Одесский колорит

Путешествовали мы как то на машине в конце 80 гг и заехали в Одессу. Чтобы не плутать пошел в союзпечать купить карту города. Пока стоял в очереди услышал диалог между продавцом женщиной и покупателем мужчиной. Естественно разговор был с одесским акцентом.

Продавщица. Я вам сдачу сдала?

Покупатель. Если бы вы сдали сдачу я бы здесь не стоял.

Вот так с первых же минут понял что это у них на самом деле так а не джельтмен шоу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывал приятель, дело было давно, подробностей не помню, поэтому строго не судите. В начале 90х ездил он к родственникам куда то под Одессу. Сам приятель из России. Далее с его слов.
Подхожу к перону (До нужной мне станции нужно ехать на электричке). Расписание остановок найти не смог, ну думаю спрошу у кого нибудь останавливается ли эл-ка на нужной мне станции, а тут на счастье, по случаю жаркой погоды у машиниста окно открыто. Ну я у него и спросил. А он мне говорит вообще то не останавливается, давай пятьдесят гривен, остановлю. Вот думаю, у нас бардак, а здесь вообще махновщина, даже остановку можно по требованию заказать. Но денег ему дал, кто знает когда следующая электричка. Сел, еду, переживаю а вдруг обманул меня предприимчивый одессит, но на нужной мне станции состав действительно останавливается и даже специально для меня остановку обьявляет, я обрадованный выхожу на перон и вижу, что вместе со мной выходит еще куча народу. Они что, думаю все что ли машинисту заплатили??? И тут я прямо на пероне расхохотался, первое мое знакомс во с одесситами оказалось поучительным
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
25 баксов за остановку. Ну неплохо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

2 бакса

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Начало 90х, 1$=2грн
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начало 90-х в Украине "Карбованцы", гривна появилась в конце 96 года только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купончики, ну, пусть даже это было в 96, автор написал начало и гривна, вопрос не ко мне. Не думаю , что это было 50 купонов, так как это вообще ничто.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Машинист просто пошутил, а приятель на самом деле денег дал.

Естественно машинист, раз шутка не удалась, от денег не отказался - 90е все-таки
2
Автор поста оценил этот комментарий
А таки остановки мы действительно заказывать можем - в маршрутке)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки посреди канатной в час пик, когда и так все стоит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну а шо ви хотели!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас у нас так с автобусами.У меня цех предприятия находится под Одессой и туда едет только один автобус.Утром.А назад он не едет.Т.е автобус едет,но не останавливается нигде.Нужно договариваться утром с водилой,что бы на обратном пути,он подобрал и во сколько он будет ехать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку