ОЛЯ: ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ

Пригласила меня подруга. На Новый Год.

Строго сказала: с тебя "Гнездо глухаря" (салат)! Только имей в виду: гнездо должно быть как курятник моей бабушки. Ну я настругала гнездо, что еле подняла с ним блюдо. По дороге было еще велено купить бутылку водки.

Такси свободных нет - потащилась с подарками на дорогу, аки Снегурочка. Остановилась машина, с пассажирского сиденья на асфальт выпал Дед Мороз. Пьяный в дугу.

- Девушка, садитесь быстрее, - говорит водитель, - ему тут недалеко, дойдет. А вам куда?

Называю адрес. Там дерево растет, говорю, и Ленин стоит. Локация показывает непонятное.

- А что это у вас?

- «Гнездо Глухаря» и водка.

- А деньги?

- Черт, забыла!

- Гм… А у меня торт.

- И… что?

- А то, что уже 23.45. А я «Гнездо глухаря» никогда не ел и водку тортом не закусывал. Дашь сиськи потрогать?! Довезу.

Подъезжаем, я ему говорю, пойдем на заднее сиденье, там удобнее. И вручаю ему, как залог, «Гнездо глухаря». Он с огромной тарелкой открывает дверь, я обхожу машину спереди, беру у него салат, отдаю бутылку водки и, когда он открывает заднюю, бегу от него – спотыкаясь, на каблуках.

- Эй, девушка, куда вы?! А водка?

- Водка вместо сисек! Трогай!

…Вынесла ему деньги и бокал с шампанским.

Новый год все-таки.

ОЛЯ: ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ Авторский рассказ, Истории из жизни, Ситуация, Такси, Новый Год, Салат, Гнездо глухаря, Водка

СКУЧНО? "ГРАФИНЯ И САНТЕХНИК": t.me/graf_sant