Оформление инвалидности. Нужна помощь.
Всем здравствуйте! В общем, прошу помощи у родителей детей-аутистов, кто оформил инвалидность без госпитализации. И вообще, знающих людей.
У нас такая ситуация. Ребенок, 8 лет, не разговаривает, аутизм, пытаемся оформить инвалидность. Наш психиатр нас отправляет на госпитализацию с целью обследования. Мы-то не против при условии, что вместе с ребенком будет один из родителей. Нам в этом отказывают, ссылаясь на то, что мест для детей с родителями всего 2 и на них очередь на полгода вперед; и вообще: "Он у вас уже большой, чего вы боитесь-то?" А боимся мы вот чего. Проходим дорогостоящую реабилитацию, после первого курса с ребенок уже шел на зрительный контакт, после второго перестал постоянно болтать на своем языке, после третьего появился интерес ко всему, начал показывать на предметы и пытается их называть. Мы боимся, что оставим сына там, и после этого стресса ребенок опять "закроется". Если папа задерживается с работы он уже начинает беспокоиться, а если мы его оставим одного на месяц, я вообще боюсь представить что будет. Очень страшно ошибиться и навредить ребенку и опять начинать все сначала. Инвалидность нам нужна, чтобы попасть еще в один реабилитационный центр. Без нее не берут.
Нашла информацию, что можно взять справку с отказом на направление на МСЭ и обращаться туда самостоятельно со всеми документами и заключениями. Прошедшие через это, прошу Вашей помощи. Возможно ли это? С чего начинать? Поделитесь опытом.
Комментарии для минусов прилагаются.