57

Осенняя Абхазия!

Всем привет!
Есть у меня среди родственников дедушка. Так случилось,что несколько лет назад он овдовел и приболел. А жили они в соседнем государстве Абхазия! Раньше я никуда по сути не ездил, но меня позвали туда съездить и я кафанул. Но не об этом речь сейчас.
Сезон дедушка живет там, а на зимний период живет у дочери с внуками(моя тетя и брат с сестрой). Перед новым годом мой дядя умер(50 лет) и весь груз проблем свалился на плечи брата, который даже не имел ВУ, хотя автомобиль в семье был. После смерти дяди возить дедушку стало некому, поэтому попросили меня. Мне не сложно, работа позволяет, да и отношение к семье у нас превыше всего. В мае я его отвез, а в октябре встал вопрос о возвращении. Сказано сделано.

Впервые я оказался в этой стране в конце октября. Но там осень не такая. Если на Кубани осень это яблоки, то там выбор богаче)

Там сейчас сезон мандаринов, фейхоа, хурмы и гранат. Очень необыно видеть те фрукты которые обычно продают просто идя по улице на деревьях. Это радует)
Приехав решили купить мандарин на рынке около границы, т.к у дедушки в этом году неурожай на данную культуру. Остерегайтесь Абхзских Дпс, хуже не встречал... Для статистики за последние 3 года у меня 2 нарушения ПДД и оба за последние полгода и догадайтесь в какой стране...правильно! В Абхазии...жмут на бабки только в путь, ибо штрафы они якобы не выписывают, а изымают ВУ и забрать его можно будет только в столице Сухуми после уплаты штрафа(забашлял 2к за "движение задним ходом по дороге с односторонним движением" а по сути за параллельную парковку). Осадка просто море, но деваться некуда. Купили мандарин

Приехав к дедушке домой приступил за сбор хурмы

Вот таким макаром рвется. Деревья почти все тонкие и не предполагают срывание фруктов непосредственно с самого дерева.

После пошло фейхоа. Очень интересный фрукт.

Фейхоа тоже не рвут. Плоды снимают банальной тряской дерева. Спелые значит падают

Так же у дедушки на огороде, садом его не называют растут лимоны

Участок не сильно большой но в урожайные годы хватает)

Субтропический огород)

Была роса и мне приглянулось сие растение

Вот такой трип. 8 часов дорога в один конец.
п.с. прошу прощения за качество фото ибо не фотограф и снимал на китайфон
дед мой тэг мое

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества