Ох уж этот яндекс-маркет!
Нужно было купить подарки, сроки горят, по магазинам ходить некогда, накидала в корзину разных вариантов побольше ещё в начале декабря, все никак не могла оформить, а там уже некоторые товары разбирают, решила сегодня на работе быстренько выбрать и сделать заказ, ага, "быстренько" получилось.
Выбрала, значит, все проверила, нажимаю оформить, автоматически выбрана доставка курьером завтра, 15 декабря, стоимость 180 рублей, хотя у меня подключен плюс, и по идее доставка должна быть бесплатная. Мне вариант не нравится, проще до пункта самовывоза дойти, изменяю способ доставки- ба, выходит 4 января (это Москва, не сильное удаление от центра), возвращаю снова курьерскую доставку, она уже в субботу, 17 декабря, цена меняется уже на 270 рублей, посему-то. Мне это не подходит, работаю по будням, а в выходные дома в области, то есть доставка тоже нужна в будни.
Думаю, ну выберу курьерскую, бог с вами, но не на 17е, а на 15е(конец рабочей недели, проще в этот день тащить покупки домой), обновляю все конкретно, выбираю заново товары, в первую секунду показывает доставку 15го, тут же меняет на 17е!
После 20 минут танцев с бубнами, бесконечных обновлений и замены способа доставки, поймала таки самовывоз на 15е!
И вот спрашивается, что это за алгоритмы? Как будто я какую-то супер редкую лотерею ловила))