Огромная просьба к сообществу!

Уважаемые коллеги, на сайте появился некий персонаж @Stravnik. Огромная просьба, если имеется возможность запретить этому персонажу постить в ваших группах - крайне советую это сделать. Человек не знает линукса, K8s, докера, но при всем при этом постит "гайдлайны" которые переполнены ошибками, неточностями, а также плохими практиками. Ребят, я не супер спец сам, ушел в девопс недавно, но имею большой опыт в администрировании различных систем, и то что пишет этот человек и каким пафосом он относится к комментариям, указывающим на его ошибки... Просто финиш. При всем при этом якобы является офигенным специалистом, ведет комюнити DevOPS в СПБ, а также выступает в роли приглашенного эксперта на конференциях. o_O

Я считаю что такой человек не должен учить новичков ни в коем случае. Ко мне часто на работу приходят джуны с курсов, и часто приходится их доучивать и показывать куда копать в саморазвитие, а также править их косяки. Но они при этом имеют хоть какой-то базис от которого можно отталкиватся. Тут же копипаста с разных сайтов без понимания как это вообще работает, и обучение новичков плохому. Во имя ваших же нервов и будущих коллег джунов - ОСТАНОВИТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!

Лига Сисадминов

1.5K постов17.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Автор поста оценил этот комментарий

А чё этот експерт удалился то? Я буду скучать по нему пхахах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того что тупой долбоеб, так еще и лекарства пить забывает

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотри. Без глубокого анализа ситуации:

1. Девочка рисует (не суть важно как и что): выставляет фоточки своих рисунков. Её булят за ноздри, за носки, за то, что посмела выставлять свои рисунки.

2. Мальчик сисадминит\девопсит (не суть важно как и что): по мере своего разумения пытается в документирование этого процесса, грубо говоря - составляет себе\кому-то вики по стандартным действиям. Его булят за то, что его документация не нравится кучке других сисадминов\девопсов.


Как бы при прочих равных - девочку действительно жальче, потому, что это её хобби, а не заработок. Плюс у неё-таки сиськи.

Если у чувака реально есть косяки в документации и он не стремается их исправлять - то травля глупая, если он глупый и не лечится - то ату его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто почитай как он отвечает на комментарии где конкретно описаны проблемы в его доке, у него ЧСВ не соответствует уровню знаний, от слова совсем. Никакой травли нет, просто просьба к сообществу и модам случайно не кликнуть на аппрув в группу, учитывая компетентенцию автора.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А пруфы будут? Критический обзор статей? Или «он плохой, потому что я так утверждаю»?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специалисту и без обзоров все понятно будет. А мнение неспециалистов мне не интересно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь пост больше на рекламу похож, особенно если в профиль ТС заглянуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламу чего ? )))

показать ответы