12

Один день на борту Дреджера

Привет Пикабу!

Так получилось , что давным давно в одном своём посту
( Дноуглубительные суда | DREDGERS )
я обещал немного подробнее рассказать о судне на котором работаю и о своей работе на посту 2го помощника капитана.
А тут , как раз, капитан едет на саммит капитанов и стармехов нашей компании, и попросил по-быстрому сварганить видео.
Вот захотелось с вами поделиться)

Если коротко , то наше судно занимается добычей материала со дна морского ( камень и песок), которые мы ввгружаем в порту и в дальнейшем из этого материала что-нибудь строят)

Дубликаты не найдены

0

А где это добывают? Не могу себе представить места где песка нет на суше...

раскрыть ветку 1
0
В нашем случае это в основном северное море. Определённые зоны для разного типа материала и разных заказчиков. ЯНа фото зелёными точками отмечены несколько основных зон
Иллюстрация к комментарию
0

А случается ли такое, что среди этого добытого песка и камней, вдруг обнаруживается, что-то необычное? Ну, к примеру, остатки караблекрушения, или затонувшая военная техника, или амфоры-статуи-сундуки сокровищ?  Или всегда только камни и песок?

раскрыть ветку 9
+1
Бывает разное. Несколько раз арт снаряды с 1ой мировой попадались. Пушечные ядра. Товарищу с другой вахты попался зуб мамонта- отдали в Лондонский музей. Мне патроны разные попадались ещё. Особенно от пулемёта браунинга.
раскрыть ветку 8
0

Круто. А сколько длится рейс?  За один день наполняетесь и возвращаетесь, или неделю-две по морю ходите?

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: