Дубликаты не найдены

+2
Она же горячая....
+1
Стоим?
0

Ленинградская область))))

0

Видимо кондиционер не работает или экономит бенз. Смысл лезть на крышу, премия Дарвина.

0
Пробка в Лакинске?
раскрыть ветку 3
0
Малая Дубна- Покров
раскрыть ветку 2
0
А, Лакинск? Вечный ремонт дороги закончен?
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Изучает йогу в пробке
-3

Пердуна проветриться вывесили.

Похожие посты
183

Кирпичи. Навеяло

Ехал как то в начале двухтысячных в командировку в Самару со своими сотрудниками. Проехали Саратов, лето, солнце, все хорошо, только дорога не самая лучшая – ямы, асфальт херовый.

По встречке ехало много самосвалов с песком и мелким гравием, которые прыгали на колдобинах, груз слегка высыпался и попадал в мою (и все остальные попутные) машину. Неприятно, но не страшно.

Как обычно, «вдруг» на горизонте появляется грузовик, как потом оказалось самосвал на базе Зил 130 (сам удивился, что кирпичи везли на самосвале), и на ямах из его кузова вылетали целые кирпичи! А поскольку ехал он по моим ощущениям километров 70-80 в час, и ямы были не маленькие, то кирпичи вылетали регулярно: за те несколько секунд, которые он ехал мне на встречу, вылетело штуки три. Ну, думаю, лучше приторможу или вообще остановлюсь. Не успел. Из кузова самосвала вылетает целый кирпич и летит в мою машину, крутясь в воздухе (я еще успел подумать тогда, что «как в кино»).

Честно говоря, у меня самого кирпичи полезли полезли.Только с другого «кузова». Коричневые такие.

Как я успел затормозить и увернуться к обочине от летящего снаряда – ХЗ. Догнали мы тогда того водилу, уворачиваясь от других вылетавших снарядов из его кузова. Объяснили политику партии. Надеюсь понял).

Очень хочется обратиться к наездникам, не обращающих внимания на остальных участников дорожного движения: неужели вы такие тупые мудаки, что вам насрать на всех вокруг? Что мешает включить указатель поворота при любом маневре? Гордость? Непомерное самомнение? Почему вы не проверяете работоспособность стоп-сигналов? Куда вы так спешите, что обгоняете поток по обочине, часто обдавая пылью всех остальных? Как изжить быдлячество в вашей крови?

p.s. простите, это просто был крик души, т.к. сегодня на дороге объяснил одному такому «наезднику», что вклиниваться в наглую на большой скорости в поток (без поворотников и без применения такого необходимого навыка, как вежливость), создавая аварийную ситуацию  нехорошо.

Чревато неприятностями…

215

Как-то поздним вечером

Расскажу вам историю о том как когда-то лет 15 назад произошла со мной странная история.

