Опять мошенничество.

Работаю в магазине, иногда заменяю продовца. Ну когда она отлучается по своим делам.  Поэтому монеты и китайские телефоны по цене оригинала,  стабильно,  раз в месяц встречаю. Даже раз было, признаюсь, развели на штуку по известному сценарию. Но,  сегодня был новый развод о котором уже писали на пикабу. Видимо начал набирать обороты, раз это уже коснулось и меня, так что будте окуратны, а я опишу его по подробнее чтоб были все в курсе.  

С утра зашел обычный покупатель,  набрал товара на тыщи, примерно,  две и расплатиться хочет картой зеленого банка. Ну провожу оплату, выходит чек а на не нем написано ОТКАЗ ПОЗВОНИТЕ В ЦА. О чем я и говорю покупателю, на что он начинает возмущаться, что быть такого не может, деньги есть только что закинул восемь тысяч. Через несколько секунд спора, он мне выдаёт что ща посмотрим у него в телефоне. И тут до меня доходит в чем дело, парень же не знал что я постоянно читаю пикабу. Ну я ради интереса на все соглашаюсь и каково моё было удивление когда я увидел от номера 900 смс с текстом что были зачислены деньги и второе смс с названием НАШЕГО магазина и с точной суммой списания и с точным остатком на счету. Смска была сделана грамотно, придраться было не к чему. Тут мне уже крыть было не чем и я пошёл в отказную, типа ни фига подобного оплата не прошла и все вопросы к своему банку, а если что то мы все вернем. Он сразу развернулся и ушёл, без покупок.

PS. Спасибо людям зато что делятся своим опытом,  который уже не раз,  лично меня спасал. Ну то что я раз попал на штуку, то это не считается.