Олимпийская медаль спустя 9 лет

В марте 2017 года ВАДА обнаружил в допинг-пробах украинской пятиборки Виктории Терещук туринабол (анаболик).
Виктория, бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине, чемпионка мира и Европы по пятиборью.
После МОК объявил, что лишает Викторию её бронзовой медали. Таким образом белорусская пятиборка Анастасия Самусевич, которая в 2008 году была на четвёртом месте, занимает место Виктории и становится бронзовым призёром ОИ 2008 спустя 9 лет.
Анастасия комментирует это так : "Не могу сказать, что испытываю яркие эмоции. Дорога ложка к обеду. Но приятно, что мои усилия не пропали даром, что огромная работа все-таки дала результат. И потом это же будет записано в истории. Это важно для развития современного пятиборья в Беларуси. С другой стороны, на чужом несчастье счастья не построишь."
От себя могу сказать, что удивлён положительным тестом на допинг у Виктории, так как мы вместе из Луганска, и такое, даже в виде слухов не доходило до меня. Но, несмотря на это, я считаю, что спорт должен быть честным и "чистым". Спасибо за внимание!

Лига Пятиборья

8 постов51 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно размещать посты связанные только со спортом

Подробнее