-7

Ох уж этот Озон.

Решил купить соковыжималку. Присмотрел kitfort. Через поисковик выходило что на Ozon самая дешёвая цена. Оказалось что осталась последняя. Все устроило, добавил товар в корзину где-то часов в 10 утра.

Ох уж этот Озон. Сервис Озон, Ozon, Обман, Нечестно, Длиннопост

Прошло часа четыре и я решил оформить заказ. Захожу в корзину, а стоимость почему-то стала выше на 1000 рублей.

Тут я конечно офигел. Решил, что может глюк какой. Может из-за того что я долго думал. Тогда я удалил товар из корзины и решил проверить этот товар с другого телефона. Захожу с телефона жены, а на озоне показывает, что такой товар отсутствует! Захожу со своего телефона, товар есть, но цена уже высокая. Вот думаю негодяи какие. Решил написать им письмо, все как положено, скриншоты приложил.

Больше всего порадовал ответ, при условии что оставалась ПОСЛЕДНЯЯ соковыжималка

В день у них несколько поставок 😂😂😂одной единственной соковыжималки. Вообщем выводы я уже сделал. Ещё и доставка 300 руб. стоит.

Найдены возможные дубликаты

+6
Да будет срач. Работаю в небольшом интернет-магазине. И у нас цены меняются автоматически несколько раз в день. Но вместе с этим мы всегда продаем товар ровно по той цене, которая была у человека в момент оформления заказа. И как же меня бесят люди, которые звонят и спрашивают, "почему поменялась цена на товар, который я положил в корзину неделю назад". Действительно, почему блт?? Все же просто - хочешь купить по цене, которая понравилась - оформляй заказ до конца.
+2

Не бывает- ДЕШЕВЫХ ЦЕН!

0

Добрый день! Проверили товар, на текущий момент товар отсутствует =( Его нет в наличии у поставщика. Стоимость, действительно, стала немного выше. Стоимость товара зависит от рыночной стоимости и непосредственно от цены, которую диктует нам поставщик. Сейчас мы можем предложить для экономии - озон премиум, с ним товары будут дешевле + бесплатная доставка. Как было подмечено выше, прислушавшись к нашим клиентам, мы вновь сделали доставку бесплатной от 3500 руб. и возможность оплатить 99 рублей, если стоимость будет меньше. Окончательные результаты, можно увидеть при оформлении заказа в корзине.

0

Вчера днем озон вернул бесплатную доставку и доставку в постамат за 99 рублей (при заказе дешевле определенной суммы). А вот цены обратно подскочили))

0

Если тебе просто стаканчик сока нажмакать, то годится.
Но если у тебя дачный участок, и тебе реально надо фрукты или помидорки переработать - затрахаешься с этой китайской игрушкой возиться, она ж медленная шо пиздец. Возьми зверь-машину на кшталт ТШМ-1, ото реально тема. Или пресс, если тебе на вино надо виноград гнать.

0

Как много букв в ответе "нахуй пошёл"...

0

А вы всегда скриншоты делаете, когда что-то покупаете?

0
За дешёвую цену казнить мало
0

ПОСЛЕДНЯЯ соковыжималка

Иллюстрация к комментарию
-1

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС ЦЕНА!

Похожие посты
402

Ozon пробивает дно

Добрый день,читатели!
Сегодня хотел бы вам рассказать историю как я делал заказ на Ozon.
Из-за отсутствия индивидуальных масок в продаже где либо,решил поискать их в интернет магазинах,нашлась нужная на Ozon,комплект 25 штук,+- адекватная цена,да и ещё бонусы Спасибо были,в итоге заказал:

Фильтрующая полумаска 3M модель VFlex 9152RS класс защиты FFP2 NR D, размер S, 25 шт/уп. за 1931 рублей (1592 за минусов бонусов)
Скрин заказа с подтверждением на почте👇🏻

Ozon пробивает дно Ozon, Обман, Маска, Коронавирус, Профилактика, Длиннопост, Жалоба

Доставку пообещали на 1 апреля,ну думаю ок,пока все равно дома.
Вчера,думаю дай посмотрю что там с заказом,вдруг придёт раньше.
Заходу в приложение и вижу:
Товар в заказе поменян на:
Фильтрующая полумаска 3M модель VFlex 9152R класс защиты FFP2 NR D. 1шт, тоесть количество изменилось с 25 штук до 1 штуки и модель стала без размера S (если нет приписки S,значит размер стандартный,а не малый)
Скрин из личного кабинета 👇🏻

Ozon пробивает дно Ozon, Обман, Маска, Коронавирус, Профилактика, Длиннопост, Жалоба

Далее обратился в службу технической поддержки,скрин прикреплю ниже.
В итоге: Ozon подтверждает что он отправил не тот товар,причём со мной никто не связывался,просто отправили и все;изменили количество товара с 25 шт до 1 шт.,единственным путём решения они видят только отказ от заказа и возврат денег(ещё 200 бонусов начислили🤦🏼♂️)
Проверяйте всегда свои заказы перед тем как идти принимать,ведь все в нем может поменяться без вашего ведома и ничего вы потом не докажете.

Мой вывод:Озон как обычно дарит сюрпризы(в прошлый раз они не знали время работы пункта выдачи и я не мог получить заказ 3 дня),заказывать или нет там,решать вам самим,мой опыт получился таким.
Много букв,могут быть ошибки орфография/пунктуация,писал быстро,накипело.

Скрин общения с службой поддержки👇🏻

Показать полностью 3
3654

В ответ на пост "Мой опыт нечестности"

Было это года три назад, но урок мне запомнился.

Утром взяла последнюю тысячу и пошла в "Пятерочку" за продуктами. Там утром по понедельникам скидка для пенсионеров 10 % (мелочь, но приятно).

Я как пенсию получаю 12 тысяч, так сразу 4,5 тысячи плачу - за ЖКХ, да за телефон и интернет, 500 руб - на гигиену (мыло, порошок, шампуни и т.д.), 3 тысячи - на лекарства, оставшие 4 делю на питание (4 недели по 1 тысяче). Осталась последняя неделя до пенсии, а тут ещё врач выписала новое лекарство за 500 руб, но думаю - прорвемся, есть свои корнеплоды (свекла, морковь, картошка, лук, чеснок), есть заготовки из сада (варенье-соленья).

Прошла по магазину, набрала на 470 руб (хожу - считаю, чтоб не превысить, чтоб на лекарство хватило).

На кассе огромная очередь (по понедельникам так всегда). Отдаю кассиру свою последнюю тысячу, а она мне сдачу - только 30 руб мелочью. Я малось обалдела и говорю, что я вам вообще-то 1.000 руб дала, а не 500! А она мне: "Вы, бабушка, наверное забыли, в кошельке своем посмотрите!" А что мне в него смотреть, он пустой! У меня только бумажка одна была в тысячу. Я не ухожу, мне же ещё лекарство купить надо, да и дарить ей 500 руб я не хочу.  Очередь на меня начинает шуметь. Кассирша на меня шипит. Я не сдаюсь, знаю свою правду.

Тут один из покупателей говорит: "Вон камера висит над кассой, требуйте просмотра". Ну я отошла в сторону и жду их начальства.

Через час пришла начальница (за это время на меня как ведро помоев вылили, кассир как только не называла), закрыла начальница эту кассу и втроем с кассиром мы начали смотреть запись, а там звука не слышно - только общий шум, а кто какие купюры дает тоже не видно, кассирша боком села и головой все закрывает.

Я попросила кассу пересчитать, а они меня кошелек показать вывернуть  и сумку всю выпотрошили (продукты в отдельном пакете были). Меня аж затрясло, расстроилась, но все же сказала, что коль меня обыскали, то и у кассирши есть карман.

В кармане у кассирши были 2 тысячи, как она сказала: "Это мои деньги, чтобы вечером продукты купить". Так что же ты их в раздевалке не оставила?

Начала начальница кассу пересчитывать, а там на 3 тысячи больше, чем должно быть - это меньше чем за пол дня работы!

Отдали мне мои 500 руб, даже не извинились, кассиршу больше я в том магазине не видела, а сама теперь называю вслух номинацию банкноты всегда.

1518

Как Ozon открыл портал в Туполяндию и окончательно пробил дно

Решила я сделать подарок человеку в другой город. Первый подарок в пункт выдачи дошёл, а вот второй... И так, история от которой у меня бомбит неистово.

Сделала я заказ на имя другого человека в отделение почты в другом городе. Оплатила. Открываю тут же заказ, а там стоит моя фамилия в графе получатель. Я сразу пишу в чат, мол ребята, поменяйте. За 5 лет общения с поддержкой ozon уже выявила привычку не быть с ними милой, иначе ТОЧНО НИЧЕГО НЕ ИСПРАВЯТ.

скрины:

Как Ozon открыл портал в Туполяндию и окончательно пробил дно Ozon, Покупки в интернете, Поддержка, Обман, Длиннопост, Негатив

Далее я два раза у разных сотрудников уточняю про фио. Так как заказ разделили на 2 посылки, отправляли в разное время и было 2 трека. Везде указали в графе получатель меня, а не Элину.

Как Ozon открыл портал в Туполяндию и окончательно пробил дно Ozon, Покупки в интернете, Поддержка, Обман, Длиннопост, Негатив

Как видите я даже переспросила, мол точно? Точно.

Дальше посылки дошли до почты, адресат отстоял час в очереди (вы же знаете почту России и какие там очереди?), а ему сказали - АДРЕСАТ НЕ ВЫ! То есть адресатом всё-таки оказалась я.

Далее я написала в поддежку, мол возвращайте деньги, вы меня обманули. И тут началось самое веселое. Просто читайте скрины. Я уже не скупилась на выражения и не советую скупиться вас, если попадёте в такую же ситуацию.

"Я вам клянусь" - сказала мне она.

Отмены заказа с почты - это 15 дней хранения. Потом процедура возврата, которая на почте длится может месяц. И только потом - возврат моих средств, это еще дней 10 на карту.
Как вам?

Потом меня начали уверять, что она тут не причем и за действия сотрудников выше не отвечает. Черт, Озон открыл портал в Туполяндию? У них бухал Рик и оставил свою портальную пушку?

Надеюсь пост попадёт в топ и озону станет стыдно. А я завтра пойду писать заявление в роспотребнадзор, посмотрим что из этого получится.

Кстати, вы в курсе про статью ozon на vc.ru? Где они гордо заявляют, что подписали на премиум 300000 человек. триста умножаем на косарь (999 руб стоит подписка полугодовая), получаем 300 лимонов за пол года, это 600 лямов за год. Где сервис, твари? А? Где доставки вовремя?
Почему вы продолжаете обманывать покупателей?

У меня таких историй тьма, но эта - самое дно пробивающая.

Показать полностью 7
2154

Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей

UPD Ответ #comment_155910265

UPD 2 пост ответ: Ответ на пост «Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей»

Все наверное прочли пост про то,как активный пикабушник проявил гражданскую позицию, и пожаловался на Яндекс, за это получив 2500 рублей.
Как я настучал Яндексу на нехорошего человека и заработал на этом 2000?
вот этот пост, если забыли.
Но не зря я не верил во всю эту чушь с 2500 рублями от Яндекса, и решил узнать от первоисточника, спросить Яндекс лично, вдруг они действительно так делают,и вот, поздней ночью я пишу сообщение Яндексу.

Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей Ложь, Обман, Негатив, Нечестно, Срыв покровов, Проверка, Длиннопост, Видео, Опровержение
Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей Ложь, Обман, Негатив, Нечестно, Срыв покровов, Проверка, Длиннопост, Видео, Опровержение

Так как мы видим, автор то врет!!!!

Так что давайте дружно присвоим новую ачивку автору, как человеку, который обманул наибольшее количество людей!

ПС. Если не верите скриншотам, то можете сами спросить у Яндекса, они подтвердят и вам тоже.

Показать полностью 3 1
215

Сказ о том, как Ozon поддельные пауэрбанки Xiaomi продает.

Все наверное помнят в начале ноября баночки Xiaomi Mi Power Bank 2S 10000 mAh Black (по 673* -баллы и спасибки, продавец OZON)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сказ о том, как Ozon поддельные пауэрбанки Xiaomi продает. Ozon, Обман, Подделка, Xiaomi, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Собственно по комментариям и куче недовольных людей, вся партия была палью, уважаемые сотрудники OZON с первого же дня удаления страницы товара, отказывались признавать этот косяк и полностью игнорировали все доказательства. А это: на наклейке указан фейковый сайт проверки, который уже заблокирован, код не проходит проверку на официальном сайте, а так же несоответствие дат производства товара, на наклейке производителя и наклейке EAC сертификата. Всё это было проигнорировано множество раз и заявлено, что товар был проверен складом и он оригинальный.

Сказ о том, как Ozon поддельные пауэрбанки Xiaomi продает. Ozon, Обман, Подделка, Xiaomi, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

Однако буквально вчера мне повезло, один из моих знакомых написал, что при таких же обстоятельствах ему сделали компенсацию и оформили перезаказ!

Я повторно обратился в поддержку OZON, с надеждой восстановления справедливости и тут же снова попал на ответ, что товар от которого я отказался, проверили на складе и он был был оригинальный, отвечают как боты, одни и те же фразы по шпаргалке (Технической возможности нет, ни чем помочь не можем, мы сделали всё возможное, если у вас ещё остались вопросы к нам,пишите, всего доброго). Не сдаваясь пишу в другой чат, другому оператору, описываю ситуацию, кидаю скрины и доки, тут же следует ответ "Я прекрасно понимаю ваши эмоции. Очень не приятно получить такой товар. Уточните, вы готовы получить компенсацию ?". На счёт капает 100 несчастных баллов (скорее как способ дискриминировать клиентов как людей). Тем самым уже признают, что всё же я не лжец и видимо хоть как-то усмотрели в моих доказательствах реальность. Парралельно в третий чат пишу запрос на помощь в перезаказе товара и снова прохожу через девять кругов ада, но уже с более вежливым и грамотным оператором, который по итогу создал задание (обращение) по моему вопросу о переоформлении (крайне всё странно "прям Фордовская система во всей красе*")

Добавлю, что в самом начале после возврата я был возмущён, что происходило полное игнорирование доказательств, ни кто не хотел признавать инцидента и тем более приносить минимальных словесных извинений. Тет же, операторы кто помогал реально, вполне здраво и адекватно извинялись. Пока на счёт перезаказа полное затишье, было сегодня ещё общение в чате с минимум шестью операторами (может и намного больше), на счёт вопроса о дискриминации в компенсации баллов, наотрез все отказывались комментировать почему там 300, а тут 100, рассматривать в индивидуальном порядке тоже ни кто не хотел, снова ответы как у ботов, на скринах минимум тех издевательств, что приходится пережить клиенту OZON, общаясь со службой тех поддержки.

Спустя несколько чатов, всё же поступил адекватный ответ, маленькая победа, хз стоило ли оно того, всё равно эти баллы нафиг не сдались, дело принципа и такого скотского отношения!

З.Ы. те кто дошел до конца и хотят меня осудить за грамотность, простите, писал всё на эмоциях и на одном дыхании. Может быть, что-то упустил, но основную суть постарался донести, вот как-то так получается, выводы делайте сами!

З.Ы.Ы. Если кому-то будет интересно, есть ещё сказ о том, как OZON прислал посылку, в которой была пачка с кофе и две бутылки лимонада (одна из которых была в засохшей бливотине, воняло всё жутко) по итогу ни чего не решили и так же безразлично не желали помочь.

Показать полностью 11
4010

Как Ozon второй раз всех обманул.

В предыдущих сериях:
Сказ о том, как Ozon поддельные наушники продает
Озон и подделки 2. Разоблачение.
Официальный ответ Ozon.

Ozon решил снова торговать подделками. Плевать он хотел на всех вас.
Когда скандал с поддельными наушниками только набирал обороты, Ozon выложил у себя на сайте Xiaomi Mi Power Bank по хорошей цене. Пост со скидкой был выложен на пеппер (сайт с купонами), где все это дело распространилось мгновенно. Я уже превосхищала обман, поэтому приметила этот товар, заскринила и стала ждать. Заказывать по понятным причинам не стала, ибо мне хватило одного раза, в данном магазине я больше в жизни ничего не стану покупать.

Как Ozon второй раз всех обманул. Ozon, Подделка, Обман, Наглость, Мошенничество, Негатив, Длиннопост

Снова схема такая же: товар по очень низкой цене, отличные отзывы, почему бы и не взять?

Как Ozon второй раз всех обманул. Ozon, Подделка, Обман, Наглость, Мошенничество, Негатив, Длиннопост

А вот пост на пеппере, судя по комментариям, раскупили все сразу.
Сегодня я решила проверить все это дело. Последние комментарии под постом завалены одним и тем же: "пришла подделка".

Отзывов не боитесь, да? У меня одни матерные слова на вас только остались. Как можно снова плевать в лицо клиентам?

Сегодня под своим постом увидела комментарий:

Снова удалили ссылку. Но интернет все помнит.

Ozon - самый ужасный магазин. Все их оправдания про ненадежных поставщиков - наглая ложь. У них есть своя схема: закупать поддельный товар, готовить под него хорошую базу с прекрасными отзывами и впаривать подделки покупателям.
Вы там совсем уже? Думаете, что все молчать будут?
Давайте закидаем Роспотребнадзор заявлениями на Ozon. Пусть по данному факту проводят проверку и наказывают. Я лично отправила туда заявление и попросила друзей и родственников тоже написать. Ибо это уже сверхнаглость!
Впаривайте подделки и дальше, Ozon, скоро у вас не останется покупателей. Не бойтесь отзывов, бойтесь общественного негодования.
P.S Наушники до сих пор не обменяли.

Показать полностью 5
1162

Сказ о том, как Ozon поддельные наушники продает.

В конце октября я заметила хорошие скидочки на Озоне на наушники Xiaomi Redmi AirDots. Вот такие:

Сказ о том, как Ozon поддельные наушники продает. Ozon, Обман, Подделка, Xiaomi, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

Цена с баллами выходила более чем приятная. Конечно, я изучила отзывы, они были положительные на тот момент. Ни одного отзыва о подделке, все нахваливали наушники. Ну я и взяла. Это было ошибкой.

Сказ о том, как Ozon поддельные наушники продает. Ozon, Обман, Подделка, Xiaomi, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

Наушники прибыли ко мне 2 ноября, заказала две пары. И эти две пары оказались палью, простите. Ужасной китайской подделкой.
У первой пары один наушник не работает вообще, у второго же невыносимый для слуха звук. Эти наушники проще выбросить, чем использовать.
Вторая пара наушников оказалась лучше, но все же заметно, что подделка. И вот почему:
1. Звук.
Просто ужасен. Наушники из Ашана за 29 р. лучше играют.
2. Кейс.
Он не открывается на 90° как в оригинале, а это мешает нормально доставать сами наушники.

3. Качество кейса и наушников.
Видно, что сделано из дешёвого пластика, присутствуют царапки и потёртости, которых быть не должно априори. Сами наушники постоянно выпадают из ушей через 5 минут, даже если ты просто сидишь. Внутри них всегда что-то подозрительно бренчит. Присутствуют непонятные звуки во время проигрывания музыки. Часто пропадает связь с телефоном.

4. Надпись на кейсе.
С лета 2019 на кейсе производитель пишет Redmi, ибо Xiaomi запустили новый бренд для бюджетных гаджетов. На упаковке дата производства 07.2019, на кейсе написано Mi.

Это самые значительные отличия от оригинала. Есть ещё ужасная инструкция, которая плохо пахла, но, увы, запахи передать не могу.
На Озоне я заказывала много и долго. Были неприятные ситуации с задержкой заказа, но это не так страшно. Страшно то, что Вы продаете натурально подделки под видом оригинала. В описании к товару ни слова о реплике. Наоборот, вы гарантируете подлинность. И нет, это не ИП, которые сейчас тоже могут продавать на данной площадке. Продавцом выступал сам Озон.

Когда я поняла, что меня обманули, то решила сначала написать отрицательный отзыв. Но даже и не пришлось. С начала ноября появилось 50+ отзывов о том, что люди получили паль. Жаль, что раньше не посмотрела. Но я и подумать не могла, что Озон на такое способен, все же был определенный кредит доверия.

Затем я нашла обсуждение, где люди тоже столкнулись с такой же проблемой. Я жутко разозлилась. В чате поддержки отвечает бот стандартными фразами, никто слушать не хочет, а товар до сих пор висит со скидкой и люди заказывают.
Я решила написать в группу в ВК. Спасибо, что там ответили.

А вот и ответы. Читаем снизу вверх.

У меня есть вопросы, на которые мне бы хотелось получить ответ.
1) Есть ли какие-либо проверки товара от поставщиков? Где гарантия, что и остальные товары на вашем сайте не подделка? Есть сертификаты и прочая документация, но как так вышло, что Вы пропустили подделку?
2) Если вы не знали, что это подделка, то почему товар продавался по максимально низкой цене? Возможно ли, что Вы заведомо знали о том, что это партия поддельных наушников.
Есть вероятность, что Озон сам не знал о подделке, что для них вдвойне неприятно. Почему бы вам не объяснить данную проблему в соцсетях, например, если это действительно виноват ушлый поставщик. Нам всем хочется знать правду.
Конечно, возврат - дело хорошее, но многие люди потратили свое время и деньги, а получили такой "подарок". Возврат денег происходит в течение нескольких недель, судя по отзывам, что тоже неприятно.
На данный момент я пытаюсь искать информацию в интернете и разобраться в дальнейших действиях. Составляю заявление в Роспотребнадзор, буду завтра отправлять. Если кто был в подобных ситуациях, подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия, буду очень благодарна.
P.S Пока писала пост, ссылку на товар удалили. Уже маленькая победа есть. Хотя бы обманутых не станет больше.

Показать полностью 9
5207

Как работают акции в М.Видео

Хотел купить телевизор,  и воспользоваться акцией нашли дешевле т.к м.видео находится ближе к дому, подал заявку 3 раза и 3 раза мне поступил отказ по рызным причинам

1) не тот артикул, хотя там просто была приписка ru (товар тот же)
2) ветринный образец, хотя сами же их тоже продают
3) долгая доставка от другого магазина свыше 96ч

Каждый раз я давал в пример другие магазины, и получал разные отмазки, по итогу хочу сказать что акция их мягко говоря обман, они найдут любую причину чтоб не делать товар по цене конкурентов.

Поднимем в топ, акции должны быть честнее!

Как работают акции в М.Видео Мвидео, Нечестно, Акции, Обман
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: