Орский маньяк всё?!
В Оренбургской области обнаружено тело мужчины, предположительно принадлежащее одному из самых жестоких серийных убийц России – Валерию Андрееву ("орскому маньяку"). Останки были найдены еще в мае прошлого года в карьере у пос. Аккермановка, но личность установить не удалось.
Ключевыми уликами, указывающими на Андреева, стали золотые зубы, совпадающие с приметами в розыске, и внешнее сходство по фотороботу. Аккермановка расположена недалеко от Орска, где орудовал маньяк.
В соцсетях выдвигается версия, что местные жители, отчаявшись добиться реакции полиции на сообщения о его появлении, могли сами расправиться с преступником.
Андреев, бывший дальнобойщик (сейчас ему 61 год), подозревается в убийствах женщин с 2006 по 2012 год. Его задерживали в 2012-м, но отпустили из-за недостатка улик; после этого он исчез и объявлен в федеральный и международный розыск. За информацию о его поимке назначена награда в 1,5 млн рублей.
Правоохранительные органы сейчас проверяют версию о том, что найденный труп может принадлежать Андрееву, что поставило бы точку в этом громком деле.
Источник: https://oren.aif.ru/incidents/tayna-orskogo-manyaka-mog-li-v...
UPD:
Многие увидели в изображении погибшего орского маньяка Валерия Андреева, но анализ ДНК показал, что это разные люди.
