Опыт с кухней, вдруг кому пригодится

Покупали кухню, фирма Happy kitchen, поскольку опыта в этом деле не было, в нескольких местах лоханулись и понесли непредвиденные (нами) расходы.
По сути в договоре было прописано куча нюансов по оплате, но мы не предусмотрели, что это нас коснётся.

Первым неприятным моментом стал подъем столешницы, которую как выяснилось заранее никто не пилит, а целиком она 3 метра, т е нести ее только вручную.

Потом пришли сборщики и насчитали нам ещё кучу всего к «стандартной сборке»

В стандартную сборку входит:

Опыт с кухней, вдруг кому пригодится Кухня, Сборка мебели, Отзыв, Длиннопост

Все остальное дополнительно, причём об этом упоминается мимолётом, и не озвучивается даже примерных цифр, хотя в нашем случае все можно было предусмотреть изначально, т к помещение кухни было пустое.
А вот и прайс доп работ

Опыт с кухней, вдруг кому пригодится Кухня, Сборка мебели, Отзыв, Длиннопост
Опыт с кухней, вдруг кому пригодится Кухня, Сборка мебели, Отзыв, Длиннопост

Если сравнить с прайсом многих компаний по сборке кухонь, то становится ясно, что цены явно завышены.

В нашем случае насчитали на 9к такими доп работами.
И как потом выяснилось, не все качественно выполнили, и сразу было не проверить.
Например вырез под варочную панель сделали криво, но поскольку панель устанавливали позже, то и увидели только потом

Опыт с кухней, вдруг кому пригодится Кухня, Сборка мебели, Отзыв, Длиннопост

Распилить столешницу не 90 градусов, а 92 - уже отдельная оплата. Шкафы вешать надо на доп крепёж, т к они у нас в 2 ряда, до потолка и должны быть идеально выровнены. В прайсе регулируемый крепёж указан, по факту на деревяшки прибили ( мы вот так вот делаем)


А уж про то, что малюсенькую кухню нам чудо-сборщики два дня собирали я вообще молчу. Время работы у них было равно времени перекуров, ещё и возмущались, что в тихий час нельзя шумные работы производить, они почему-то как раз на это время их запланировали

В общем зареклась я теперь с непонятными фирмами связываться, мы заказывали в happy kitchen ( насколько я поняла из отзывов в интернете они же кухонный завод), находятся в СПб.

Не была б кухня срочно нужна, отказалась бы нафиг от такого сервиса.