Острая лапша по чунцински от A'kuan

Здравствуйте, друзья! Добрый день, коллеги! Привет всем интересующимся! Сегодня пробуем острую лапшу по чунцински от хорошо известного нам производителя из Китая – компании A'kuan, она же Baijia Food, если я правильно понимаю. Заказана лапша была на Wildberries по цене 398 рублей за 2 пачки. Сейчас я понимаю, что это просто грабительски несусветная цена, за данную лапшу, но в момент покупки, почему-то, меня ничего не смутило. Ну да ладно. Всё для науки! Начинаем с визуального осмотра. Красивый красный мягкий пакет среднего размера. На пакете само блюдо в нижней части и довольные аборигены, его поедающие в верхней (не в обиду никому). Надписи на упаковке обещают нам Spicy hot flavor спереди, и medium spicy сзади. Гусары, молчать!

Острая лапша по чунцински от A'kuan Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Вид сзади. Кстати дизайнеры упаковки вообще не постарались на предмет читаемости. Мелкий текст золотистого цвета на красном практически невозможно разобрать. Но добрый импортёр снабдил нас стикером на русском языке, так что не очень то и хотелось.

Острая лапша по чунцински от A'kuan Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Для полноты картины прикреплю скриншот с сайта производителя.

Острая лапша по чунцински от A'kuan Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и скрин с ВБ, как всегда.

Острая лапша по чунцински от A'kuan Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Вскрываем и изучаем внутренний мир пациента. Помимо лапши находим там пару пакетиков с добавками.

Острая лапша по чунцински от A'kuan Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Лапша светлая, плоская, пшеничная. Чуть более 70 граммов массой.

Острая лапша по чунцински от A'kuan Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В первом пакете обнаруживаем сухую суповую основу и сушеные овощи. Немного, но очень ароматно. Чувствуется анис, имбирь и, немного, чеснок. Зелень в основном представлена зелёным луком.

Острая лапша по чунцински от A'kuan Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Во втором пакете пряно-острый масляный соус с хлопьями перца чили и кунжутом. Пахнет жареным маслом и сычуаньским перцем. Очень пряно!

Острая лапша по чунцински от A'kuan Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В инструкции сказано, что все ингредиенты заливаем около 500 мл. кипятка и оставляем на 5 минут, после чего перемешиваем и подаём к столу. Я чуть изменил количество воды, а именно залил 400 мл. Почему-то мне кажется, что 500 будет слишком много. В результате через 5 минут получил такую картину.

Острая лапша по чунцински от A'kuan Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Можно пробовать. По традиции начну с бульона. Бульончик получился отменный! Жирненький, ароматный, пряный, в меру острый (3-3,5 островатта). Во вкусе, помимо уже вышеописанных составляющих, чувствуется какая-то травка типа шалфея, но точно не могу сказать. За бульон ставим плюс. Лапша по текстуре очень крутая! Несмотря на длительное время заваривания, она осталась плотной и упругой. А вот чего я совсем не ожидал, так это того, что она возьмёт в себя столько вкуса. Она гораздо более острая и пряная, чем бульон. Сильно ощущается сычуаньский перец, остальные специи где-то на втором плане. Пряность лапши и интенсивность сычуаньского перца, практически на пределе. В общем интересно, но, думаю, не для всех. Овощи хорошо дополняют картину блюда, добавляют хруста и сладости.

Острая лапша по чунцински от A'kuan Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Что скажу по итогу? В целом, годная лапша, но с поправкой на сильный специфический вкус. Тем кто его любит – рекомендую, не любите, лучше пройти мимо данного экземпляра. Ну или не добавляйте масляный соус. А я на этом буду с вами прощаться. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 用餐愉快!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.