Анекдоты в тему (я сам басист в своём самодеятельном коллективе, так что не обижайтесь))):
Басист решил покончить с шутками о своей недалёкости и освоить другой инструмент. Выбор пал на баян. Пошёл в магазин, долго выбирал, наконец, сказал продавцу: "Этот!".
Продавец: - а вы, наверное, басист?
Б: - ???
П: - это радиатор отопления и он не продаётся.
Бас и драммер никогда не могли попасть в такт и решили самоубиться, одновременно прыгнув с балкона.
"Давай на счёт три!"
"Раз, два, три..."
Шлёп!............................Шлёп!
Здесь ещё много: http://pikabu.ru/story/anekdot_pro_basista__ps_kto_eshche_ka...
Солист пьяный на концерте забыл слова, спрашивает у ударника
С: - ты слова 2 куплета помнишь?
У: - отъебись, ты меня сбиваешь
спрашивает у сологитариста
С: - ты помнишь слова 2 куплета?
Г: - нихуя не помню, отстань!
спрашивает у басиста
С: - слышь, слова 2 куплета надо, помнишь?
Б: - да
С: -какие?
Б: - до соль до соль
