Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оно того стоило?

Очень рекомендую к просмотру сериал Чернобль 2019 (США),

Сжимается все внутри, когда смотришь на героев фильма, которым еще и невдомек какая катастрофа случилась, и что мир никогда не будет прежним, и обещаниям не дано быть исполненными, и так страшно слышать о том, что "все будет хорошо", когда ты, по эту сторону экрана, точно знаешь то, что ничего хорошо не будет; но люди идут куда-то по своим повседневным делам, держат за руку детей, строят планы; и как в фильме ужасов хочется закричать: "Стой! Не ходи! Не делай глупости!" Но нас разделяет экран...

Мне хочется спросить: оно того стоило? Стоило тысячи и тысячи жизней? Стоило отрезать страну от мира, от цивилизации, от культуры, от развития, от перспективы? Стоило становится изгоем, всеми гонимым и проклинаемым? Стоило унижать и разорять граждан, ломать судьбы? Это слишком громкие слова? Солгасна. При этом молния  сверкнула, значит и раскат грома мы услышим просто чуть позже, и он будет оглушителен.

А пока мы ходим, держим детей за руку, строим планы. Кажется, что нас не касается. Но ядерный гриб уже взмыл в небо. И разрушительная волна невероятной мощи движется в нашу сторону. Выстоим? В Чернобыле тоже кто-то считал, что выстоит.

Оно того стоило? Хочу спросить у тех, кто поддерживает политику правящей власти, наблюдая, как рушится мир, вы все еще убеждены в том, что оно того стоило?

Пока можно увидеть воочию как редкие кирпичи падают откуда то сверху. Но взрыв прогремел. Здание падает, расходятся трещины по стенам. Но кто-то еще уговаривает себя, что оно стоит.

Оно того стоило?

Я неоригинальна в эти дни, но я и не гонюсь за оригинальностью. +1 нетвойне.

Кстати, что не так? Не могу поставить тэг #нетвойне?