Отбитые

Ах, сколько собачники и собаки получают "милостей" ежедневно... Конечно, многое по собственной глупости : за отсутствие поводка, выгул в неположенном месте, неадекватность. Но есть и категория людей, желающих докопаться, а лучше, нарваться. таких людей я называю "отбитые", ибо чувство самосохранения и мозг у них отбит напрочь.
Далее, три наиболее запомнившихся истории:
1) Гуляем по парку летом рано, что бы можно было поиграть с собакой, не создавая помех и конфликтов. Вечером выходим поздно по той же причине. Итак, среда, середина июля, безлюдный парк на набережной. Собака плещется в воде, я сижу на берегу. Мимо идет пара лет по 20-25. Пес даже не смотрит на людей. И я вот не знаю почему, но девушке обязательно нужно было подойти ко мне и, размахивая руками, начать мне объяснять (в форме крика и мата), что моя собака опасная БаЙцОфФсКаЯ и вообще таких надо усыплять. Я опешила, потом собралась с мыслями и спросила, почему, если она боится собаку (которой такое поганое мясо вообще даром не нужно), то ей обязательно надо делать вещи, которые потенциально опасно творить перед животным. И меня послал в эротическое путешествие ее молодой человек. После чего я уже окончательно офигела вместе с псом и мы просто свалили. ВАТ?! Что это было вообще? Чего она хотела то от меня?
2) Входим в парк, проходя между двумя футбольными полями. На встречу выруливает компания людей в составе : двое мужчин и женщин слегка за 30, мальчики примерно семи и трех лет. Взрослые подвыпившие. Я даю собаке команду "рядом" и прижимаюсь к забору футбольного поля. Дорожка достаточно широкая, но я не хочу скандала в половине двенадцатого вечера. Мужчины играют в салочки. Это даже умиляет. Я за то, чтобы в взрослых оставалась капля детства. На моей собаке вечером висит светящийся медальон, ибо так его видно (тяжело искать черного добермана в черном лесу). Медальон выбирался по принципу : чем больше мощности - тем круче. Мужчины носятся вокруг женщин и один из них начинает отделяться от циклического маршрута и бежит в нашу сторону. Прямо к нам. Тормозит ровно передо мной, а я видя, что "крокодилья пасть" уже открыта и ждет еще одного шага, чтоб чётенько сомкнуться где-нить на теле мужика, ору "НЕЛЬЗЯ" собаке. После чего понимаю, что материться нельзя. "ГОСПОДА, ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ВАМИ? ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ СЕЙЧАС САМИ СЕБЕ ПРОБЛЕМ ЧУТЬ НЕ НАШЛИ" - интересуюсь я. "Простите, но мы вас не видели. Хорошая у Вас собачка" - ответил чуть не пострадаший. "Да мне все равно. Вы лучше перед детьми извинитесь, что создали ситуацию, при которой вы бы по дурости пострадали, а дети от увиденного. А я пострадаю по факту. Он укусит - я виновата. А он просто выполнял то, чему его учили." Ну не дурные ли? Объяснюсь : на бегунов, прыгунов и прочих собака не реагирует. Реакция обоснована тем, что люди выпили, находились в возбуждении и бежали прямо на меня из темноты, а мы были прямо под фонарем. Я сама то испугалась, хоть пес и был на коротком поводке.
3) Перед этим немного предисловия : я за то, чтобы дети гладили мою собаку, но только в присутствии родителей. Родители спрашивают можно ли погладить - я говорю, что НУЖНО погладить. И родитель подводит ребенка, показывает что такое собака, как ее гладить, что собак бояться нельзя. Это правильно и меня воспитывали так же. И 90% людей тоже. Но если я вижу ребенка, то собаку я прижимаю ближе к себе, возле детских площадок отпускаю только у себя во дворе и при наличии огромного количества (знакомых и обожающих мою собаку) детей уже вемяемого возраста. Родители их меня и мою собаку знают давно. Часто приходят со своими собаками, иногда спрашивают совета.
Итак, сама история... Идем с псинычем вдоль огороженной детской площадки. Пес ищет место, где можно сделать дела, я держу наготове пакетик для уборки. На площадке мамаша чуть старше меня (думаю, около 22-25 лет) с очаровательной дочкой лет двух. Мамаша-овуляша с сигаретой, трещит по мобильнику. Детё не знает, куда себя деть и пытается разобраться в том, как вообще координировать свое тело. "Иди погладь собачку. Отстань от меня" - слышится мне из уст прекрасной барышни. Ребенок бежит к нам. Супер, правда? Бросаю поводок, подбегаю к ребенку, разворачиваю ее и чуть подталкиваю в сторону мамки. Соответственно, тельце бежит обратно. Теперь диалог (Я - я, М-овуляша)
М - ты че сделала? Нафиг ты моего ребенка трогаешь?
Я - зачем вы такое маленькое создание одну отпустили к большой собаке?
М - а он че кусается?
Я - ну, у него, конечно, есть зубы... Но он не проявляет агрессию к детям.
М - и какие проблемы? Тебе жалко что ли? Пусть погладит. Это жи ребенок.
Я - женщина, а дайте мне ключи от вашей машины. Я покатаюсь. Вам что жалко что ли?
М - ты е**нутая?
Я - тот же вопрос. Это моя собака. Мое имущество. И я не хочу, чтобы Ваш ребенок трогал МОЕ имущество.
М - ПОНАЗАВОДЯТ МОНСТРОВ С ДЕТЬМИ НЕ ПОГУЛЯЕШЬ АХЕРЕТЬ ВАЛИ ОТСЮДА !1!!!1111!!!!
Ну и мы ушли...

Ну вот не отбитые ли?
Мира и добра вам.