Огневка

Так получилось, что у нас живёт куча декоративных кроликов. Захотелось сфоткать как одна отдыхает.

Огневка Кролик, Карликовые кролики, Огневка, Фотография
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прелесть=) Хочу больше фоток

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам фотка мелкого:)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как ничего? Вон слева наложил от души

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не от души, это так, скромненько.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжик)

А сложно их содержать? У нас только крысы и кошки были и есть, достаточно беспроблемные животные, а что насчет кроликов?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они довольно самодостаточные, нужно корм, сено и воду обновлять раз в 1-2 дня и чистить клетку раз в несколько дней в зависимости от того насколько кролик чистюля. Ну и выпускать на прогулки по комнате раз в несколько дней желательно. На прогулках из неприятных вещей - часто раскидывают твёрдые круглые какашки, но они легко веником убираются, могут грызть провода и деревяшки в зависимости от характера и полученных пиздюлей. У нас деревяшки пытаются грызть процентов 5 зайцев, провода периодически пробуют на вкус, но после пробы не грызут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"куча декоративных кроликов..." ЕБАТЬ ТАМ ВОНЬ!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, всё в чистоте содержится, вентиляция.
Автор поста оценил этот комментарий
Народ у кого кролики,...
говорят они часто болеют...так ли или нет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо нормально кормить и внимательно смотреть на реакцию на корм. Если забить и кормить чем попало, то будут болеть.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их можно есть?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но до трёх лет колонии.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен про клетки. Так и про котов можно сказать, что они нормально к клеткам относятся, если клетка нормального размера. Но котов же в клетках не держат. Про биовет буду иметь ввиду, я ходил по врачам из списка экзотологов, у них приём дороже. По поводу зубов мне врачи говорили, что с возрастом почти у всех кроликов проблемы с зубами, не рассчитан ресурс на слишком долгий срок жизни, в природе такие проблемы просто не успевают возникнуть. Да и генетика у декоративных кролей послабее всё таки чем у диких, у вислоухих свои проблемы, у карликовых свои.
Список врачей на всякий случай:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/15pvtz_COTDz7ND1hY8u2...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня многие кроли во время прогулки сидят в открытых клетках сами. И в случае любого испуга первым делом бегут в клетку. Клетка - это их личное безопасное пространство, где еда, вода, туалет и сон.
Это травоядные животные, у них ощущение безопасности на первом месте и правильно устроенная клетка им даёт такое ощущение.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемные животные, болеют, на руках обычно сидеть не любят, держать их в клетке это то же самое, что держать в клетке кота, по сути издевательство над животным. С возрастом появляются болезни с зубами и ЖКТ. Врачи по кроликам в Москве примерно 3к за приём. Заводите кроликов только от большой к ним любви, иначе не стоит. Вот хороший пост про содержание кроликов: В преддверии о грустном

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже оттенки зоошизы. Если нормальный рацион и генетика, то вероятность болезни очень низка. На руках сидеть не любят, да. Но опять же, зависит от того как воспитывали кролика. Выращенные у нас смертельный ужас испытывают секунды 2, а потом просто думают как бы слезть и намекают на это человеку. Они не бояться, им просто не нравится сидеть на таком ненадёжном месте.
К клеткам кролики нормально относятся, если клетка нормального размера. Проблемы с зубами и ЖКТ из-за рациона. В сети клиник биовет приём ратолога 1200.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
УК 245
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ногти кролику не забывайте подстригать:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключаю, что у меня кролик из Вашего питомника, если в Агалатово в лен.области продаёте. По поводу рук - обожает сидеть на руках, лижет руки целыми днями, грызёт всё и вся, обои, провода, обшивки дверей, двери, уже и не знаем, что с этим делать)) мелкий ещё, всего 5 месяцев, может со временем пройдёт. В клетке только спит, а так весь день почти по дому гоняет. Откликается, бежит радостный встречать всегда. Как собака, только кролик)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не наш, но, возможно, я знаю чей:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему декоративные? Они плохо размножаются? Если так же быстро и по многу то наверно можно их назвать и кормовыми?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это карликовый кролик, обычный кролик, но с геном карликовости. Вырастает до 1.5 кг. Это не сельхоз животное и не кормовое. За использование в качестве таковых кроликов из нашего питомника, если я об этом узнаю, я гарантирую уголовное дело по 245ук.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда каким образом вы можете гарантировать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Деятельным участием
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела ещё год назад купить декоративного кролика. На а'''о ценник типа 1200, а на деле 8к.

Везде декоративные кролики такие дорогие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это коммерческий питомник, то 8к это ещё относительно недорого.
У нас один отдаётся бесплатно, но только в готовые условия и ему нужно периодически зубы подрезать.
Автор поста оценил этот комментарий
Народ у кого кролики,...
говорят они часто болеют...так ли или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это коммерческий питомник, то 8к это ещё не дорого.
У нас есть один бесплатно, но отдаётся только в готовые условия.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только зуб стрегу ему, ногти сейчас для него это стресс, да и не растут они так быстро как зуб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ногти, конечно сами ломаются периодически, но кролику комфортней, когда они среднего размера. Смотрите сами конечно, как вариант можно стричь по одному ногтю в день острыми кусачками.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взятку дадите?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для осуществления законных процедур взятки не требуются.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще кролики грызут обои. Мой отдирал их лентами, куда дотягивался, и хомячил на бегу, пока не отняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такое тоже есть, но проблема кончается вместе с обоями...