Просит меня как-то друг оттащить машину на тросе, причину уже не помню, что-то сломалось у него и самостоятельно двигаться не могла. Ну попросил и попросил, поехали. А в то время движение было очень слабое пробок не было, да и ехали мы уже поздним вечером, едим значит, катимся потихоньку. На перекрёстках держим трос натянутым, чтоб когда трогались с места не дергать машинку. И стоим мы на очередном перекрестке, трос натянут (как я думаю) и вдруг чувствую и слышу характерный звук, как будто друг приехал ко мне в заднюю часть. Думаю, странно это всё и стоим не под горку, дорога ровная. Смотрю в зеркало, а он стоит на логичном расстоянии и становится ясно, что трос натянут. Хм.. приглядываюсь в зеркало, а у него глаза каждый в 2 копейки. и смотрит вперед между нашими машинами. Ну думаю, надо выходить, явно не показалось. Выхожу, подхожу к тросу, он натянут, а возле него лежит тело и не двигается, во круг головы лужа крови, не так чтобы большая, но уже можно назвать лужей или лужецей. Тело женское. Я на друга смотрю, который тоже вышел, он на меня, на тело. Ну что говорю, давай посмотрим во что мы вляпались на этот раз. Слегка потрогал тело. Шевелится, стонет. Ок, жива, уже хорошо. Давай, говорю, поднимаем аккуратно. Слегка приподнимает под руки, а у нее руки на груди сжаты, с лица капает кровь. Раз, два, взяли! Скомандовал я и поставили ее на ноги. Вроде стоит, на всякий случай, придерживаем ее с двух сторон. А она руки так и убирает от груди, сжаты как будто у нее что-то маленькое в руках, ну как бабочка или хомячок какой. Прижала к груди и не отпускает. А с лица кровь скатывается такими большими каплями, всё лицо покорёжено. Ну думаю, надо бы получить объяснение. Спрашиваю - что там у вас? А она дрожащие руки свои отжимает от груди, раскрывает и показывает, а у нее там монетки (деньги). В общем, дамочка шла, считала денюжку свою, причем сумма там на пару булок хлеба. И решила перейти дорогу не по пешеходке (а чтоб вы понимали, я стоял первый от стоп линии, соответственно друг второй), а прошмыгнуть между нашими машинами. Вечер, сумерки, освещение плохое, плюс всё внимание на свое богатство. Ну и не заметила она натянутый трос. Я конечно всё понимаю, не заметила и не заметила, со всеми бывает. Но чтобы у человека на столько отсутствовал инстинкт самосохранения. Вместо того чтобы как-то сгруппироваться или выставить руки вперед, она прижала монетки к груди и лицом встретила асфальт с высоты всей своей глупости. Предложили помощь, больничку, аптеку, довести до дома. От всего отказалась, сказала, что всё нормально и пошла дальше. Кстати, алкоголем от нее не пахло и на наркоманку не похожа. Возможно сильно напугалась и в шоке была. Жалко ее конечно было, но как же всё таки она так клюнула асфальт для меня осталось загадкой.

Чукча не писатель.

Всем безопасной дороги, за рулём и на своих двух.

История моя, друг мой, тег моё.

448

Бла-бла-кар

Намедни нужно было ехать из Ростова в Москву. Финансы пели грустные песни, самолет был не по карману, а поезд едет или долго или дорого. Пришла в голову идея с автобусом, но отзывы повергли в уныние и так уже грустную меня. И тут дочь посоветовала глянуть бла-бла-кар. Раньше я этим сервисом не пользовалась, предполагала массу мошенников и считала опасным. Но тут решила хотя бы почитать отзывы. На нужный мне день самые хорошие отзывы и вкусная цена были только у одного водителя. Созвонились, договорились.
Так я познакомилась с Анатолием Фалынским- водителем, актёром, каскадером, бывшим военным, Человеком-солнце.
Поездка начиналась вечером, я планировала проспать ночь и в пять утра быть в Златоглавой. Но не тут-то было!
Интереснейший собеседник- слушала прям всем лицом! Спать уже не хотелось- хотелось слушать и говорить. О жизни, о кино, о музыке.
Еще два попутчика- эмоциональный парнишка Саша и тоненькая, милая девушка Света (по странному совпадению тоже из киноиндустрии) добавили очарования поездке.
Говорили, спорили, рассуждали, слушали ранее не известного мне Васю Обломова... Часы и километры пролетали незаметно.
Наш водитель сказал :"Мы, актеры, учителя масс. Кино должно учить, что такое хорошо и что такое плохо. А значит не можем и не имеем права в жизни вести себя иначе. Мы обязаны быть хорошим примером."
А еще есть у него цель-мечта снять свой фильм. Не ради денег, а ради хорошего кино, коего стало печально-немного. Я буду ждать, ибо верю, что Человек снимет Кино. Мудрое, доброе, вечное. Из тех, что растрепывают чувства и несут свет в душу.
Вот такая поездка получилась. Если кому доведётся ехать на "Бла-бла-кар" и Вам попадётся водитель Анатолий, актер-каскадер, то вам здорово повезёт. А, ежели не затруднит, передавайте привет и лучи добра от меня, грустной рыжей попутчицы.

239

Волгоград-Саратов ремонт дороги пробка

Ремонт дороги от Волгограда до Саратова. Участок 50 км не доезжая до Саратова. Ищите объезд. Каждая вторая машина - дальнобой. Еле-еле ползут в гору. Удачи в пути.

Волгоград-Саратов ремонт дороги пробка Саратов, Саратовская область, Волгоград, Дорога, Ремонт дорог, Пробки, Дальнобойщики
11241

Перешептывание с гаишником

Два часа назад возвращались на авто с моря - я за рулём, моя мать, жена и годовалый сын, который спал всю дорогу. На въезде в город стояли гаишники проверяли машины, насколько я понял по случаю дня ВДВ. Нас остановили, я начинаю рыться в карманах в поисках документов подходит гаишник и начинает по форме:
- Добрый вечер, инспектор ...
Слышу сзади недовольно командный шепот:
- Тише, не кричите.
Гаишник замер, я перестал рыться в карманах от неожиданного поворота. Гаишник на меня смотрит с удивлением, я на него. Минуту поиграли в гляделки. После чего он у меня шепотом спрашивает:
- У Вас всё в порядке?
- Да - тоже шепотом
- Счастливого пути.

10108

Пробки

Разговорилась со своей тайской коллегой, когда работала на Пхукете. Она спрашивает:

- Тебе в Таиланде нравится?

- Да, конечно!

- Но здесь же такие пробки! Как тебе может нравиться?

- Но и в России пробки!

- Да какие могут быть в России пробки?! Она же у вас такая большая!

3516

Как я порвал удостоверение сотруднику ДПС

В бытность работы сотрудником прокуратуры, проживал я в частном секторе, в одном из близлежащих к городу поселений, грубо говоря-в деревне. Чтобы добраться до работы, необходимо было потратить минут 40 на дорогу.
В один из дней возникла небходимость поработать до начала рабочего дня, и я выехал около 6 утра.
Народу на дороге было ноль. Я тихонько двигался в сторону города: зима, темно, гололёд. Тут меня обогнала машина ДПС и неспешно поплелась впереди. Так мы тянулись минут 10-15. Потом гаишники резко дали по тормозам и не спеша съехали на обочину. Люстру или поворотники парни использовать не стали. Я ж в этот момент практически впилился им в бок. Сантиметров 10 не хватило.
Из патрульки выскочил инспектор и побежал куда-то в сторону. Ну я ему вслед высказал все, что о нем думаю и о его напарнике.
Естественно, он развернулся и рванул ко мне, видимо, с целью извиниться. Я представился, он сник немножко, пояснил, что вынужден был экстренно затормозить, так как выявил правонарушение, внимание: мужчина перебежал дорогу в неположенном месте. Ну тут уже я немного разозлился, потому что бред откровенный-Урал, лютый мороз, деревня, пустая дорога, людей нет, а он в 6 утра выявил правонарушение.
Попросил предъявить удостоверение-предъявил. Так как было темно, я его потянул к себе, а он держит. Ну я и дернул посильнее и порвал пополам. Даааа, неловко вышло. Инспектор расстроился, я чет тоже приуныл. Прокурор прокурором, а служебное чужое удостоверение рвать нельзя. Можно лишиться своего. Помолчали и разъехались. Он поехал писать рапорт на меня, а я на себя. В 8 утра доложил о произошедшем прокурору, тот сказал, что такие замечательные люди как я, ему за его долгую карьеру не попадались.
Все разрешилось через пару часов: начальник УВД и прокурор города пришли к мирному соглашение: в одно время в одном месте встретились два идиота, и можно обойтись без взысканий.

175

Как я автобус догонял

Итак, первый пост, строго не судите.
Сначала, это был мой ответ под другой публикацией, и вот решил, как говорится, выложить в массы.
Шел обычный таксистский рабочий день. Раз заказ, два заказ и на заказе пятом беру я на автостанцию вызов.
Итак, привез я паксов на вокзал, высадил и пошел кофейку бахнуть. Сижу я значит в авто, с тем кофеечком и вижу своих пассов, бегут значит они ко мне как при поносе. Я аж с перепугу мимолетом подумал, мож в машине забыли чего. Но не тут то было, подбегают, чуть на колени не падают и говорят:! :'!' '*/*!! *!'! :? '?! *//*//*!!!'! '??'! */*!!!!! *!! *":(мат замазан) автостанцию попутали! А на минутку разбег по вокзалах километров в пятнадцать, и это ж через весь Харьков в час пик. Ну говорю : поехали, за оперативность-магарыч(хороший чай).
Прилетели мы на автовокзал, бабла с лихвой накинули, и я ж думаю, кофейку то я по нормальному так и не бабахнул.
Выполз, короче со своего корча, взял кофейку, ииииии, вижу, бегут мои уже РОДНЫЕ пассажиры. Ну думаю писос, опять не туда привез. А хрен там, говорят, шеф ты уж прости, но мы на автобус опоздали, минут десять, не больше, уехал, заплатим, говорит, давай догоним.
У меня не поняточка, пытаюсь сообразить че да как, а они уже в машине сидят. А я то, блэт, кофе попить хочу,и вообще уже не вкурю что от меня хотят.
В итоге, слово за слово, кое чем по столу, договариваемся, производится предоплаточка и я стартанул за тем гребаным автобусом.
Сцуко,а эти ж автобусы дубасят по скорости шо проклятые. Проехав сто км тачка попросилась на АЗС. Газ дуется, время теряется. Похер, пляшем. Полный баллон газа и уперАд.
Едем, едем и наконецтосчастьеебучийавтобус!!!!! И это с Харькова почти до Запорожье длтелепались. И тут, ТАДУМЦ, глава семейства моих пассов(едут молодая пара и ребенок) выдает: авротонебисьтотсраныйавтобус,шото он не фартовый(ага думаю, автобус вам балбесам виноват) , давай нас сразу у Бердянск.
Ну на море, так на море. И тихо мирно обогнав этотебучийавтобус(дубасил он в среднем не меньше сотки) я пошуршал в типа курортный город Бердянск.
Вот там то я и кофейку бахнул и пивка с бычками треснул и в Азовской луже поплавал. И через день, спасибо бляблякару, с полным карманом денег и полным салоном уже отдохнувших и никуда не спешащих пассажиров потихонечку двинул домой, в славный город герой Харьков.
P. S. Как ни странно супруга молодого человека вела себя тихо и спокойно. А ребенок, вообще золото. Пол дороги спал, а другую половину игрался с моим,, талисманом,, Бобом.
Дай бог им здоровья и удачи.
Фото Бобби прилогается))

Как я автобус догонял Дорога, Харьков, Такси, Пассажиры, Истории из жизни, Длиннопост
Как я автобус догонял Дорога, Харьков, Такси, Пассажиры, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
208

Просто зачем

Мой стаж вождения в крупном городе меньше года, на данном этапе все еще стараюсь соблюдать правила, этику дорожного движения, часто пропускаю машины в свой ряд или на выезд из двора.
Но от одного у меня припекает. Зачем водители пропускают обочечников и им подобных.
Люди, вы тем самым только усиливаете пробку или создаёте аварийную ситуацию!
Сегодня в очередной раз еду по автомагистрали, на большом, нет, огромном банере написано, что 2 левые полосы через 2!! км перекрыты, дорожные работы. Такая ситуация уже 2 или 3 день. И было бы логично, заранее перестроиться в правые 2 полосы и чуть медленнее, но ехать в обычном режиме. На деле мы имеем огромную пробку на 2-3км, толпучку в 4 полосы, 2 левых ряда около самого перекрытия втискиваются в открытые ряды, заставляя машины тормозить, тем самым усиливая пробку! И конечно, 5 ряд для ебанашек, простите, обочечников. По сути водители сами устроили около перекрытия бутылочное горлышко.
Может, мой стаж не позволяет понять какие-то дорожные "дворовые " правила, но я не понимаю, зачем пропускать таких водителей, которые везде лезут, всем мешают, создают аварийные ситуации.
Лично я таких стараюсь не уступать место, (к удивлению машины сзади меня делают это охотнее) но порой они прям впритирку упираются, обижаются, сигналят и ругаются. А после того как перестроились, едут в обочечниковый ряд, ну не суки?!
p.s. считаю, что по обечени могут ехать только машины скорой, пожарной и другие спец сигналы.

409

Доброе дело

Всем приветик :)
Вообще я не афиширую свои добрые дела. Ну сделал и сделал, не ради славы, а просто потому что не смог пройти. Но бывают забавные случаи.
Еду я такой на работу, весь клевый и красивый, слушаю музыку. И тут вижу на встречке лежит пожилой мужчина и всего его объезжают.
Не думаю и 5 сек торможу. Выбегаю из машины, подбегаю к дедушке. Спрашиваю что с ним случилось.
А он такой , мне на ту сторону дороги надо, а я упал .
А его поднимаю и тут до меня доходит. Ему не плохо, просто он в зюзю .
Ну да ладно, жалко что ли , каждый может расслабиться. Остановил движение, повел через дорогу, а с него штаны свалились 🙂
И вот я веду пьянющего человека без штанов, точнее придерживая их через дорогу, под взгляды других автомобилистов. 🙂

P.s. обратно к машине не мог вернуться минут пять. Никто не пропускал. Но это уже мелочи.
Повторись ситуация, все равно бы помог 🙂

76

О "втором" Дне Рождения

После того, как вчера я опубликовал свой пост: Реакция безупречна. Молодец, спас много жизней, мне захотелось поделиться с Вами одной историей.

Я полагаю, что у многих есть «второй» День рождения. А я знаю тех, у кого есть и «третий». Пускай он будет только один.

Со мной похожая ситуация произошла в июле 1996 года (точный день я уже не помню), когда мы с дедушкой возвращались из деревни обратно в Москву. По неясным для меня причинам билетов на поезд не было и пришлось добираться до столицы на автобусе. Ехали из Череповца.

Около 20 - 21:00 мы успешно погрузились в автобус, места были в середине салона. Помню, что рассматривал красивые пейзажи нашей необъятной Родины (маршрут был через Вологодскую губернию), а затем медленно погрузился в сон.

Сквозь него я помню, что произошел удар, и я услышал крики. Дедушка, как ни в чем не бывало, сидел и смотрел на меня. Успокоил. Сказал, что всё хорошо и мы живы. На тот момент уже была глубокая ночь.

Некоторое время мы продолжали сидеть на своих местах. Дедушка сказал, что мне не нужно смотреть на то, что произошло впереди. Потом он добавил, что скорая помощь и милиция уже приехали.

Подошла наша очередь, и мы стали выходить из салона автобуса. Когда я добрался до первых рядов, то на полу и сиденьях увидел капли крови, разбитые стёкла и оставленные вещи. Людей впереди уже не было, только за нами. Я не сдержался и посмотрел на водительское кресло. Там я увидел еле живого человека, водителя, которому на месте обрабатывали раны и медленно вытаскивали из перекошенной кабины.

Когда я вышел на улицу, то обратил внимание, что некоторые пассажиры получили серьезные травмы. Никаких окровавленных тел и трупов я не увидел. В метрах 10-15 от автобуса в темноте лежала мёртвая лошадь. Мне, тогда еще ребенку, стало её очень жалко. Она, скорее всего, и стала причиной аварии. Что глубокой ночью делала одинокая лошадь на дороге для меня загадка. Толи её забыли привязать или еще что-то произошло, не знаю.

Примерно через час приехал другой автобус и практически все пассажиры, за исключением тех, кому была нужна срочная медицинская помощь, отправились в Москву.

Я очень признателен водителю автобуса, что все мы остались живы. Считаю, что он проявил свой профессионализм. Наш автобус мог легко перевернуться, «улететь» куда-нибудь с дороги или "влететь" в столб. Но водитель справился с управлением и спас много жизней.

Спасибо ему за это!

101

Как моя сестра в карму поверила

Машина реанимации встает в огромную пробку. Внутри парень вот-вот отойдет на тот свет. Машины пропускают. Осталась одна машина перед светофором и не пропускает (камер тогда еще не было). Врач (сестра моя) бежит к машине, пытается объяснить ситуацию, на что получает гору хамства, типа врачи за бухлом решили с мигалками поехать и т.д.

Парня в итоге живым доставили в больницу и откачали.

Через несколько месяцев им дают направление, и они хорошо так опаздывают из-за пробок на вызов. В квартире уже труп и куча криков, что мы в прокуратуру пойдем, и вам капец и прочее прочее.. Сестра смотрит на труп и понимает, что это тот мужик, не пропустивший их машину.

14401

"Да пропади она пропадом, такая езда!"

Примерно на сотом километре от Воронежа на трассе М-4, основной трассы на юг, есть сужение. Святые люди именно в августе решили ремонтировать дорогу в этом месте. Такой концентрации людей с плакатом ОБЪЕЗД я давно не видел. Знаете, сколько стоит услуга? 750 рублей. Семьсот пятьдесят рублей! Кажется, все окрестное население вывалило сюда, чтобы взять московского, питерского, владимирского, ярославского лоха и провести его сельскими дорогами. Лох не знает, что через сколько-то километров он снова упрется в пробку и снова ему предложат потерявшие страх объездчики заплатить им 750.

По сути эти деятели взяли на себя организацию дорожного движения - что вообще-то функция Госавтоинспекции.

И у меня вопрос к министру нашему МВД. Владимир Александрович, я много чего видел на разных дорогах. Позавчера видел людей, которые провели только в одной пробке, тянущейся нам навстречу, по 4, 5 часа. Видел людей, которые брели в туалет за километр, потому что вокруг ни деревца. Видел тех, кто не брел, потому что стесняться уже не хватало сил. Видел тех, у кого кончился бензин. Видел людей с детьми, которые спали, и с детьми, которые плакали. Видел машины без кондиционеров на страшной жаре. Слышал водителей, которые проклинали все на свете - Путина, Крым, Сочи, пробку - апропадионапропадомтакаяезда! Слышал водителей, которые рассказывали, что в европах никогда не видели дорожную полицию - кроме тех моментов, когда нужно было вмешаться и организовать движение. Видел людей, которые знакомятся в пробке. Видел, тех, кто дерется. Кто засыпает от усталости и тюкает впереди ползущую машину, тем самым еще больше увеличивая пробку. Видел тех, кто пробирается по обочине. Видел тех, кто ползет по полю, рискуя поймать забытый крестьянами плуг. Видел совсем юных водительниц и седовласых старцев за рулем. Профессоров, дальнобойщиков, селян, блогеров, молодых родителей, металлургов, шахтеров, туристов. Спокойных интравертов и возбужденных неврастеников. Солидных бюргеров с большой собакой в салоне и смешных девчушек на крохотных машинках-пудреницах. Я видел там всю страну - живую, активную, любопытствующую, свободную.

Знаете, кого я никогда не видел в пробке, Владимир Александрович? Не видел никогда ГИБДД. Где-то в кустах видел. Мирно жующими жвачку вдалеке от дорожных проблем - видел. На сытых местах, где есть проблема с разметкой и водители поневоле массово нарушают, видел. А вот там, где нужны, чтобы навести порядок, не видел. Как так получилось, что из обязанностей ГИБДД выпала основная обязанность - организовывать дорожное движение? Не знаю. Может, нам всем скинуться по 750 рублей на то, чтоб инспекторы снова взяли на себя функции помощников, а не жандармов на дороге? Так только скажите - мы скинемся, нам не привыкать, да.

https://www.facebook.com/alexey.sinelnikov/posts/28729520460...
466

Долгая дорога к морю.

Сподобилось мне сегодня поехать по работе из Краснодара на море.

Посмотрел на календарь, вроде понедельник. Толп жителей Краснодара которые валят на море на выходные не предвидится. А значит и пробок не должно быть.

А вот хрен там....

Пробки в самом Краснодаре я пропущю, они там всегда.  Но веселуха началась когда подьехали к Горячему Ключу.

Долгая дорога к морю. Дорога, Пробки, Трасса М4, Длиннопост

Там 3 полосы сходятся в одну, плюс огромная куча хитрожопых, которые обьезжая пробку по обочине создавали четвертую полосу.

В Горячем ключе потеряли ровно час и 10 минут.

Потом было 40 км относительно свободной дороги.  Небольшой затор был только на Молдовановском перевале, но там мы просто очень медленно ехали.

Затем встряли в еще одну пробку у поселка Горское. 

Там был прикол.

Из одной из машин вышли парень с девушкой и шли по обочине рядом с машиной и не пускали обочечников, которых тоже хватало.

В Горском потеряли минут 30

Спустя еще 7 км. вьехали в Джубгу и мать его встряли.

Пробка стоит колом. Едем со скоростью полкилометра в час.

Обочечники тоже конечно торопятся на море.

Дорога которая у меня обычно занимает полтора часа, длиться уже 5 часов и конца этому не видно. Так как ехать еще 50 км.

P.S. Самое прикольное в том, что те кто по обочинам торопится на море один хрен сегодня купаться не будет, так как на море сегодня шторм.

P.S2 Те кто едет на море на машине, распланируйте дорогу так, чтобы к Горячему ключу подьехать ночью. Тогда сможете проскочить без пробок. А иначе готовьте бутерброды, воду и терпение.

На фото мой антипробко-шайтан-электроагрегат на фоне штормяцего сегодня утром моря.

Показать полностью 5
3142

Водитель Маршрутки

Возвращалась домой в микромаршрутке.

Все знают, духота, теснота, уныние. А ещё погода шепчет, тоску нагоняет.

Села на переднее, около водителя. Колоритный такой грузин, очень улыбчивый, каждого пассажира встречал приветствием. Застряли в пробке. Водитель оживился.

- А что грустная такая, красивая девушка? Давай я тебе спою, ты заулыбаештся?

И реально начал петь. Душевно так, не громко, но шикарно! Обычно такие вещи раздражают пассажиров. Но этот мужчина всех покорил! Из пробки выехали с прекрасным настроением, не только я, но и вся маршрутка.

3295

Накорми ближнего своего!

Работа у меня разъездная и иной раз что бы заехать покушать времени совсем нет, поэтому прошу жену приготовить что-нибудь что можно взять с собой в машину и по дороге перекусить...
Вечер пятницы, жара, пробка такая что ее официальный спонсор "ВИАГРА"! Думаю надо бы поужинать. Достаю из пакета пирожки наливаю кофе с термоса. окна открыты и естественно запах распространился сразу за пределы машины! Вообщем жую пирожок как слева прилетает фраза:
-"С чем пирожки?" Спросил мужичок лет 40 в машине доставки EMS
-"С луком и яйцом" отвечаю я!
Проехав 2 метра я посмотрел еще раз влево, а мужик все смотрит на меня и так по доброму улыбается!!! Я догадался что явно хочет кушать!!!
Спрашиваю - "Будешь!? Угощайся!!!" и протягиваю пакетик с 6-ю пирожками (Благо жена сделала столько их!!! как знала что я еще кого то кормить буду)
Мужик поблагодарил и сказал что с утра крошки во рту не было! Мне на душе как то приятно стало!
Может и ко мне по закону кармы такое вернется и меня кто нибудь накормит просто так когда я буду голоден!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: