Дубликаты не найдены

+1

Ну если убивать зверски замораживая и снимать стеком мб и просто, а вот некоторые фотографы умудряются стек с живых снимать, вот где мастерство. Да еще и на кратностях 3+

Сам лично стек, увы не осилил, с рук сильно большие искажения от того что невозможно двигать ТОЛЬКО вперед/назад, а достаточно точные рельсы денег стоят немало.

раскрыть ветку 4
0

ну про простоту имелось ввиду, что программа сама просто склеивает стек без каких либо твоих вмешательств, а так я вчерашний весь день потратил на эти фото. А живых, ну будет у меня USM объектив макро может и живых получится так снимать.

раскрыть ветку 1
0

Ну если стек будет достаточно большой то и программа сама не склеит, будет или гало или наложение из-за сдвига и все равно придется руками править.

0

Кажется, кто-то в ЛФ такое проворачивал. По хорошему завидую такому мастерству, терпению и аппаратуре:)

раскрыть ветку 1
0

Ну до трех-четырех кадров с рук живьем можно (более того сам иногда применяю, но стекингом не считаю), но нормальный стек это обычно все же десятки кадров с глубиной резкости в волос толщиной.

+1
Объектив можно перевернуть другой стороной?!
раскрыть ветку 18
+1

С помощью кольца с алихи рублей за 150)

раскрыть ветку 16
0
А если у меня 55-250мм, можно так же сделать? Шоб микроскоп получился)))
раскрыть ветку 5
0
А рублей за 600-800 можно оставить автофокус и управление диафрагмой, тогда макро станет на порядок проще.
раскрыть ветку 4
0
а как колечко по алиэкспресски называется?
раскрыть ветку 4
0

Только на системах где обьектив может фиксировать диафрагму, на никоне например нельзя, там прыгалка (рычаг подпружиненый который закрывает диафрагму только в момент съемки, а затем возвращает исходное значение)

0

Чем стек собирали, Helicon Focus'om?

раскрыть ветку 3
0

Фотошоп 2019 )

раскрыть ветку 2
0

А, просто не знал, что он стекировать по фокусу умеет. Или вы руками? Кстати, попробуйте программку, хвалят макрушники, предметчики. Я никак не доберусь материала нафотать, чтобы опробовать.

раскрыть ветку 1
0
Оч прикольно. Много кадров стыковать пришлось? Камеру по рельсам двигали?
раскрыть ветку 1
0

камеру ручками двигал на штативе, в среднем кадров по 8-9.

0

Простите за полоумный вопрос, а оса дохлая? Как её.. зафиксировать?

раскрыть ветку 1
+1

Ну сперва была немного жива (принесена с улицы), лапками там дрыгала, жвалами шевелила, я пытался так пофоткать, но это был скорее эксперимент. Потом заморозил ее в морозилке, пытался лапки приклеить клеем к листу бумаги, но они очень не охотно принимали нужное мне положение, по этому было принято простое решение посадить осу на иглу))) Кстати после морозилки прикольный эффект испарины был) В общем и целом я потратил на эти фото весь вчерашний день)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

Блин, никогда не думал, что у осы дополнительных три глаза на лбу

раскрыть ветку 1
0

четыре, там сзади еще оказывается один)

Похожие посты