От Ozon не ожидал...

UPD:

Озон вернул все средства, включая и те, что изначально не хотел. Спасибо пикабу, спасибо тем кто принимал решение в Озон.

В марте 2024г Ozon предложил воспользоваться 45ти дневной бесплатной Премиум подпиской, так сказать чтобы попробовать. Я сразу чухнул что дело пахнет автопродлением, попытался отключить автопродление этой "демо" подписки, но не понимал - подписка отключится сразу же после нажатия кнопки "отключить", или по истечению 45 дней отключится и продлеваться не будет. Решил поинтересоваться в Поддержке, получил следующий ответ:

От Ozon не ожидал... OZON, Тинькофф банк, Маркетплейс, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

И вот еще:

От Ozon не ожидал... OZON, Тинькофф банк, Маркетплейс, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

После ответа душа моя успокоилась, и я сразу же выгрузил из своей "оперативной памяти" данный вопрос.... до позавчера. Когда получил уведомление из приложения магазина что у меня недостаточно денег чтобы продлить Ozon Premium. Сразу же написал в Ozon банк, чтобы посмотрели были ли списания или попытки списаний с Ozon счёта, и попутно написал в Поддержку Ozon. И получил просто замечательный ответ:

От Ozon не ожидал... OZON, Тинькофф банк, Маркетплейс, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

Просто замечательно. Оказывается что у меня давно привязана карта Тинькофф банка к аккаунту, на ней выставлен лимит по тратам, но этот лимит немногим больше чем стоимость этой подписки. И что самое интересное, мне ни разу не приходили от Тинькофф банка пуш-уведомления что было списание в адрес этой подписки. Хотя всё остальное, по другим тратам, всегда уведомляется.

Вот такая вот ситуация господа. Поддержка Ozon согласилась мне вернуть средства списанные в мае, но апрельские не собирается возвращать ссылаясь на какие-то пункты правил, которые я даже открывать и читать не хочу.

От Ozon не ожидал... OZON, Тинькофф банк, Маркетплейс, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

Всё очень просто. Их оператор поддержки ввёл меня в заблуждение, и я понёс убытки (199 руб.). Да смешные, но факт что убытки. Раньше я стоял за Озон, а сейчас....

Так что ребята будьте аккуратны, ставьте лимиты на банковские карты, или ещё лучше ничего не привязывайте.

Народный контроль

1.3K поста6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.