальная презентация состоялась 19 июля 2006 года в Санта-Моника, Калифорния.

"Все трое искали венчурное финансирование (VC) в январе 2004 г. [33] и были связаны с Илоном Маском, который в феврале вложил 6,5 млн долларов США из начальных ( серия A ) 7,5 млн долларов США"

"Эберхард признал, что Маск был человеком, который с самого начала настаивал на полимерном корпусе, армированном углеродным волокном, и что Маск руководил проектированием компонентов, начиная от модуля силовой электроники и заканчивая фарами и другим стилем."

Англ вики, гугл перевод

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Через какое место батарейки менять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беспроводная зарядка

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ничего же не будет сделано или построено. Неужели есть сомнения? Кстати это не virgin ли там какой то мега самолёт обещала, который из Лондона в Нью Йорк за два часа? Тоже те ещё пиздаболы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже к компаниям вопрос которые занялись этим делом. Посмотрим лет через пять десять.

Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь я ж говорю, Маск душка, он теслу сделал и американцев в космос отправил, у него твиттер, он герой мема "как тебе такое, Илон Маск". Ну не может он быть частью глобальной системы порабощения планеты. Потому что не может быть никогда (если что это сарказм)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не находите, что сам факт существования коммунистической  страны был нехилым таким плевком для всего капиталистического мира? Достаточно просто посмотреть их фильмы с « может ты коммунист» , «ты че коммунист» и  вспомнить основных врагов супергероев... это в 90 появилась новая страшилка - русская мафия. Ну и посмотрите как ведут себя сейчас с Китаем. Как они с ним дружат и партнёрствуют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхе кхе, в КНР капитализм

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маск заявил о том, что в разработке участвует FBI(Скорее всего ошибка в новости и должно быть FDA)

Да-да, ошибка...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка журналиста, в видео было FDA

0
Автор поста оценил этот комментарий

Хмммм... чтот странное происходит, вроде судя по вашим данным все цветет и пахнет, батарейки растут и ширятся, а судя по новостям - Nationals Senator Matt Canavan says Australia must get back to investing in power sources such as coal and gas, and not “unreliable, part time renewables” to get the nation’s manufacturing industry back up and running.

https://www.skynews.com.au/details/_6190765257001

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл перевод

"Tesla запускает третью фазу своей массивной виртуальной электростанции в Южной Австралии и подтвердила, что скоро к системе будут подключены почти 4000 домов с Powerwall и солнечными батареями."

"Сделка оказалась под угрозой после того, как через несколько недель в штате было избрано новое правительство , но с тех пор они пришли и подтвердили, что будут продолжать реализацию инициативы Tesla, если она будет успешно финансироваться"

https://electrek.co/2020/09/07/tesla-phase-3-virtual-power-p...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто как с картами происходит, в один момент станет некуда заносить наличку, приём только картами. 

Так же тут все интерфейсы рассчитаны на носителей чипов. На терминалов не будет экранов, автоматические магазины с где чип будет снимать список покупок и тд.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут только что представил какой приятный поход по магазам будет.

Активировал приложение магазин, на стенах своей квартиры появились полки с товарами.

Пощупал, потрогал, рассмотрел всё. Собрал список покупок, подтвердил и через пол часа прилетает дрон и выгружает покупки на балкон.

А в дальнейшем просто чип снял данные о пожеланиях, соотнёс с возможностями. И просто прилетел дрон с покупками.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно многое сделать, как и с налогами. Но как и с налогами, на каждую хитрую гайку можно подобрать свой винт с резьбой.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Только бюрократии потребуется в сотни раз больше. Всё таки деньги они стандартизированы для всех предприятий, а для каждого товара придётся создавать свои стандарты и проверку качества. И остаётся вопрос что делать с уникальными товарами.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

во этого не знал, печально для AC Propulsion :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Маск говорит что их разработки были супер классными, но бизнес они вести не умели совсем.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь о полностью автоматизированном производстве какой-нибудь фигни с низкой себестоимостью, то издержки, связанные с перенастройкой на выпуск менее качественной продукции, могут оказаться больше, чем потери от передачи части продукции в другие руки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых можно просто отдавать весь брак, и всё что имеет минимальную оценку качества если мы говорим об единственном заводе.

Если заводов много, то можно иметь отдельные заводы для выпуска налоговых товаров

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
буржую плохо

Буржую похуй, а не плохо. От того, что ты вместо части прибыли начинаешь отчуждать у него часть продукции, ничего не меняется.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом меняется, заместо хороших товаров купленных за отчужденную прибыль, у государства на руках оказывается отборные эскрименты под названием товары. Ведь капиталист будет минимизировать свои издержки на налоги.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда капиталисты все воевали на одной стороне, да ещё в союзе с коммунистами?

Я вижу, у вас очень плохо с историей.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так фашики имели собственный экономический строй, в котором все капиталисты маршировали под бдительными пинками государства, все прибыли были строго нормированы, вся экономики центрально планировалась, все отросли были монополиями, и прочее прочее. Такой средний вариант между гос.планом и капитализмом.

Там не было конкуренции потому что все отросли было монополизированы принудительно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так капиталисты постоянно воюют за рынки сбыта, капитализм на этом стоит.

Правильно. Первая мировая война была войной империалистических держав за передел рынков сбыта. Вторая - тоже. Если мы не устраним капиталистов - они устроят нам и третью, и четвёртую, и так до тех пор, пока кто-то не кончится - или капиталисты, или человечество.

Сейчас богатейшие капиталисты и продвигают базовый доход

Базовый доход продвигают не капиталисты, а капиталистические журналисты и блоггеры, которым капиталисты платят зарплату за то, чтобы они создавали у электората впечатление, что капитализм не тупиковый путь, и может работать в закрытой системе.

В реальности же, базовый доход принципиально невозможен.

Поясню на примере:

1) На условной Земле живёт 1 капиталист и 1 пролетарий.

2) Пролетарий сделал табуретку, капиталист заплатил ему зарплату в 10$, отнёс табуретку на рынок и повесил ценник - 11$.

3) Рабочий пришёл на рынок и видит, что табуретка стоит 11$, а в карманах у него - 10.

4) Коллапс капиталистической экономики - капиталист не может продать, рабочий не может купить.

5) Капиталист придумал решение проблемы - БОД! И заплатил рабочему БОД в 1$.

6) Рабочий смог купить табуретку!!! Вот оно, работает, работает же!!! Капиталист производит табуретки и может их продать, а рабочий может их купить...

7) Вот только затраты капиталиста на производство табуретки и выплату БОД рабочему - -11$, а выручка от продажи табуретки - +11$, то есть, прибыль капиталиста =0.

8) А если прибыль равна нулю - зачем вообще делать табуретки? Капиталист перестаёт производить табуретки, на рынке нет товара, коллапс экономики.


Вот и выходит, что капиталисты не смогут платить работягам БОД, потому что им неоткуда эти деньги взять. БОД - это коммунизм в представлении антикоммунистических пропагандистов - это когда "взять у богатых и раздать бедным".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

1.Вторая была капиталистической? Это когда капиталисты все воевали на одной стороне, да ещё в союзе с коммунистами?

"В системе категорий экономической теории экономика нацистской Германии представляла собой государственно-монополистический капитализм, в соответствии с определением которого использовались элементы прогнозирования, экономического программирования и другие инструменты активного вмешательства государства в экономические процессы"

"Впоследствии идеологи фашизма выступили и против пролетарского интернационализма, и против либерального капитализма, заявив, что их взгляды представляют собой некий третий путь (итал. terza via), реальную альтернативу одновременно и капитализму свободной конкуренции (laissez-faire), и плановой социалистической экономике (в их терминологии — коммунизму"

Две Идиалогиии отпинали третью , крайне агрессивную и нетерпимую

2.Опять же у вас один капиталист в поле?

Нету ЦБ который печатает деньги, нету других капиталистов и прочего.

Вы берёте ситуацию когда у вас один капиталист в поле , а это уже называется плановая экономика, которая по другим законам работает.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так. В идеальном сферическом капитализме в вакууме - капитализм может перетечь в коммунизм эволюционно и бескровно.
В реальном - нет. Капиталисты устроют войну друг с другом за рынки сбыта значительно раньше, чем голодающее и нищающее население - с капиталистами.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так капиталисты постоянно воюют за рынки сбыта, капитализм на этом стоит. Без этой войны это не капитализм будет ,а плановая экономика.

А насселение с чего нищать будет? Сейчас богатейшие капиталисты и продвигают базовый доход, а учитывая убыль насселения в развитых странах. Насселение самовыпилится без всяких роботов убийц.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я все равно не понимаю практического применения( с ним можно переключать каналы на ТВ силой мысли?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, для такого действия даже избыточен сильно

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к автору: С этим чипом, или с дальнейшим развитием технологий на основе этого чипа, можно будет погружаться в другую реальность и жить там, как в нашем мире?? Например, как в черном зеркале, видеоигра в космосе. Было бы класнно попасть в мир зомбиапокалипсиса, сталкера, дикого запада,  первобытного строя и многое еще интересных штук. Есть ли смысл ждать такое на нашем веку??? Я думаю, что это будет революцией в развлечениях.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С дальнейшим возможно.

На нашем веку возможно, хоть и потребует огромных вложений ресурсов.

ну и главная проблема, это поддержание вашего тела пока вы в игре.

Автор поста оценил этот комментарий

А такие ли они поехавшие когда вон уже открыто эти чипы разрабатывают?

Продолжая параноидальные рассуждения - Маск реально подозрительный тип. Берётся за кучу вещей, которые считаются нереальной фантастикой и таки производит их. Не окажется ли что он просто служит "прокладкой" для коммерциализации устаревших военных технологий США? Уж слишком у него всё просто получается. Те же спэйсы- все нормальные инженеры считали многоразовые ракеты фантазией еще недавно, и американцы с шаттлом и СССР с Бураном и Байкалом обломались, а тут на - летает и дешёво.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у военки были бы технологии многоразовости, то они бы их слили компании ULA, а не SpaceX.

Военные долго и очень старательно пытались не пустить SpaceX к военным заказам. И даже сейчас отдали 60% военных пусков ULA. И SpaceX активно судится с военными за дискриминацию их на торгах

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ощущение что ему скидывают слегка устаревшие технологии американской военки для коммерциализации. Ну что-то всё у него получается слишком хорошо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема что военка давно питается гражданскими технологиями которые ушли далеко вперёд

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
На текущий момент автопилот в ТРИ раза безопаснее чем обычный водитель. Одно ДТП на 4.53 миллиона миль против одного дтп на 1.56 миллиона миль

Ну это манипуляция, на сложных участках дороги он не берётся ехать, а по трассе с хорошей разметкой и даун проедет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дауны постоянно бьются везде и всюду. Сколько аварий на австострадах, куча

0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пока один вопрос - заявлено, что чип работает сутки от одного заряда. Как заряжать? Спать на розетке?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Беспроводная зарядка под подушкой

0
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько вероятно, что установив такую штуку, какой-нибудь кулхацкер её взломает и удалённо парализует человека?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю не более вероятно чем получить избиение от гопоты с парализацией.

Да и хакеры обычно понимают что можно хакать, а что нет. Столько там атомных станций или робохирургов взломали с целью убийств? Да хотя бы водоочестных сооружений , которые давно компьюторезированы и взлом которых может привести у огромной горе трупов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

перевод был не точным речь не о родсторе было о но суть не меняет


По сути, был всего один вариант — симпатичное желтое купе ручной сборки производства AC Propulsion (США). Собранный на базе кузова Piontek Sportech кустарный спортивный автомобиль tzero работал на электротяге и имел впечатляющие характеристики:

бесшумно двигался;

плавно, но быстро набирал разгон (до 97 км за 4,07 с);

выдавал мощность в 150 кВт (200 л.с.);

не производил вредоносных выхлопов;

потреблял всего 180 Вт энергии на милю (за счет рекуперативного торможения при движении по шоссе);

отличался футуристическим дизайном.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Маск хотел купить как раз AC Propulsion , а не Теслу.

Потом хотел купить у них лицензию для использование компанией Тесла.

Но в итоге те не продались Маску и лицензию не дали.

И Маску пришлось всё разработать самостоятельно.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что с питание и зарядкой этого чуда?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Питание от батарейки, зарядка беспроводная.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Робот который автоматически фигачит и шьёт мозг.

Нейроинтерфейс с огромным числом каналов связи для нейроинтерфейса.

Малые размеры и приглядный вид всего этого


Спасибо за текст из поста, давай и я еще раз свои вопросы напишу.


Срок работы батареи интересен.

Как интерпретируется активность мозга, какая точность прибора, подверженность искажению сигнала, как это конкретно применяется?


Как мне кажется, на них и без испытаний на людях можно дать инфу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Срок работы 1 сутки, предпологается заряжать по ночам. Это есть на картинке в посте.

Говорят точность высокая, сигнал чистый.

В данный момент на людях ещё не испытывали. А так схема и так очевидна. Вставляем чип, получаем сигналы, пробуем их исказить волей испытуемого. Смотрим насколько хорошо получается. На основе этого программируем команды, которые посылаем дальше. Так же можно фигачить обратно сигналами для лечения, для ряда болезней уже есть методики, куда и как сильно

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, че тут так все кипятком писают. Чип считывает активность мозга да и все.

Статья звучит мега красиво, рендеры хорошие, свинью вон чипировали.


Срок работы батареи интересен.

Как интерпретируется активность мозга, какая точность прибора, подверженность искажению сигнала, как это конкретно применяется?


А то народ слышит "чип", " мозг", "Илон маск' - и свой собственный мозг отключается, а разговоры уже идут про чуть ли не Киберпанк 2077

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Робот который автоматически фигачит и шьёт мозг.

Нейроинтерфейс с огромным числом каналов связи для нейроинтерфейса.

Малые размеры и приглядный вид всего этого.

Ну, а всякие крутые демонстрации работы чипа это уже после начала испытаний на людях

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой колпачок? Он ж в черкпушке, или что-то должно из башки торчать все время? А как же гигиена? :( Такую идею испортили

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлогодней версии там ещё больший кусок устройства наружу торчал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда картинка?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мультфильм Гравити Фолз

1
Амбассадор себя
Автор поста оценил этот комментарий

За какими волосами не виден? Куда такую дуру засунешь под кожу головы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он маленький, это видно на картинках

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества