Оперативная память

Решил проапгрейдить своего старичка, для работы, асус n53sv. Процессор туда всандалить i7 2630qm и плашку оперативки 1600 8гб. И вот щас никак не могу решить оставить 2гб 1333 или нет. Уже не первый час сижу ищу инфу но сильно ясней не становится. Я правильно понимаю, что производительность в первом случае будет 10гб*1333 а во втором 8гб*1600? И получается что 10гб все же незначительно но выигрывает перед 8? И ещё вопрос, пожалуйста помогите найти характеристики матери этого ноутбука. Могу найти только самого ноута, там ограничение 16гб но это может быть ограничение по процу. Хочу посмотреть мать позволяет 16 или 32 гб максимум (просто ради интереса). Спасибо заранее за помощь, это не лень, реально ну не могу сам найти инфу.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.