Оружие и наркотики

Расскажу и я пару прохладных былин.

90е годы. Вологодская область. Вылет из аэропорта Кичменгский Городок. Досмотр там как таковой отсутствует. Просто типа рамка и стол. Прошли уже и тут тетка что то говорит. А у папы приговорка. "Хрен с ним с ружьём". Он без задней мысли произносит. Вы сирену слышали заводскую? Вот там примерно так и было. "Ружье!!! Где??? Покажите ружье!!!" . Норм , разобрались.

Второй случай . 2015 примерно год. Когда Медведев дрочил всех со сменой летнего и зимнего времени. Получалось что с Финляндией разница 2 часа. И был интересный фокус. Если выезжаем из России 10 числа около полуночи, то в финку вьедем 9го, 2 часа там и выезжаем 10м числом . В общем в паспорте штампы шли как за сутки в Финляндии. С учётом того что по финскому шенгену надо бы накатывать больше в финке чем в других странах, этот лайфхак помогал балансировать. Ну и кофе и хлебушка прикупить :). И вот мы 3 лба на пустой машине марки форд решили это провернуть. Нашим вообще похер. А фины цель визита уточняют. Ну я и говорю что до Лапенранты и назад. Кофе попить и с собой взять. Финн завис. Переспросил. Я говорю мы туда и обратно. Кофе попить. Пауза.
финн - Вы откуда едете?
я - из Питера
финн - попить кофе в Финляндии?
я - ну да, кофе вкусный.
финн - у вас там что, поближе нет кофе вкусного??????
в общем в бокс углубленного не загнали, но 2х собак притащили и минут 30 во все карманы и бардачки лазали по два раза.
на обратном пути в нашу сторону даже не смотрели.