Очень нужен совет по выбору клиники

Посоветуйте пожалуйста хорошую  клинику по лечению онкологии в Санкт-Петербурге. Сегодня вышла из наркоза и услышала неутешающий диагноз. В моем городе нет онколога-маммолога. Заранее благодарю.

123
Автор поста оценил этот комментарий
НИИ Петрова в Песочном. У них можно как бесплатно попасть на приём (нужно направление от онколога из поликлиники по месту жительства), так и платно. Если нет времени бумаги собирать, можно сходить платно, после приёма врач сориентирует по тактике лечения, проинструктирует что из документов нужно и тогда хотя бы будете знать в каком направлении двигаться (может порекомендовать кого то из коллег смежного направления (в том числе и из других лечебных учреждений), онкологи-радиологи, хирурги, химиотерапевты). Платный приём экономит время, которое могло бы быть потрачено на ожидание очереди на бесплатный приём. Запись на приём возможна по телефону колл центра. Важное предупреждение: выдача результатов исследований (или отдать на исследование материал) близким родственником (не самим пациентом) в данном учреждении без нотариальной доверенности строго запрещена, будьте к этому готовы. Или пишете в регистратуре доверенность и сотрудник её подписывает, или результаты не отдадут и не примут биоматериал.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это же надо быть такой сукой черствой

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам неравнодушные пикабушники, ваши ответы мне очень помогли. Здоровья вам и вашим близким

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бесплатно записывалась на приём в НИИ Петрова в Песочном, через колл центр (тогда я была иногородней),и без направления, через год тоже бесплатно(уже с питерской пропиской).Анализы, мрт, др.диагностика уже платно делала.Две операции бесплатно там же (для операции нужна форма 057у из онкоцентра по месту жительства).Телефон колл центра (812)4399555,с 8 до 20, позвоните,там очень хорошо всё объясняют и записывают на первичный прием.Если у вас есть диск с мрт, его можно сдать там на пересмотр.На прием берите все ,что есть-узи,мрт,анализы, и т.д.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не унывайте. Всё будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хочу пожелать здоровья. Держитесь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там вообще все как то непросто...

У матери сейчас появилось новообразование в глазнице - отправляли к офтальмологу-онкологу на учебный 5. Она посмотрела, сказала, что доброкачественная и не растет, но лучше удалять. А из-за близости к мозгу - тоже направила в Песочку - там более опытные профессора делают такие операции.


Хорошо еще, что вовремя заметили...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А не просто в чем выражается?

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Государтсвннный-песочный. Он один из лучших в РФ.

Желаю скорейшего выздоровления и стойкой ремиссии,если подтвердится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже подтвердилось, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду комментарий выше (там насчет почки, тема мне близкая, к сожалению). А вам желаю победить эту дрянь и ремиссии до 100 лет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду комментарий выше (там насчет почки, тема мне близкая, к сожалению). А вам желаю победить эту дрянь и ремиссии до 100 лет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово вам повезло что это оказалось не опухоль! (5% из 100 в случаях с почкой). Я к сожалению попал в остальные 95%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что не повезло, выявили рак, уже месяц в Питере в НИМЦ онкологии им. Петрова

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зая, держись!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, держусь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам вот что скажу: первое - лишь бы не было метастаз.
Важное уточнение - отдаленных метастаз. При мтс в регионарные лимфоузлы все прекрасно лечится.

Второе - химия не всегда помогает
Еще более важное уточнение, что химия может не помочь при определенном молекулярном типе РМЖ (тройной негативный. Про her-2 позитивный не скажу, а вот люминарный А и В прекрасно лечатася ХТ).


ТС, вам удачи и успехов. Главное, не нервничайте и спокойно лечитесь. РМЖ прекрасно лечится, многие девчонки на пикабу вам подтвердят.

По поводу врача. Красножон - да, замечательный врач (к сожалению, я лечилась не у него). Может, стоит попробовать платно на консультацию записаться (вроде в клинике Луч год назад был), а операция может быть и по ОМС.

Возможно, вам подойдет Чиж Игорь Александрович. Два года назад принимал при первом меде на Петроградке. Бесплатная первичная консультация в порядке живой очереди, бесплатная операция. Неплохая команда у него. Его очень любят пациентки. Из минусов - будет гонять по обследованиям к тем врачам, которым сам доверяет (врачи действительно скрупулезные и профессионалы в своем деле (УЗИ, КТ, Маммография)). Если необходима будет ХТ, то тоже даст направление к врачам, которым доверяет. Также еще и направит на сдачу мутаций в генах BRCA1/2. В общем, погоняет, и не все могут выдержать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите Красножону, он и платно принимает и помогает оформиться по ОМС

https://www.krasnozhon.ru/consult/list.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас только Питер интересует?

Сейчас в Москве хороший врач, хотя он оперирует везде по стране и не только. Его бывшая жена-тоже крутой конкретно маммолог, а ее отец гений в этом направлении. Но отец точно на юге и не уверен что оперирует до сих пор. Ну и в любом случае они знают всех и везде коллег, это очень крутые врачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможен и другой город, просто в Питере родня есть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. У вас есть почта? Есть группы по диагнозу, где вам помогут советом и ответят на вопросы. А они во время лечения будут возникать. Если дадите почту , напишу телефоны администратора. Ваша задача сейчас дождаться игх, на основании которого назначат лечение. И сразу же договаривайтесь и забирайте стекла и блоки с материалом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть Dolce_and@mail.ru  спасибо вам. Пока ничего нет, вчера на операции экспресс гистология подтвердила, остальное ушло в край, подробные результаты через 2 недели

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглите Алексей Дикарев

Если не сможете связаться через контакты которые найдёте -я с его разрешения дам прямой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Государственный центр (их правда сейчас укрупнили объединив с кем-то), оперировали знакомого по направлению - https://www.gosmed.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

13
Автор поста оценил этот комментарий
Спб КНПЦ СВМП (о),
Рнц РХТ,
Клиника им. Петрова - все три в Песочном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое