Очередной разбор причин конфликта
С самого начала войны ищу причины, почему она все-таки началась. Наткнулась вроде бы на неплохой обзор, которым хотелось бы поделиться. Текст видео ниже.
Для ЛЛ:
Путин не безумец и несупер продуман, как описывает пропаганда по обеим сторонам. Просто делят Украину, как кусок пирога. Войну начали, не потому, что Россия подготовилась хорошо, а потому, что дипломатически проблема не решалась с 2014г, а только откладывалась "к выгоде противника". Остался только один вариант решения проблемы - силовой, а дальше условия для атаки будут только хуже. Принятые санкции не отменялись и перестали быть сдерживающим фактором. Путин и Ко решили, что раз санкции и давление так и так будет, то и откладывать силовое решение - смысла нет.
Теперь, если на что и остается надеяться, так это на то, что война будет локализована и не выйдет за пределы Украины, не будет втянут в нее кто-то еще. А иначе война пойдет в разнос, что крайне нежелательно. Война, в конце концов, дело такое, начать ее легко, а вот закончить уже не так просто.
Убрала полный текст
Для ЛЛ пожалуйста о чем пост