Охота к перемене мест

Была у меня коллега на работе.
Незаметная, тихая, скромная.
Выглядит как девушка/женщина без возраста. Футболка/джинсы/кроссовки/ минимум косметики.
Женский стелс режим.
И тут она неожиданно увольняется. Шутка ли, после многих лет бросить насиженное место. На все вопросы скромно улыбается.
После ее увольнения мне по секрету сказали- уехала по контракту, надолго. Строить атомную станцию. В Бангладеш.
Ей без малого 50. Детей нет. С мужем развелась
Сейчас живёт там на полном пансионе, шлет фотки с горами ананасов, помело и прочей экзотикой. Про масштаб стройки даже говорить не буду.
Молодец, моё почтение.

Автор поста оценил этот комментарий

Она молодец, но ведь стройка закончится, возможно  будет возврат на родину и возраст 55 лет...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зато останется такой яркий эпизод. Говорит что на выходные летают в Таиланд и на Мальдивы. Близко, дёшево, доступно.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тег «Работа мечты» , касательно Бангладеш, конечно вызывает сомнение 🤔 🤣
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
После серого Питера и Десятилетнего дня сурка, думаю вполне такая работа мечты.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Фотки смотрю, даже какие-то места узнала с ее фоток . На месте этой конструкции уже огромная труба до неба, даже две. Выглядит как кадры из фантастического фильма. Наверное строителям офигенно приятно чувствовать сопричастность к созданию таких махин.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если нравится временная работа и не очень хороший климат,то да молодец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До этого видимо все устраивало. Тихо, монотонно, предсказуемо. А тут видимо звёзды сошлись и человек свалил
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пару лет назад был пост от чувака который там работал на строительстве этой АЭС в Бангладеш. Думаю как раз таки после месяца там Питер покажется раем на земле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она только уехала, пока всё нравится.
Автор поста оценил этот комментарий

увольняйся, всё бросай, переезжай на дв. строек тут до усрачки, про масштабы молчу, многие аэс отдыхают. будешь тоже слать фотки с памелами/маракуями... ананасов, правда, здесь немного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дальний восток?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надолго вряд ли, там основная стройка до конца следующего года. Сейчас все из Бангладеша в Египет перебираются. Т.к. тут только год как она началась, климат гораздо лучше, да и морюшко под боком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я полезла смотреть вакансии, в основном Египет, Турция. Эхх, жаль я не строитель))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кидал туда резюме, игнор. Пришлось в Питер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она из Питера туда. Причем на самую базовую должность. Но с перспективой роста