45

Отчеты и письма

Долго думала, стоит писать или нет. Решила все же сделать пост, а дальше хоть потоп.

Есть один момент, который меня напрягает даже в самых радостных, восторженных и чудесных отчетах о замечательных подарках.

Это публикация писем и текстов на открытках.

Например, я всегда пишу письмо только для моего внучка. Для меня это личное, и если бы кто-то выложил мой текст из открытки на всеобщее обозрение, даже из самых благих побуждений, мне было бы жутко дискомфортно. И когда я встречаю чужие письма в других отчетах, всегда чувствую себя неловко. Как будто в замочную скважину подглядываю.

Может, конечно, я одна такая щепетильная и вы меня поправите в комментах. Но будь моя воля, я бы не публиковала в отчетах письма. Они для вас. Оставьте их только для себя.

Отчеты и письма

Обмен подарками

15.5K пост14.7K подписчиков

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас за лайк/плюс/сердечко жопы-сиськи выкладывают, а Вы про письма... Я тоже не хочу, чтобы что-то моё сокровенное выкладывали. Поэтому просто скажу ребёнку, что сломаю ему голову глупую, в которую пришла такая мысль:)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи-жопы - это пожалуйста, каждый хозяин своему телу :) вот чужие сиськи и чужие жопы - это уже странно :)


Тут речь в основном про отчеты по обмену подарками. Кто-то не выкладывает, кто-то выкладывает. И причем ведь понятно, что человек ничего плохого не имел в виду, наоборот, хотел поделиться радостью, какое душевное письмо ему написали и как он был тронут. Но по-моему, это зря.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Своим дорогим я голосом скажу как они мне дороги. А если участвовать в обмене подарками (с незнакомыми людьми, по факту), то это по-умолчанию официальное мероприятие, с предполагаемым афишированием:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И да, и нет. Я например с удовольствием покажу всем, какой подарок мне прислали, и мне будет приятно почитать про свой. Но я не выкладываю тексты из открыток именно из соображений приватности. Понятное дело, что там нет ничего прям уж интимного, это все же обмен между незнакомыми людьми, но все равно как-то… коробит, короче.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, учитывая сокращенность логина, есть целых три варианта полного имени, так что не всё так прозрачно)))
Я, наверное, не замороченный в этом плане человек, на адресники посылок на фото просто не смотрю никогда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже. Но на фото замазываю, т.к. это публикация персухи в открытом доступе, что потенциально несет юридические риски.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что прям сильно личное и секретное может один незнакомый человек другому отправить.Но если сильно напрягает, думаю, уместно будет, отдельно внуку сообщить о своих предпочтениях.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется странным, что так много постов про самые нелепые нюансы АДМ. Не нравится смотреть фото с письмами/открытками - не смотрите. Для вас важно, чтобы не смотрели - предупредите получателя.
Всё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне скорее интересно среднее мнение собрать - это ок или нет. В этом году вообще много странного вылезло.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А чем грозит фото посылки с адресом? Приходом толпы незнакомых пикабушников в гости за солью / на чай / стрельнуть чирку до зарплаты / навеки поселиться?
Я, если что, правда не понимаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушением закона о защите персональных данных, вероятно. Да и просто по-человечески мне не хотелось бы, чтобы меня совсем уж деанонили, например. Я закрытый интровертный черт, чем меньше народу знает как меня зовут (сказал человек с именным логином tg) и где меня теоретически можно найти, тем лучше. Даже если им это нафиг не нужно :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но ведь хочется поделиться своей радостью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще двумя руками за то чтобы делиться радостью, но не текстами :) не уверена, что предполагалось, что их тоже будут выкладывать :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна про письма, это личное. Но, вроде бы, большинство и не показывает текст.
А меня очень удивляет, когда вижу в отчетах фото посылки (именно почтовой коробки/ пакета) на кровати или диване. Я понимаю, люди разные, у всех свои понятия о гигиене и брезгливости, но мне удивительно каждый раз. Для меня это как в уличной обуви на кровать.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство да, но я каждый раз удивляюсь, когда показывают, потому собственно и решила написать. Наверняка люди просто не задумываются и хотят как лучше.


А насчет коробок - ну не знаю, их же все же не по земле волокут. У меня много пунктиков на тему чистоты, поэтому прекрасно понимаю, но в целом ничего страшного не вижу. Они обычно довольно чистенькие приходят и опрятные :)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества