Отбитые

Ах, сколько собачники и собаки получают "милостей" ежедневно... Конечно, многое по собственной глупости : за отсутствие поводка, выгул в неположенном месте, неадекватность. Но есть и категория людей, желающих докопаться, а лучше, нарваться. таких людей я называю "отбитые", ибо чувство самосохранения и мозг у них отбит напрочь.
Далее, три наиболее запомнившихся истории:
1) Гуляем по парку летом рано, что бы можно было поиграть с собакой, не создавая помех и конфликтов. Вечером выходим поздно по той же причине. Итак, среда, середина июля, безлюдный парк на набережной. Собака плещется в воде, я сижу на берегу. Мимо идет пара лет по 20-25. Пес даже не смотрит на людей. И я вот не знаю почему, но девушке обязательно нужно было подойти ко мне и, размахивая руками, начать мне объяснять (в форме крика и мата), что моя собака опасная БаЙцОфФсКаЯ и вообще таких надо усыплять. Я опешила, потом собралась с мыслями и спросила, почему, если она боится собаку (которой такое поганое мясо вообще даром не нужно), то ей обязательно надо делать вещи, которые потенциально опасно творить перед животным. И меня послал в эротическое путешествие ее молодой человек. После чего я уже окончательно офигела вместе с псом и мы просто свалили. ВАТ?! Что это было вообще? Чего она хотела то от меня?
2) Входим в парк, проходя между двумя футбольными полями. На встречу выруливает компания людей в составе : двое мужчин и женщин слегка за 30, мальчики примерно семи и трех лет. Взрослые подвыпившие. Я даю собаке команду "рядом" и прижимаюсь к забору футбольного поля. Дорожка достаточно широкая, но я не хочу скандала в половине двенадцатого вечера. Мужчины играют в салочки. Это даже умиляет. Я за то, чтобы в взрослых оставалась капля детства. На моей собаке вечером висит светящийся медальон, ибо так его видно (тяжело искать черного добермана в черном лесу). Медальон выбирался по принципу : чем больше мощности - тем круче. Мужчины носятся вокруг женщин и один из них начинает отделяться от циклического маршрута и бежит в нашу сторону. Прямо к нам. Тормозит ровно передо мной, а я видя, что "крокодилья пасть" уже открыта и ждет еще одного шага, чтоб чётенько сомкнуться где-нить на теле мужика, ору "НЕЛЬЗЯ" собаке. После чего понимаю, что материться нельзя. "ГОСПОДА, ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ВАМИ? ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ СЕЙЧАС САМИ СЕБЕ ПРОБЛЕМ ЧУТЬ НЕ НАШЛИ" - интересуюсь я. "Простите, но мы вас не видели. Хорошая у Вас собачка" - ответил чуть не пострадаший. "Да мне все равно. Вы лучше перед детьми извинитесь, что создали ситуацию, при которой вы бы по дурости пострадали, а дети от увиденного. А я пострадаю по факту. Он укусит - я виновата. А он просто выполнял то, чему его учили." Ну не дурные ли? Объяснюсь : на бегунов, прыгунов и прочих собака не реагирует. Реакция обоснована тем, что люди выпили, находились в возбуждении и бежали прямо на меня из темноты, а мы были прямо под фонарем. Я сама то испугалась, хоть пес и был на коротком поводке.
3) Перед этим немного предисловия : я за то, чтобы дети гладили мою собаку, но только в присутствии родителей. Родители спрашивают можно ли погладить - я говорю, что НУЖНО погладить. И родитель подводит ребенка, показывает что такое собака, как ее гладить, что собак бояться нельзя. Это правильно и меня воспитывали так же. И 90% людей тоже. Но если я вижу ребенка, то собаку я прижимаю ближе к себе, возле детских площадок отпускаю только у себя во дворе и при наличии огромного количества (знакомых и обожающих мою собаку) детей уже вемяемого возраста. Родители их меня и мою собаку знают давно. Часто приходят со своими собаками, иногда спрашивают совета.
Итак, сама история... Идем с псинычем вдоль огороженной детской площадки. Пес ищет место, где можно сделать дела, я держу наготове пакетик для уборки. На площадке мамаша чуть старше меня (думаю, около 22-25 лет) с очаровательной дочкой лет двух. Мамаша-овуляша с сигаретой, трещит по мобильнику. Детё не знает, куда себя деть и пытается разобраться в том, как вообще координировать свое тело. "Иди погладь собачку. Отстань от меня" - слышится мне из уст прекрасной барышни. Ребенок бежит к нам. Супер, правда? Бросаю поводок, подбегаю к ребенку, разворачиваю ее и чуть подталкиваю в сторону мамки. Соответственно, тельце бежит обратно. Теперь диалог (Я - я, М-овуляша)
М - ты че сделала? Нафиг ты моего ребенка трогаешь?
Я - зачем вы такое маленькое создание одну отпустили к большой собаке?
М - а он че кусается?
Я - ну, у него, конечно, есть зубы... Но он не проявляет агрессию к детям.
М - и какие проблемы? Тебе жалко что ли? Пусть погладит. Это жи ребенок.
Я - женщина, а дайте мне ключи от вашей машины. Я покатаюсь. Вам что жалко что ли?
М - ты е**нутая?
Я - тот же вопрос. Это моя собака. Мое имущество. И я не хочу, чтобы Ваш ребенок трогал МОЕ имущество.
М - ПОНАЗАВОДЯТ МОНСТРОВ С ДЕТЬМИ НЕ ПОГУЛЯЕШЬ АХЕРЕТЬ ВАЛИ ОТСЮДА !1!!!1111!!!!
Ну и мы ушли...

Ну вот не отбитые ли?
Мира и добра вам.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В чем разница? Я не знаю что там собаке автора может в голову взбрести.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне прям уже весело) вы бывает на праздниках в парках? У нас всю жизнь по праздникам катают детей на лошадях. И любой конник знает, что лошадь - создание пугливое. Спереди у неё зубы (уж поболее чем у собаки), а сзади копыта. И люди, как правило, не боятся, что с лошадьми стоят молодые люди до 20 лет. Как человек, сталкивающийся с лошадьми неадекватными, скажу, 57кг веса человека спокойно отлетает на метр от животного, если оно встаёт на дыбы. Удержать нереально. И лошади кусаются и легаются чаще, чем собаки.
Но лошадей не боятся. А собак боятся. Хоть лицензию вводи, чтоб снизить риск на "ничего не делал, а меня укусили"
Хорошая служебная собака имеет тесты на психику. И имеет воспитание, благодаря которому она не шваркается. А если принять то, что животное на коротком поводке - можно понять, что 40 кило остановить легче, чем 400
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, это Америка. Это раз. Историю целиком мы не знаем. Это два. Хозяина я лично не видела. Это три.
Собаку свою я удержу. Было время, когда приходилось гулять с мастифом. Вот там был и намордник, и два поводка (вдвоём гуляли), и строгий ошейник, и удавка. Потому что этот товарищ превосходил мой вес почти в 2 раза. И собака эта была не моя. А если песику надо было побеждать за кошечкой, то я бежала вместе с ним. При составе даже такой аммуниции. Поэтому гуляли мы вдвоём с сыном хозяйки и ночью. Благо, хозяйка быстро вернулась.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мадмуазель,до этого коммента мои симпатии были можно сказать на вашей стороне.Но чем дальше,тем больше от Вас агрессии и хамовитости.Уже сомневаюсь в вашей объективности освещения всех ,перечисленных вами ситуаций.

Хоть и отношу себя к "собачникам",и имею дома двух собак ,смею вам заметить-выгул собак в наморднике,это самое простое уважение к окружающим .Мне например гуляя со своими собакенами ,не очень приятно видеть  стаффа или добера  без намордника,так как подбежать к нему может не только глупый ребенок,но и глупый щенок,а наличие на вашей собаке намордника(даже без поводка) всегда даст глупцу шанс быть пусть и испуганным,но хотя бы не покусанным.А у Вас будет  право утверждать,что ваши оппоненты-"отбитые".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже стало казаться, что у меня не меньше алабая собака с изуродованной психикой. Нужно быть перекрытым, что бы воспитать собаку, агрессивную к детям и щенкам. Это против собачьей природы.
Почему то у меня пес даже не рычит на детей. И это, пожалуй, забрало бы часть его здоровья, если бы он так делал... Но не об этом. Мне хамят - я хамлю в ответ. Мне угрожают - я угрожаю.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вьебут твоего собакевича из травмата как-нибудь. Молодец, чо. Продолжай пугать людей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так милы)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стрельба по хозяину была бы уже 100% самообороной ))) Достататочно лишь дать себя хоть раз ударить (ибо с человеком будут серьезнее разбираться, чем с какой-то там собакой. Ну и опять же. Без свидетелей на суде будет фактически слово хозяина собаки, против слова стрелявшего человека, который, заметьте получил лицензию на ношение оружия (т.е. прошел все неоьходимые проверки), что уже намекает, что просто так он стрелять бы не стал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, а если у хозяина тоже есть такая же лицензия?))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еб-ный врот, вам несколько людей говорят, что вы не правы.

Они предсказуемы, а поведение вашей собаки никто кроме вас не знает.

Я лично собак люблю и у самого было 2 овчарки(немецкая и восточно европейская), милейшие и добродушные. Детей любили, но все равно были на поводке и в наморднике(а им иногда взбредало в голову полаять на визжащее, несущееся чадо, а они к слову были дрессированные).


Если будет идти семья, а ей "ударит в голову" с оскалом подбежать к жеребенку.. уж поверьте, никто не будет разбираться почему ей "ударило в голову", а скорее оправдают правомерную защиту.


По вашему расскажу я только понял, что у вас собака не на поводке в большинстве случаев и без намордника, а избежать подобный, описанный пример вы можете только командой "Нельзя".


Опять же повторюсь, у меня бывали случаи когда они и команд не слушали и помогало только то, что они на привязи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собака на поводке всегда, кроме момента, когда в парке на набережной практически нет людей, кроме собачников, или возле дома на площадке с тучей детей от 6ти лет, чьи родители сами меня нянчили и понимают, что собака не тронет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть люди-говно, которых собаки насквозь видят. Сколько раз замечал, когда по делам приезжали незнакомые люди и поведение собаки разнилось от дружелюбия до злобы без каких либо провокаций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, были и такие случаи. На деле люди оказывались, действительно, гомном. Не было, конечно, откровенной агрессии, но попытки выгнать от меня подальше человека - были
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня придурошный)) на поводке гуляем, правда очень длинном, каждый раз напрягаюсь когда к нам бегут нас потрогать погладить, если вежливо просят, зажимаю своему пасть, чтоб детенок какой потрогал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

норная зверовая собака де-факто опаснее милого алабая) главное, осознать это хозяину. поглядеть на зубки ягда - крокодил просто)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам об этом сказали уже тут (и не я один, посчитаем сколько людей за вас, а сколько за намордник?)- вам насрать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, адекватных людей без фобий и не прислушивающихся к СМИ мало. Согласна)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, вас вроде люди не особо любят ))) Во-вторых свидителей может и не быть. В-третьих собака спокойна только с ваших слов ))) В-четвертых - хотите проверить чей адвокат окажется круче и кто точнее стреляет? хд

Ну и в-пятых, вижу что вы полный неадекват, так что разговор окончен :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня любят люди) и я люблю людей. Просто не люблю неадекватных и особо любящих похвастаться письками и травматами. И истеричных баб не люблю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня джек рассел, нас никто не боится, а зря, между прочим
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вас боюсь) кусаная мелкими - боюсь до безобразия))) и как-то не ору на кождом шагу АДЕНЬТИНАМОРДНИК ТУТЖИДЕТИВАЩПЕ) достаточно поводка и хоть какого-то интеллекта в глазах хозяина.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне пеленать руки и ноги? Я так не смогу двигаться. Ваш добер в наморднике не может двигаться? Ему надо к ветеринару. Это - не норма.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

немного не так выразилась. спеленать кисти. как новорожденным. что бы не было возможности махнуть рукой.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
человек. имеет. право. бояться. вашей. собаки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я. Имею. Право. Бояться. Чего. Угодно.
Но. Я. Понимаю. Что. Если. Мой. Пес. Приносит. Неудобство. То. Мне. Об. Этом. Скажут.
Собака в городе ходит на коротком поводке. Если вы пугаетесь одного вида собаки, то у вас проблема.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я уже обьяснил вам почему всем насрать на то что вас не обязывает закон. И многие люди имеюи резко негативное отношение к крупным собакам без намордника. А вас обязывает уважительное отношение к окружающим людям. То что вы на всех насрали и делайте как ВАМ удобно вызывает закономерный негатив. Вы насрали на людей - лбди насрали на вас и высказали свое отношение, че вы тут тогда жалуйтесь? Она может челюсть в щепки дробить, но по крайней мере горло не перегрызет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё большее негативное отношение люди имеют к крупным собакам в наморднике
Без поводка? Возьмите на поводок. Без намордника? Оденьте намордник. В наморднике? У вас злая собака валите нафиг, а лучше усыпите.

Будет лучше от разбитой челюсти и сотряса? Что бы перегрызть горло человеку, собаке надо быть не меньше алабая и бежать к вам без поводка с расстояния 10-15 метров от хозяина. Что бы хоз ещё и не успел остановить. Это только в фильмах один рывок и все. А на деле - человеку тяжело перегрызть горло.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да наплевать всем на правила. Важно то, что я нервничаю. Почему я должен нервничать из-за таких как вы?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну я тоже нервничаю. почему я должна нервничать из-за вас?
почему я должна нервничать от того, что каждый раз, возвращаясь домой поздно, я напрягаюсь от шагов сзади меня? не ходить же людям по другой улице ради меня?)))
и чего это мне надо нервничать, когда на улиц ребенок бежит с палкой в сторону моей собаки? или за рулем, если меня подрезают, чего я должна нервничать?))

наверное, потому что мы живем в обществе. и в нем есть доля риска. именно по этому придумываются правила. я выполняю правила выгула собак. а то, что вы нервничаете - ваша проблема) можно обратиться к психологу. или просто смириться с тем, что в городе были и будут собачники)

а если вам плевать на правила, то чего вы так за намордник зацепились?)))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
2) Могли бы. А я тогда могу достать из кобуры свой травмат и пристрелить к чертям вашу собачку. Меня пугают собаки крупнее скотч-терьера ж. А на правила ваши мне насрать. Почему я должен нервы свои тратить потому что ВАМ собачке намордник надевать не хочется?

1) А могла и выбраться. А еще инфа про операцию только у вас в голове. И кроме вас никто не знает что ваша псина может, а что нет. Так что и правильно сделали что высказали, а вдруг вы умная и до вас дойдет. (Ну, раз тут это пишете - видимо не дошло)

3) Вдоль, поперек, сверху-вниз. Какая разница? Головы нет? Или пользоваться в школе не научили? Там дети могут быть. Они на детской площадке не в загоне. И, кстати, могут там и без пап-мам играть.

Осмотрительнее кому быть надо? Окружающим вас людям, или все таки вам? Ок, раз про машины. Когда собью вас, так же скажу - осмотрительнее быть надо было быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2) тогда вы попадете под статью 167 УК РФ + 245 УК РФ + стрельба в населенном пункте (это, вроде, административка) + 119 УК РФ.

1) яснопонятно.

3) в том то и разница, что площадка огорожена аки загон. голова на месте, поэтому собака моя гуляет не на ней. и дети такого возраста должны быть с родителями. с таким же успехом они могли выбежать и на дорогу. а это опаснее собаки.


Если вам насрать на правила, то что вам сдался намордник?) и почему я должна тратить СВОИ нервы от всякой другой хрени, которая творится в мире, но которая неизбежна? я могу бояться давки в метро. и почему а должна испытывать это? лол. но я ж не могу достать травмат и перестрелять всех, кто ко мне прижимается)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почти не сталкивался с таким за 8 лет. Днем всегда - поводок, ошейник, намордник. Прохожим так спокойнее намного. Бывают, конечно, индивидуумы, которые пытаются что-то рассказать про собак-убийц. Но с такими разговор обычно короткий)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не надеваю собаке намордник, если мы не в транспорте/магазине/общ. транспорте/общественном пляже. Просто потому что закон разрешает. А травмировать собаку, которая не пылесосит на улице и не реагирует на что-либо кроме меня не хочу.
Намордник лишает собаку главного оружия. Лишает возможности выражать свою позицию, играть, защищаться. Это давит на психику. Поэтому, стараюсь лишний раз не одевать намордник. Но животное на улице всегда на коротком поводке.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам угрожает? Я, лично, даже не в Москве живу, или откуда вы там. Я вас предупреждаю. Когда кто-то людей чем-то достает (например тем, что не уважает их покой и безопасность), люди от причины беспокойства избавляются, а горе-хозяина учат.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я вам объяснила почему я у себя в городе не воду собаку в наморднике. Меня не обязывает закон. И я имею резко негативное отношение к этим самым намордникам. Повторюсь, крупная собака железным намордником дробит челюсть в щепки.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
люди это люди. Они предсказуемы, а поведение вашей собаки никто кроме вас не знает. Я за намордник из-за правил прицепился? Правилами тут только вы выпендривайтесь, из разряда "чего вам можно". Одна проблема - мозг выключен и вам насрать на окружающих. Вот и слушайте все это "говно" в свой адрес. Нефиг тогда жаловаться. Водителям, которые паркуются на 3 парковочных места тоже разное высказывают... А иногда просто колеса спускают и дверь царапают... Смотрите, чтоб с таким отношением к людям, вашей собачке кто-то, вроде меня, "колеса не спустил"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и так-то это некрасиво угрожать.

просто вы начали за здравие, а закончили за упокой. сначала все шло от того, что собака без намордника, а закончилось тем, что у вас просто фобия и собаки вам не нравятся.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
я правильно понял - и вечером и на детской площадке все "отбитые" потому что собака ваша не в наморднике? а как вы отнесетесь к тому, что я бы гулял с расчехленным ножом? и кто тут упоротее?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Глава 5 Административного Кодекса Москвы.

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -


Собака была за пределами детской площадки. на детскую площадку собака не заходит.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, простая самооборона. Собака крупная, я расценил, что хрупкая девушка ее не удержит, а она без намордника. Мне показалось, что соьака проявила ко мне агрессию и я защитил себя. А дальше - подавайте в суд и попроьуйте доказать, что я не защищался.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

собака на поводке. в момент вашей аналитической программы в голове животное было спокойно. фото с места преступления (кстати, вашего) может подтвердить, что животное достаточно далеко. + свидетели + положительная характеристика от нашего участкового (кстати, большого любителя доберманов) + хороший адвокат.

ну или такой же травмат у меня и тело в москва-реку. собаку то я себе заведу новую. а вот вас не найдут(

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
люди это люди. Они предсказуемы, а поведение вашей собаки никто кроме вас не знает. Я за намордник из-за правил прицепился? Правилами тут только вы выпендривайтесь, из разряда "чего вам можно". Одна проблема - мозг выключен и вам насрать на окружающих. Вот и слушайте все это "говно" в свой адрес. Нефиг тогда жаловаться. Водителям, которые паркуются на 3 парковочных места тоже разное высказывают... А иногда просто колеса спускают и дверь царапают... Смотрите, чтоб с таким отношением к людям, вашей собачке кто-то, вроде меня, "колеса не спустил"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

 тогда вы попадете под статью 167 УК РФ + 245 УК РФ + стрельба в населенном пункте (это, вроде, административка) + 119 УК РФ.

можете еще попасть в реанимацию) смотрите чтобы у вас все былохорошо и все было в порядке)

люди - самые непредсказуемые существа на планете. физиология и психология животных проста до безобразия. физиология и психология человека - тёмный лес.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Намордник травмирует собаку?! Давит на психику?! Первый раз такое слышу. Вы живете в обществе. У вас крупная собака. Люди опасаются крупных собак. Это нормально. Лишает оружия? А вы на что? Следите за ситуацией.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спеленайте себе руки и ноги на неделю + вставьте кляп в рот. вы лишаетесь возможности даже говорить.
так тема вся в том, что на улице собака всегда у моей ноги. при возможности, мы всегда двигаемся вдали от людей. мне не нужны эти люди. 

при одетом наморднике находятся уникумы, которые докапываются до ошейника, мотивируя это тем, что собака у меня, оказывается, злая.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стаффордширалюб со стажем,держу 18 лет собак.И 18 лет слушаю эту ХУЙНЮ!!!!!!!Достали!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крепитесь. "Пусть говорят" пока закрывать не собираются(
Я уже шестой год это слушаю... И меня прям бомбит от этого, но я понимаю, что не всех можно просто послать и уйти. Есть такие товарищи, от которых хз чего ожидать.

13
Автор поста оценил этот комментарий
2) Вас нужно за километр обходить людям? Намордник в помощь.
1) Тут, по ходу, у вас собака даже без поводка была? Вообще супер.
3) Мамаша долбанутая конечно, но, на сколько я помню, выгул собак на детских площадках запрещен.

Меня, например, напрягают крупные (в смысле больше скотч-терьера) собаки (в детстве кусали). Мне неприятно когда они рядом без намордника и, тем более, поводка. Почему я должен думать о том, укусит ваш песик или нет? Была бы собака в наморднике и на поводке, ваш рассказ бы сократился до случая с тупой мамашей. А если бы на детскую площадку не совалист - его бы тут не было. Дак кто из вас отбитый?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2) Желательно смотреть по сторонам. потому как в ночи с такой картиной я могла бы и шокер достать. Меня пугают мужчины, которые крупнее меня в 2 раза. Намордник одевать не стану, ибо глава 5 Административного кодекса Москвы.

1) Ну собака как бы в воде возле меня. нас разделяла стенка набережной, высотой в полтора метра. для собаки после операции на ноге - это непреодолимый барьер.

3) "ВДОЛЬ детской площадки". вдоль, а не на. 

Хороший доберман железным намордником крошит челюсть в щепки (при условии прыжка), а машины сбивают людей. Люди убивают людей. Поезда тоже людей давят. надо, наверное, быть осмотрительнее и стараться не нарваться на херню.

показать ответы