Один в горах

Детство 90-е. Наш город раскинулся у подножия гор. Я и 2 старших двоюродных братьев поднялись на гору, чтобы скосить сено. Я ещё в школе не учился, а братьям лет 10-13. С нами была коровка и барашек. Братья привязали их и начали косить сено. Ну мы дети, соответственно всё делаем не до конца, как попало. Через какое-то время барашек отвязался и побежал в одну сторону, а корову в другую). Братья разделились на две стороны и разбежались их ловить. Мне сказали ждать, и никуда не уходить. Незнаю сколько я там сидел, но через какое-то время мне стало страшно. Гора, вокруг никого. Я крепко сжал свой кулачок, и решил спуститься с горы в одиночку. Взял косу и бутылку с водой. И начал спускаться по тропинке. Тропа была узкая и темная, потому что вокруг росли деревья и накрыли её тенью. Иду я иду, сердце сильно стучит, вдруг встречу какого-нибудь зверя или монстра. Или маньяка убийцу из фильма. Шел я долго и слышу звук колокольчиков, а потом увидел корову. Я так был рад её видеть, как-будто встретил родного человека и заплакал от радости, за коровой появилась ещё одна а потом ещё, оказалось что это стадо,примерно 10-15 коров. А в конце появился пастух. Я понял, что иду правильным путём, настроение поднялось и воодушевленный спустился с горы. Тогда я почувствовал себя героем, сделавшим нечто нереальное. Вот ничего почти не помню с детства, но это приключение запомнил :).